Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 07:57

Всем привет)

Около года назад, кажется, корейский бренд SNP стал активно пиариться блогерами в инстаграм. Много чего интересного на первый взгляд я там заметила, да вот найти в продаже продукцию бренда оказалось не так просто.

Но жизнь не оставила моё любопытство совсем уж неудовлетворённым, и несколько средств мне подарили. Ранее я рассказывала о биоцеллюлозной маске (такую я больше не встречала!), а сегодня хочу рассказать о ночной маске, которую, наверное, можно назвать хитом бренда.

Общая информация

Описание:

Омолаживающая ночная маска на основе ласточкиного гнезда SNP Bird's Nest Water Sleeping Pack способствует омоложению и обновлению кожи, запускает процессы внутриклеточной регенерации. Мягко осветляет и предотвращает появление пигментации, насыщает кожу различными полезными компонентами, микроэлементами и аминокислотами. При регулярном применении маска выравнивает тон и текстуру кожи, наполняет ее сиянием и здоровьем, улучшает внешний вид.

Ночная маска с ласточкиным гнездом увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи, успокаивает раздраженную кожу, снимает красноту и предотвращает появление воспалений. Имеет гелевую текстуру, быстро впитывается и способствует комфортному сну.

Маску можно купить коробкой, которая содержит 20 саше. Некоторые же магазинчики такие коробки делят и продают сашетки поштучно.

В одном саше 4 мл средства.

Стоимость одного саше - 3 бел.руб.

Упаковка

***

Саше представляют собой такие вот узкие синенькие "полосочки". Оформление минималистичное - название бренда, название продукта, картиночка, намекающая на то, что маска ночная. Какая-то информация на корейском.

В верхней части пропечатан срок годности.

Оборот упаковки не фотографировала, так как там только иероглифы.

Сверху имеется пунктирная перфорированая линия, которая позволит открыть упаковку без применения режущих предметов.

Открывается саше очень легко. При этом средство не будет вываливаться отовсюду, а будет выходить только через небольшое отверстие справа.***

Характеристики средства

***

Маска белого цвета, с лёгким намёком на полупрозрачность.

Текстура напоминает гелевую, но не совсем. Средство не кажется слишком липким.

Аромат приятный, лёгкий.

Моя кожа

***

У меня комбинированный тип кожи. Иногда появляется жирный блеск, но в данное время кожа скорее склоняется в сторону сухости.

До
Кожа далека от идеала: есть расширенные поры, прыщики и следы от них. Некоторые воспаления довольно болезненные.***

Использование маски

***

Вообще, свои 5 саше я растянула на довольно длительное время. Точнее, я несколько месяцев назад использовала 2 подряд. Потом был перерыв, так как на тот момент другие средства казались более подходящими. Потом я использовала ещё одну упаковочку.

А сейчас, зимой, решила, что пора достать эту маску из запасов снова. Опять использовала 2 саше подряд.

После демакияжа, вечернего очищения и тонизирования кожи наношу маску. По сути, я использую её вместо крема. Одного саше мне хватает примерно на 3 применения (вообще, можно и на больше растянуть, но мне как-то боязно так долго держать открытую упаковку).

Маска легко распределяется по коже. Она не делает лицо супер-липким, но всё же первое время после нанесения немного ощущается. В зависимости от толщины слоя, минут через 30-60 она впитывается и перестаёт быть заметной на коже.

Результат

***

Уже сразу после впитывания кожа становится мягкой и ощутимо увлажнённой. Эти ощущения остаются и на утро.

Лицо выглядит свежим и отдохнувшим, нет отёчности.

Кожа гладкая и упругая.

Поры маска не забивает, во всяком случае я на себе подобного воздействия не заметила.

Но вот воспалённые участки с маской не очень подружились - не сказать, что маска явно усугубила состояние кожи, но, скажем так, продлила имеющееся состояние.

Так что о каком-то восстанавливающем и обновляющем эффекте говорить сложно.

Про предотвращение воспалений - точно мимо.

Вывод

***

Маска вроде неплохая, но выполняет далеко не все обещания производителя.

Когда стоит обратить на неё внимание?

• если вам не хватает увлажнения кожи
  • имеются шелушения, кожа кажется неприятной тактильно, дряблой
  • кожа страдает от стресса/недосыпа/переутомления

Но стоит быть осторожными при использовании на жирной и проблемной коже.

Для жирной может подойти, главное не переборщить с нанесением.

А вот с проблемной нужно смотреть по ситуации, дабы не усугубить состояние.

После множества хвалебных од я немножечко разочарована, так как ждала чего-то большего.

В целом, рекомендовать могу, но учитывая оговорку выше.

***

Мои отзывы на другие ночные маски

***

Маска-антистресс Biтэкс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом "Happy time"

Гидрогелевая маска для лица Белита-Витэкс увлажняющая с гиалуроном и изумрудными водорослями ( ночная ) серия Happy Time

Ночная маска для лица NEO CARE Matcha latte несмываемая

Ночная маска для лица Beauty bar Mask me подтягивающая lifting avocado

Маска для лица ночная Beauty Bar Mask Me успокаивающая Манго

Ночная маска для лица Beauty Bar MASK ME Sleeping mask Moisturizing EGG