Опубликовано 28 Август, 2020 - 12:46

Наконец-то я добралась до своих любимых треугольников от корейской марки May Island и теперь знакомлюсь с новыми средствами.

И сегодня на повестке дня, Сахарный скраб для лица 7 Days Secret Royal Black Sugar Scrub.

Скраб находится в небольшом треугольнике яркого жёлтого цвета, он точно привлекает внимание. Я люблю формат этих треугольников за их удобство. Во-первых, они не занимают много места и их легко можно взять с собой в поездку, а во-вторых, можно попробовать больше новых средств. Второе мне даже больше нравится, я тот ещё экспериментатор.

Приобрести продукцию марки можно во многих популярных интернет магазинах, например Озон, Беру, Wildberries или Lamoda.

Можно купить как поштучно, так и в наборе из 12 треугольников. Для знакомства конечно советую выбирать именно штучные варианты.

Цена упаковки около 700 рублей без скидки, а ценник на треугольники начинается от 40-50 рублей. Опять же, скидки и акции никто не отменял.

На самом треугольнике самый минимум информации от производителя на корейском и английском языках.

Единственное что из этого поняла - объем одного такого треугольника 5 грамм.

Почему-то не смогла найти его полный состав в интернете, но удалось узнать что в активе идёт коричневый сахар, экстракт мёда и экстракт маточного молочка.

Каждый треугольник оснащён удобными насечками, которые облегчают процесс вскрытия упаковки. Однако по своему опыту скажу, не всегда все проходит гладко, иногда все же ножницы нужны.

Так получилось и в этот раз, достать скраб оказалось не так просто, пришлось увеличивать надрез. В принципе, это совсем не критично, просто имеет место быть.

Меня удивила его жидкая консистенция, я его себе почему-то другим представляла.

Скраб очень жидкий и своим внешним видом напоминает слегка разбавленный мёд, цвет соответствующий. Он немного липкий, но не критично. При распределении его по руке я практически совсем не почувствовала абразив, разве что совсем минимально. Это и хорошо, главное чтобы не травмировал и не царапал кожу.

Аромат у него еле заметный, слегка сладковат. Чем-то явным не пахнет, ну и никаких неудобств не доставляет.

Моя кожа: 28 лет, склонна к сухости. Часто беспокоят шелушения (особенно в холодное время года) и покраснения. Осень ещё не наступила, а в области носа уже начинают появляться небольшие воспаления с которыми я всячески веду борьбу.

Мой опыт использования и мои впечатления:

Скраб нужно наносить на влажную кожу лица сразу после умывания. Изначально я хотела использовать его только на т-зону, но так как открытую упаковку сложно хранить из-за жидкой консистенции, решила вымазать его весь за один раз.

Выглядит это дело не самым лучшим образом конечно, но чего не сделаешь ради красоты)

Несмотря на то, что скраб довольно жидкий, он не капает и не стекает по лицу. Но наносить его все равно нужно аккуратно и неспеша.

При нанесении уже начинает чувствоваться абразив. Сахара оптимальное количество, крупинки небольшого размера и они не острые. Здесь если приблизить можно их рассмотреть.

Нанесла, помассировала, выдержала минут 5 и смыла всю эту красоту. Никакого дискомфорта, жжения или чего-то подобного в процессе не возникло. Смывается он совсем просто даже небольшим количеством воды.

Вообще, я последние пару лет свела к минимуму использование скрабов для лица и практически полностью перешла на пилинги. Поэтому для меня важно чтобы скраб был более менее деликатным и щадящим, чтобы не травмировал кожу. И знаете, этот как раз такой. Им невозможно поцарапать или травмировать кожу, главное когда массируешь с ним лицо сильно не тереть и тогда всё отлично.

Что делает скраб?

Ну в первую очередь он мягко и деликатно отшелушивает кожу. В принципе, степень интенсивности можно варьировать в процессе, тут уж как кто любит. Если на лице имеются шелушения (у меня это локально под носом), то скраб их хорошо убирает.

Скраб неплохо дополнительно очищает кожу.

Удивительно, но он немного успокаивает кожу и даже немного смягчает. Не могу сказать что он прямо увлажняет, но и не сушит тоже. После него нет никакого дискомфорта, также как и нет ощущения невидимой плёночки на лице. Кожа после него дышит, чувствуется отличное очищение.

Также он немного выравнивает общий тон кожи, придаёт ей более свежий вид. Мне нравится как кожа выглядит после него.

Что же касательно пор, то особого сужения я не заметила. Но тут стоит учесть тот факт, что они у меня и сами по себе не такие уж и расширенные.

А вот чёрные точки скраб немного очищает уже с первого раза. Не полностью, но лицо выглядит заметно чище после него. Возможно, если использовать его пару раз в неделю, то результат будет более явным, но мне и этого достаточно. Чаще раза в 1-2 неделю для сухой кожи не желательно использовать такие средства, ну в крайнем случае я придерживаюсь такого мнения.

Ещё мне нравится какая приятная кожа после него на ощупь. Она очень гладкая и я бы сказала бархатистая. Визуально она матовая, но не наглухо, в общем внешний вид здоровой и отдохнувшей кожи.

Это пирамиду можно разделить на несколько раз если использовать например, только на т-зону. Я же решила не мелочиться, мне так проще.

Несмотря на то, что я отошла от использования скрабов для лица и не являюсь их фанатом, этот мне понравился. Он мягко и эффективно отшелушивает и дополнительно очищает кожу лица, не травмирует и совершенно не сушит и не стягивает. Скраб подойдёт абсолютно для любого типа кожи, так как не раздражает её. Единственное, если у Вас сильно чувствительная кожа, то лучше аккуратно его пробовать, мало ли. Но это касается не только именно этого скраба, а вообще подобное средство в целом.

Что в итоге?

А в итоге Сахарный скраб для лица 7 Days Secret Royal Black Sugar Scrub от марки May Island стал моей очередной находкой. Думаю со временем прикуплю ещё пару тройку таких треугольников для более глубокого очищения и для отшелушивания кожи.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Кожа становится гладкой
  • Можно купить одну пирамидку
  • Очень мягко очищает кожу
Недостатки
  • Очень жидкий
beauty_efremovaрекомендует
Удобная упаковка
28.08.2020
для знакомства и правда, лучше всего взять одну пирамидку) я вот давно на них смотрю, разных брендов, но вот купить все никак руки не дойдут)
28.08.2020
Формат удобный очень. Да и само средство не плохое в целом.
Интересно попробовать эту новинку Smile
28.08.2020
У меня такие пирамидки были. Хорошие очень
Не попадался пока. Мне надо.
Жидковат(
какой интересный формат Love
28.08.2020
Такой нежненький, больше даже на гоммаж похож, мед очень люблю для кожи Innocent
29.08.2020
Люблю эти скрабики
31.08.2020
Мне понравился одноразовый формат, очень удобно
Как мне нравится такой формат! Дико удобно брать с собой