Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 06:56

Всем привет)

Про ночные маски (для лица и для губ) от Laneige слышали, наверное, все. И в моих закромах по итогу они оказались.

В этом отзыве речь пойдёт про увлажняющую ночную маску для лица Laneige Water Sleeping Mask.

Общая информация

Описание:

Увлажняющая, восстанавливающая ночная маска на основе воды из снегов горных вершин Гималаев подарит Вашей коже потрясающую гладкость и увлажненность.
Суперлегкая гелевая маска обогащена экстрактами каштана и дикого абрикоса. Каштан удаляет омертвевшие клетки, способствует глубокому обновлению структуры кожи.
Дикий абрикос - мощный антиоксидант, выводит вредные токсины и выравнивает тон кожи, возвращая ей здоровый вид.
Маска Water Sleeping Pack также содержит керамиды для создания защитного барьера, препятствующего испарению влаги, бета-глюкан для ускорения процесса регенерации клеток.
Маска обеспечивает глубокое увлажнение, питает и очищает усталую, тусклую кожу, возвращая ей здоровый вид.

Объём: есть варианты 15 и 70 мл.

Стоимость: около 15 белорусских рублей за маленькую баночку и около 90 белорусских рублей за большую.

Упаковка

***

У меня мини-версия маски, но оформление у них очень похожее: синяя пластиковая баночка. Помимо объёма отличие ещё в том, что к большой прилагается "лопаточка", а в моей версии её нет. Но не то что бы она была мне очень нужна)

На баночке информации совсем немного. Русскоязычный текст только на наклейке от поставщика.

Water, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Beta-Glucan, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Ascorbyl Glucoside, Magnesium Sulfate, Zinc Sulfate, Manganese Sulfate, Calcium Chloride, Potassium Alginate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polysorbate 20, Dimethicone, Dimethiconol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Stearyl Behenate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, HYDROXYPROPYL BISPALMITAMIDE MEA, Inulin Lauryl Carbamate, Alcohol, 1, 2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Tromethamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance, CI 42090.

В этом немаленьком списке действительно много увлажняющих компонентов. Но есть и то, что меня смущает - например, производные силикона (которые, к тому же, находятся в начале списка). Да и непосредственно силиконы присутствуют, только в конце.

А это не то средство, что нанесли, подержали и смыли. Ночная маска на коже остаётся на несколько часов. Так что вероятность этой маской забить себе поры довольно велика.

Характеристики средства

***

Маска белого цвета, с лёгким голубоватым подтоном.

Текстура гелевая, очень лёгкая. Средство легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается. При этом сильной липкости я не ощутила.

Аромат средство имеет лёгкий, такая стандартная косметическая отдушка.

Моя кожа

***

У меня комбинированная кожа. В целом более выражены признаки жирного типа, но есть участки нормальные. При этом кожа легко переходит в обезвоженное состояние, увлажнения особенно не хватает в отопительный сезон. Может доходить прям до серьёзных шелушений.

Также кожа проблемная, склонная к появлению высыпаний. Поры забиваются легко.

Чувствительность кожи повышена, имеются покраснения. Кожа реакционная, иногда могут проявляться аллергические реакции (конкретно на что, я не знаю).

Применение

***

Ночную маску я часто использую как замену ночного крема.

То есть она завершает мой вечерний ритуал ухода: демакияж / очищение / тонизирование / иногда сыворотка / и вот только потом уже ночная маска.

Наносила я её умеренным слоем. Так как она лёгкая и гелевая, на коже практически не заметна даже сразу после нанесения.

Ну а потом и вовсе быстро впитывается. Так что следов на подушке не будет оставлять)

Результат

***

Не могу сказать, что маска совсем уж плохая. Она не оказалась бесполезной, и хуже коже вроде не сделала (во всяком случае, сильно).

Но результатом я осталась не очень довольна.

Самое основное - от маски я ждала интенсивного увлажнения. Ну, то есть, в моём понимании маска должна быть мощнее, чем крем.

Тут же то ли за счёт лёгкой текстуры, то ли что, но увлажняет маска недостаточно. Во всяком случае, в ситуациях, когда кожа действительно нуждалась в мощном увлажнении, мне его не хватало.

Какого-то очищающего эффекта, как сказано в описании, я тоже не заметила. Но, вроде бы и ухудшения состояния кожи глобального не было: поры не позабивала маска. Хотя при активных воспалениях использовать её мне не очень понравилось - было ощущение, что так высыпания дольше задерживаются на лице.

Выравнивание тона - ну, как-то тоже я не уловила. Про восстановление и регенерацию вообще молчу.

Вывод

Моё мнение - слабовато.

Особенно, если учитывать стоимость не самую бюджетную.

Да, увлажняет. Но слегка. А хотелось бы так р-раз, и от обезвоженности ни следа.

А больше ничего особо эта маска и не делает.

Рекомендовать не буду, можно найти более интересные средства за те же деньги.

***

Мои отзывы на другие ночные маски

***

Ночная маска для лица YADAH All day collagen overnight sleeping mask

Ночная маска для лица ART&FACT С коллагеном, пальмитоилом трипептидом-1 и экстрактом водоросли хлореллы

Ночная маска для лица Too Cool for School Pumpkin Sleeping Pack

Маска для лица Missha Pure Source Pocket Pack Aloe