Опубликовано 8 Август, 2023 - 13:09

Девочки, доброго времени суток!

Эту новую (для меня) сыворотку от Laneige я купила на замену так полюбившейся их сыворотки с экстрактом личи и морской водой (отзыв здесь). Это была такая находка для моей комбинированной кожи...! Однако, ее, почему-то, перестали производить. Но с тех пор я с особым вниманием смотрю на продукцию этой корейской фирмы. Я поняла, что их формулы хорошо воспринимаются моей кожей, которая реагирует покраснениями и высыпаниями на малейший дискомфорт.

Увидев эту эмульсию, предназначенную для жирной и комбинированной кожи, я решила ее попробовать. В магазине, когда я ее попробовала на руке, она была не липкая, почти без запаха (только легкая свежесть эмульсии), вместительный, но легкий флакон.

Пользуюсь этой эмульсией уже несколько недель и очень довольна.

Средство оказалось очень экономичным. На одно применение мне хватает количества как на фотографии, и даже немного на шею попадает Smile

Впитывается эмульсия очень хорошо и, действительно, никакой пленки или ощущения закупоренноти на коже не оставляет.

Состав с голубой гиалуроновой кислотой означает, что молекулы этого типа гиалуроновой кислоты гораздо меньше обычных размеров, и поэтому легче проникает в кожу, хорошо увлажняя ее в более глубоких слоях. Это, собственно, как раз и нужно жирной и комбинированной коже: увлажнение ей нужно не меньше, чем сухой коже. Но и средство не должно лежать толстым слоем, иначе все поры будут моментально забиты.

Ну и конечно, в жаркие дни ничего лучше, чем легкая воздушная увлажняющая и ухаживающая эмульсия, не найти.

Я свой флакончик вообще храню в холодильнике. И утром после умывания и тоника пара прохладных капелек эмульсии, тающих на коже, дают непередаваемое ощущения прекрасного утра Smile)

Использую эту эмульсию утром. В течение дня ощущение комфорта на лице, макияж не "съезжает".

Объем флакона 12- мл, это для соотношения "цена-количество" прекрасно. Но в дорогу с собой его можно будет взять только в багаж.

Как всегда порадовал общий дизайн упаковки, стильный, лаконичный.

Средство подается с помощью помпы легким нажатием. На носике была маленькая пластиковая заглушка. Не стала ее выбрасывать, если буду ее брать в поездку - эта деталька предотвратит произвольное нажатие помпы и вытекания средства.

Я думаю, это средство также подойдет и для нормальной и даже для сухой кожи летом, когда воздух не такой сухой (у Laneige, кстати, есть такая эмульсия для нормальной и сухой кожи, но состав, конечно немного отличается. про консистенцию ничего не скажу - не пробовала).

А так, средство, созданное для жирной и комбинированной кожи, показало себя на "отлично". Вопрос такого легкого дневного средства в моей косметичке пока для меня закрыт, чему я очень рада Smile

Всем хороших покупок и ухода за собой!

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Качество
  • Хорошо впитывается
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Не нашла
Маша_Благоврекомендует