Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 16:35

полгода или более

Доброго времени суток!

У меня комбинированная кожа, но на полочке с моим уходом всегда есть интенсивный увлажняющий крем предназначенный для сухой кожи. Потому что стабильно несколько раз в году мои сухие участки кожи (щеки и крылья носа) становятся обезвоженными и требуют глубокого увлажнения. Обычно такие периоды происходят зимой и весной, в этом году мою кожу спасает увлажняющий гиалуроновый крем Laneige Water Bank Blue Hyaluronic. Делюсь впечатлениями 👇

Laneige Water Bank Blue Hyaluronic Cream отзыв

• Цена: в пределах 950 гривен или 2100 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и выбранного объема крема.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. В целом, бренд довольно популярный, поэтому крем можно купить и на других торговых площадках, особенно на тех, которые специализируются на корейской косметике.
  • Объем: 50 мл, при условии, что я наносила его точечно, то расход очень экономичный. Производитель также предлагает миниатюрку этого крема в тубе (10 мл), соответственно на нее цена будет в разы меньше.
  • Бренд/страна-производитель: Laneige, Корея.
  • Обещания производителя:

Назначение: питание, увлажнение, укрепление

Тип кожи: нормальная, сухая

Особенности:
- Обеспечивает мгновенное увлажнение на +196%*
- Укрепляет влагозащитный барьер кожи на +62%**
- Заметно укрепляет кожу
- Эффективно уменьшает потерю влаги в течение дня
- Успокаивает уставшую кожу
** Измерено на предплечье

💧 УПАКОВКА 💧:

Крем представлен в аккуратной баночке из пластика с оригинальной обтекаемой формой. Дизайн лаконичный, но очень приятный.

Крышка отвинчивается, банку закрывает прочно, не прокручивается.

Горлышко широкое, крем доставать удобно. Также, в комплекте шла пластиковая лопатка для нанесения, она выполнена качественно, ею удобно пользоваться и она отлично вымывается.

Баночка не сильно компактная, но много места на полочке не занимает, также ее удобно брать с собой в путешествие.

💧 СОСТАВ 💧:

Water / Aqua / Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Squalane, Sucrose Polystearate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Methyl Trimethicone, Dibutyl Adipate, 1,2-hexanediol, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Bis-hydroxyethoxypropyl Dimethicone, Stearyl Dimethicone, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Stearic Acid, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetyl Alcohol, Propanediol, Octadecene, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fragrance / Parfum, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Dextrin, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Sorbitan Isostearate, Allantoin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Beta-glucan, Ceramide Np, Myristic Acid, Arachidic Acid, Lactobacillus Ferment Lysate, Tocopherol, Undaria Pinnatifida Extract.

Состава крема хороший, в нем присутствуют растительные экстракты и масла, которые могут благоприятно влиять на состояние кожи. Основной акцент компонентов состава сделана на глубокое увлажнение и питание кожи, к второстепенному можно отнести - укрепление, защиту и смягчение кожи.

Состав не содержит потенциальных аллергенов, за исключением отдушки. У меня не вызвал никаких аллергических реакций и раздражений кожи.

💧 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 💧:

Консистенция кремовая, мягкая, пластичная. Крем имеет среднюю плотность, за счет чего его в принципе можно назвать довольно легким. На ощупь он не жирный и не липкий, однако в нем чувствуется легкая маслянистость, но не критично.

Аромат не сильно насыщенный, свежий с цветочными и фруктовыми нотами. Мне отчетливо слышно запах жасмина с кислинкой лайма и зеленого яблока. Запах практически сразу выветривается с кожи и не доставляет никакого дискомфорта.

💧 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 💧:

Как я уже указывала ранее, у меня комбинированная кожа, поэтому крем я наношу точечно, исключительно на сухие/обезвоженные участки. Также хочу отметить, что крем не является моим ежедневным уходом, он выручает меня только в период обострений.

* Сразу отмечу, что для жирной кожи он не подойдет совсем, так как будет лежать липким слоем и провоцировать еще более активную выработку сальных желез. В принципе, тоже самое происходит и на комбинированной коже, если наносить крем на все лицо.

Крем наношу 2 раза в день, в утреннем и вечернем уходе. Наношу на очищенную кожу лица, через 5 минут после тонера.

Текстура мягко скользит по коже и отлично распределяется. Впитывается довольно быстро, в течении 2-3 минут. После полного впитывания абсолютно невесомо лежит на коже, без липкой пленки и жирности. Финиш после крема получается матовый, но с легким, естественным блеском.

Крем ничем не закрываю, так как он и соло дает довольно интенсивное увлажнение. Однако, он отлично подружился с другими средствами по уходу за кожей, в том числе и с декоративной косметикой. Крем смело можно использовать в качестве увлажняющей базы под макияж.

💧 ЭФФЕКТ 💧:

Моя кожа: комбинированная, однако сухие участки кожи частенько бывают обезвоженными и шелушащимися.

Время использования: около 6 месяцев, но не ежедневно.

Преимущества:

• Крем дает действительно качественное, глубокое увлажнение и питание кожи. Он отлично удерживает влагу в ней, за счет чего лицо выглядит напитанным и ухоженным.
  • Отлично смягчает и разглаживает шелушения. Важно отметить, что крем именно бореться с шелушениями, а не маскирует их.
  • Кожа после использования крема более упругая и эластичная, за счет этого визуально улучшается ее текстура.
  • Крем комфортный в использовании, очень быстро впитывается. Не забил поры, не спровоцировал высыпаний и активной работы сальных желез.

Недостатков у этого крема я не обнаружила).

💧 ВЫВОД: для меня это крем-спасатель, он возвращает "жизнь" сухой и обезвоженной коже буквально за 2 дня активного использования. Однозначно буду покупать его и дальше, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Визуально улучшает текстуру кожи
  • Глубоко увлажняет и питает
  • Комфортно лежит на коже
  • Отлично удерживает влагу
  • Повышает упругость и эластичность
  • Смягчает и сглаживает шелушения
Horoshaevaevрекомендует