Опубликовано 13 Март, 2021 - 08:21

Всем привет)

Люблю использовать разнообразные ночные маски, ведь с ними совсем не нужно заморачиваться. Вечером намазал, как крем, и всё.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о довольно популярном корейском варианте в формате пирамидок.

Общая информация

Описание:

Ночная маска с центеллой May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack

Избавляет вас от воспалений и акне пока вы спите. Маска успокаивает кожу, снимает раздражения, подсушивает воспаления и выравнивает рельеф кожи. Эффективна при борьбе с куперозом. Маска расфасована в отдельные маленькие пирамидки, что делает её очень удобной - средство можно взять в дорогу.

Эффект от ночной маски заметен уже после первого применения: кожа становится более увлажненной, ровной, краснота уходит, а воспалений становится заметно меньше.

Главный действующий ингредиент May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack - вытяжка из центеллы азиатской. Она обладает активно выраженным антибактериальным эффектом, способствует быстрому заживлению ранок, снижает чувствительность кожи и укрепляет сосуды. Также в состав средства входит масло подсолнечника - он смягчает и питает кожу, делает более упругой и помогает регенерации клеток.

Стоимость одной пирамидки: 2,5 бел.руб.

Полная упаковка представляет собой стаканчик, содержащий 12 пирамидок.
Его стоимость 22,5 бел.руб.

Упаковка

***

Упаковка одной "порции" представляет собой миниатюрную пирамидку. Информации на ней не очень много, но можно найти название бренда, название продукта и понять, что это ночная маска.

На одном из швов сделан надрез, благодаря которому получается какой-то "язычок", или "хвостик", с помощью которого будет легко открыть упаковку.При отрыве на одном из уголков образуется небольшое отверстие, вполне достаточное для того, чтобы извлечь средство.

Характеристики средства

***

Маска белого цвета, довольно плотная по текстуре - напоминает густой-густой крем.

При этом она не кажется жирной или маслянистой. Действительно, как крем. Распределяется по коже хорошо.

Пахнет приятно.

Моя кожа

***

Моя кожа по типу - комбинированная. Есть участки, подверженные излишней жирности, есть более сухие.

До
Кожа проблемная: есть как свежие высыпания, так и следы от старых. Поры легко забиваются.
До
Особо чувствительной свою кожу назвать не могу, но иногда бывают какие-то покраснения после некоторых средств. Хотя явной аллергии, кроме холодовой, не имею.

Применение

***

После вечернего "ритуала" очищения кожи и тонизирования наношу маску на лицо и равномерно распределяю.

Не накладываю толстым слоем, так как это чревато неприятными последствиями для пор.

Тонкий слой же легко и быстро впитывается, на коже маска не заметна визуально и не ощущается липкости или какой-то плёнки.

Одной пирамидки вполне хватит на 3-4 применения (а кремовая текстура переживёт пару дней в открытой упаковке).

Результат

***

Я делала фото результата не на следующее же утро, а когда использовала все свои пирамидки.

Но рассказывать всё же постараюсь по-порядку.

Итак, первое применение, в целом, вызвало у меня приятные эмоции. Кожа после использования маски стала гладкой, бархатистой. Сгладились какие-то мелкие неровности. Ушла имеющаяся сухость, шелушений будто и не было.

Когда первая пирамидка подходила к концу, я решила нанести маску чуть толще, чтобы уже все остатки использовать. Это была плохая идея - на утро появилось несколько новых высыпаний и поры забились.

А также к концу использования первой пирамидки и далее я стала замечать, что моя кожа стала какой-то красноватой. Особенно центральная часть - нос и щёки. При этом какого-то дискомфорта я не ощущала. Просто спустя некоторое время после нанесения кожа становилась краснее, и постепенно эта краснота стала будто бы нормальным состоянием кожи.

При этом кожа оставалась приятной тактильно, а новых высыпаний больше не возникало.

Как только я прекратила использование маски, моя кожа за пару дней избавилась от излишней красноты и снова стала нормальной.

Я не знаю, что это было, возможно, у меня индивидуальная реакция на какой-то из компонентов так проявилась. И я даже склоняюсь к варианту, что мне вообще не стоит больше пробовать средства бренда - до этого у меня была тканевая маска, после неё кожа тоже краснела (хотя там было покраснение немного другого плана, но сам факт).

Вывод

***

Я бы хотела похвалить эту маску, вспоминая ощущения от соприкосновения с кожей во время её использования.

Но смотрю на фото, и понимаю, что нет.

Возможно, большинству эта маска понравится, и я просто оказалась в небольшом списке тех неудачников, у которых непереносимость какого-то компонента. Но, исходя из своего личного опыта, порекомендовать эту маску я всё же не могу. Хотя в определённых моментах она сработала неплохо.

***

Мои отзывы на другие ночные маски

Ночная маска для лица SNP Bird's nest water sleeping pack

Маска-антистресс Biтэкс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом "Happy time"

Ночная маска для лица NEO CARE Matcha latte несмываемая

Маска для лица ночная Beauty Bar Mask Me успокаивающая Манго

Ночная маска для лица Beauty Bar MASK ME Sleeping mask Moisturizing EGG

yulka_princesskaне рекомендует
13.03.2021
Удивительно, как этой маски хватило на все лицо, результат и в правду минимальный Sad
13.03.2021
Оно именно порция на 1 раз, если лишнее - выкидываешь, потому что потом там пылища и бактерии и будет очень нехорошо.
я знаю, но жаааалко же.
нищебродское мышление иногда не идёт на пользу
13.03.2021
в данном случае совсем не на пользу, судя по всему Sad( печалька
13.03.2021
ну такая ерунда и при открытии новой следующей (я потом делала немного перерыв между пирамидками) была у меня. так что может и правда, на компонент какой реакция.
потому что прям долго я открытую тоже не хранила, хоть и на 3-4 раза её хватило бы, я старалась использовать максимум за сутки (просто не только на лицо уже, шоб не пропало)
13.03.2021
ну я не отрицаю результат или "не подошло", я в принципе, что не стоит эти пирамидки повторно использовать, лучше выкинь, чтоб не усугубляло.