Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 09:52

Я не устану повторять, что ночные маски для лица это просто гениальное изобретение. Получается ты спишь, а она работает.

И конечно, в этом плане лидируют именно корейцы, у наших по большому счету получаются обычные кремы, нежели маски. Но это может мне так не фартило.

Ночная маска для лица 7 days Secret Vita Plus 10 Sleeping Pack от корейского бренда May Island.

И снова мои любимые пирамидки, теперь я их попробовала все у марки, за исключением одного вида. Очень люблю такой миниатюрный формат. Во-первых, точно используешь средство до конца и оно не надоест, во-вторых, треугольники не занимают много места и их удобно брать с собой.

В данном случае пирамида имеет яркое полосатой оформление, а сочетание белого и оранжевого сразу бросается в глаза.

Приобрести уход этой марки можно как во многих корейских магазинах, так и например на Озоне, Беру, Ламоде или Wildberries.

Пирамидки продаются как в штучном варианте, так и упаковкой из 12 штук. Один треугольник обойдётся в 40-50 рублей, а цены на упаковки (без скидок) начинаются от 700 рублей. Для знакомства конечно лучше взять их в штучном варианте.

Объем одной пирамидки 5 грамм.

С обратной стороны пирамидки можно найти только информацию на корейском языке.

Также каждый треугольник имеет специальную насечку, которая должна облегчить вскрытие упаковки.

В этом плане не всегда все хорошо работает и иногда все равно приходится воспользоваться ножницами, ну или это я немного криворукая))

Маска имеет лёгкий и очень приятный косметический аромат с нотками цитруса. Запах не сильный и совсем ненавязчивый, никаких неудобств он не доставляет. В принципе, вся эта витаминная серия пахнет примерно одинаково, мне нравится.

А вот консистенция оказалась у неё необычная, это не просто крем, а больше густой и плотный гель. При контакте с тёплой кожей он становится более податливым и нежным. Проблем с нанесением и распределением по коже не возникает.

Текстура вроде как однородная, но могут попадаться небольшие оранжевые вкрапления, которые лопаются на коже и практически не чувствуются. Как я поняла, это и есть витамин С, но этих вкраплений настолько мало, что в одном треугольнике оно мне попалось всего один раз.

Сама маска нежная, но совсем не липкая.

Немного о моей коже: 28 лет, склонна к сухости и шелушениям, особенно в области носа и щёк. Также местами бывают небольшие покраснения, хоть и не критично.

Мой опыт использования и впечатления:

Ночные маски я стараюсь использовать обычно 1-2 раза в неделю, но все зависит от состояния кожи, могу и чаще.

Сначала я хорошо очищаю кожу в 2 этапа, наношу тонер и сыворотку, а только потом уже приступаю к маске. Также в зависимости от состояния кожи у меня варьируется и плотность нанесения. В данном случае я не экономила треугольник, но и не жалела.

Фото до, во время и сразу после нанесения маски. Если приблизить фото, то здесь отчётливо видно одно небольшое вкрапление.

Проблем с нанесением не возникает никаких. Она легко и как будто слегка скользя распределяется по коже. За счёт гелевой текстуры чувствуется небольшой холодок.

Маска быстро впитывается в кожу, я бы сказала даже мгновенно и не оставляет после себя никакой липкости или жирности. Тактильно кожа сразу становится очень приятной, а визуально ещё некоторое время на коже держится блеск. Ночной уход я всегда наношу за пару часов до сна и мне этот блеск никак не мешает, тем более он полностью проходит минут за 20-30.

Маска не конфликтует с другим уходом, не перегружает кожу и не скатывается на лице.

Что делает маска?

Во-первых, она прекрасно напитывает и увлажняет мою сухую кожу. Она убирает весь дискомфорт в виде сухости и стянутости кожи. Кожа чувствует себя комфортно как сразу после нанесения маски, так и на следующий день. Увлажнение и питание держится даже после утреннего умывания.

Во-вторых, маска хорошо убирает все активные покраснения (у меня они в основном от ветра и перепадов погоды), хорошо успокаивает кожу и отлично выравнивает общий тон. Маска немного осветляет кожу, но тут скорее всего влияет не только она, а в целом вся эта серия.

С утра кожа выглядит здоровой и ухоженной, она имеет матовый финиш, нет никакого жирного блеска. Также как и нет никакой отечности.

Никакого влияния на поры я не заметила, она их не забивает. Кожа выглядит живой и ухоженной.

Больше всего мне понравилось как раз то, как она работает с покраснениями и вообще с тоном кожи, в холодное время года это особенно актуально для меня, так как кожа в это время особенно остро реагирует на перепады погоды.

Одного треугольника мне хватило на два полноценных использования (через день) на лицо и область шеи. Я не жалела маску, хотя в принципе если наносить её только на лицо, то можно растянуть её на 3-4 раза, получается ещё и экономно.

Хранить открытую пирамидку можно как в холодильнике, так и просто на туалетом столике. С этим у меня не было никаких проблем никогда, главное плотно его прикрывать, так сказать приклеивать края друг к другу.

Если кратко, то мне особенно понравилось как маска работает с тоном кожи, успокаивает покраснения, но и отлично увлажняет кожа. И при этом, она достаточно лёгкая и не перегружает кожу, поэтому должна подойти для любого типа кожи.

Если Вы не знакомы с маркой, то как раз рекомендую начать знакомство с таких пирамидок. Это удобно и эффективно.

От меня маска заслуживает высшую оценку и думаю, я её ещё повторю и неоднократно.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Успокаивает покраснения
  • Хорошо увлажняет и питает
beauty_efremovaрекомендует
08.09.2020
Очень люблю ночные масочки.
08.09.2020
Отличный продукт в удобном формате, не займёт много места))
08.09.2020
круто, что маска не липкая, довольно часто ночные маски имеют липкий финиш:)
Стоит попробовать
Не встречала такие
Приятная маска)
классная упаковка
08.09.2020
Люблю этот бренд. Пользовалась этими пирамидками со скрабом. В зелёном цвете. Отличные
Захотелось попробовать такую маску Smile
08.09.2020
Хотелось бы при случае попробовать
Утащила в закладки.
09.09.2020
М, пожалуй это то, что мне нужно попробовать.
09.09.2020
Катюш, ты меня так заинтриговала этой маркой, что я заказала на пробу крем Вита плюс 10. Только утром забрала посылочку. Запах правится. Попробую как он на деле. Если что и дальше буду брать их средства
09.09.2020
Леночка, буду ждать твой отзыв👍
Надеюсь он тебя не разочарует❤️
Я у марки практически все перепробовала и для волос средства, и кушоны)) жаль тогда сюда не стала писать))
10.09.2020
Начала с вчерашнего вечера. Мне уже нравится! Отличный крем! Не перегружает кожу и состав хороший!🥰🥰🥰🥰
09.09.2020
Я так тащусь от их упаковок!
Весьма и весьма приятный у неё аромат)
Интересно было бы попробовать