Опубликовано 27 Август, 2020 - 07:22

Всем привет)

Я не раз говорила, что очень люблю средства с муцином улитки - мне кажется, они благотворно влияют на состояние моей кожи.

Именно поэтому, когда вышла серия масок "Happy time", я купила именно улиточную.

О ней и пойдёт речь в этом отзыве.

Общая информация

Ночная гидрогелевая маска для лица "Антистресс. С муцином улитки":

Нежно-розовый гель насыщен очень действенными природными компонентами, которые особенно эффективно воздействуют на кожу, ослабленную вследствие негативного влияния переутомления, стрессов, недосыпания. Благодаря гелевой текстуре маска подходит даже для жирной кожи.

• Муцин улитки глубоко увлажняет кожу изнутри и задерживает влагу в клетках, предохраняя от обезвоживания. Запускает процессы регенерации в каждой клеточке эпидермиса, делает кожу эластичной и упругой, разглаживает и подтягивает.
  • Розовый гибискус усиливает защитные функции кожи, помогая ей противостоять негативному воздействию факторов окружающей среды, придает шелковистую гладкость и сияние.

Объём: 90 мл.

Стоимость: около 5 бел.руб.

Упаковка

***

Маска упакована в коробочку. Дополнительно она была запакована в плёнку.

На коробочке размещена основная информация о маске и её компонентах:Состав:

Вода, гиалуронат натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, глицерин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, камедь биосахарида-1, фильтрат секрета улитки, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), экстракт семян Hibiscus Abelmoschus (гибискуса), ксантановая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол, CI 16255.

Сама же маска находится в простенькой баночке из прозрачного пластика. Информации на баночке - минимум.

Крышка откручивающаяся. Под ней - защитная мембрана. Отклеивается она очень легко - поддеваются края уже при откручивании крышки.

Характеристики средства

***

В баночке маска кажется розовой. По консистенции похожа на не до конца застывшее желе. После того, как зачерпнули маску, остальная масса постепенно выравнивается и выглядит нетронутой.

В небольшом количестве маска практически прозрачная, цвета не видно.

Аромат приятный, есть цветочные нотки. Но в целом напоминает мне отдушку, которую часто можно почувствовать, если купить какой-нибудь шампунь того же производителя)

Моя кожа

***

Я решила, что антистресс-маска - это то, что мне нужно. Иногда моя кожа выглядит действительно уставшей (впрочем, отражает моё состояние).

Кроме того, я рассчитывала на регенерирующее действие муцина улитки. Как раз перед тем, как я начала применять маску, мою правую щёку жёстко обсыпало. Воспаления были довольно крупные и болезненные. Ну и всё это безобразие я ещё и пыталась выдавить.

Применение

***

Использовала маску вечером, в соответствии с рекомендациями на упаковке.

На лице маска почти незаметна, лицо просто выглядит влажным. Расход совсем небольшой - того количества, что было у меня на руке на фото чуть выше, даже много на всё лицо и шею.

Сразу после нанесения ощущается некоторая липкость - нужно время, чтобы маска слегка впиталась. Минут через 5-10 липкость сходит на нет.

Результат

***

Результат на утро меня очень приятно удивил!

Страшнючая-краснючая щека стала выглядеть намного лучше - ушло покраснение, воспаления уменьшились, а корочки стали затягиваться.

В целом кожа стала очень приятной на ощупь, бархатистой, ровной.

На радостях я стала применять маску каждый вечер - уже через 3-4 дня на "страшной" щеке остались лишь лёгкие пятнышки-следы от прыщиков. Ещё через несколько дней и они стали почти незаметны.

Потом перешла на использование маски раз в несколько дней.

Маска позволяет поддержать неплохое состояние кожи, давая дополнительную дозу увлажнения.

Вывод

***

Для меня эта маска - мастхэв. Уверена, что когда у меня закончится эта упаковка (а будет это ещё не очень скоро с таким расходом), я куплю ещё.

• бюджетная
  • классная текстура
  • успокаивает кожу
  • улучшает состояние кожи
  • увлажняет
  • способствует заживлению

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие ночные маски

Ночная маска для лица NEO CARE Matcha latte несмываемая

Ночная маска для лица Beauty bar Mask me подтягивающая lifting avocado

Маска для лица ночная Beauty Bar Mask Me успокаивающая Манго

Ночная маска для лица Beauty Bar MASK ME Sleeping mask Moisturizing EGG

***

Мои отзывы на средства с улиточным муцином

Регенерирующая сыворотка для лица Белита-М С муцином улитки

Эмульсия для лица Markell Bio Helix с муцином улитки

yulka_princesskaрекомендует
27.08.2020
Ещё не встречала такую. Судя по описанию, моей коже она бы подошла)
27.08.2020
Это новинка, ещё не везде появилась серия, наверное.
Отличный эффект 👍🤩
Ага)