Опубликовано 1 Август, 2020 - 00:11

месяц или более

Всем привет.

Белорусская косметика давно показала нам, что иногда за чрезвычайно бюджетную стоимость можно получить либо нечто потрясающее, не уступающее по качеству средствам в 10 раз дороже, либо нечто настолько бесполезное, что легче выбросить и забыть, нежели найти продукту применение.

В данный момент я перешла на аптечный уход, но мимо новеньких масочек из бюджетных брендов пройти не могу. То ли ведусь на обещания, то ли надеюсь, что в масках просто больше концентрации полезностей.

Предыстория: ранее в Белите-Витэкс была противоотечная маска из серии "Лучшие рецепты"(что-то такое якобы натуральное), и мы с мамой покупали эту маску раз 20, эффект был не вау, но свою стоимость продукт отрабатывал на все 500 процентов, помогая с утра выглядеть намного свежее и скрывать последствия выпитого на ночи чая ага, конечно и бессонной ночи. Но продукт исчез из продажи год назад, и в официальном магазине сказали, что больше выпускать не будут. С тех пор я спасалась патчами, но дело это не самое бюджетное, поэтому и надеялась, что новинка станет заменой той самой снятой с производства маски.

Общая информация:

Стоимость: что-то около 1 $ в официальном магазине, максимум полтора в сетевых.

Объем: 30 мл

Обещания производителя:

ЧУДЕСНОЕ НАСТРОЕНИЕ НА ВЕСЬ ДЕНЬ

Прозрачный васильковый гель с арникой активно работает в течение всего дня, чтобы дарить Вам прекрасное настроение от результата:

уменьшение отеков и припухлостей

осветление темных кругов под глазами

выразительный и свежий взгляд

Густая гидрогелевая текстура маски тает на коже, отдавая ей всю силу целебных трав (арники горной, василька лугового) и высокотехнологичных натуральных комплексов (Shadownyl, Instensyl и др.). Благодаря их синергетическому действию, нежная кожа вокруг глаз насыщается необходимыми микроэлементами, витаминами и антиоксидантами, которые помогают быстро стереть следы усталости, стресса и недосыпания, уменьшить темные круги и припухлости под глазами, разгладить «гусиные лапки», придать коже свежий и отдохнувший вид.

Состав: обратите внимание, что треть состава это действительно полезные экстракты!

вода, гиалуронат натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, экстракт Rosmarinus Officinalis (розмарина), экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Juniperus Communis (можжевельника), экстракт Arnica Montana (арники), экстракт Urtica Dioica (крапивы), экстракт Hypericum Perforatum (зверобоя), экстракт Panax Ginseng (женьшеня), кроссполимер полиакрилата-6, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, гидролизованный экстракт клубня Manihot Esculenta (маниока), экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), глицерин, экстракт водорослей, гексиленгликоль, каприлгликоль, ксантановая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, цветы Centaurea Cyanus (василька), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 42090

Упаковка: пластиковый тюбик с приятным, но не модным дизайном. Почему не модным? Просто сейчас, как мне кажется, стало популярно делать нечто в стиле минимализма, в Белите так не могут пока, куда же деть все сказки маркетолога, о том что продукт сделает вас королевой красоты и подарит чудесное настроение.
Удобный носик.

Была защита от первого вскрытия.

Консистенция: жидкий гель умеренной густоты с легким голубым оттенком и редкими пузырьками, маску удобно наносить как крем, но при моём способе использования, о котором напишу ниже, становится не так уж и удобно.

Аромат приятный косметический, больше свежий с цветочными нотками.

Расход: если использовать как крем, то хватит вам, вашей дочери и правнучке. Если же использовать моим способом, то всё равно надолго.

Применение:

нанесите тонким слоем на очищенную кожу. Не смывайте. Подходит для ежедневного применения.

Моя кожа: чувствительная, склонна к аллергическим реакциям, есть небольшие морщинки, мимические и не только. Зона под глазами сухая, зимой пустыня Сахара, летом всё равно требует чуть больше ухода, чем остальная кожа. Склонна к отёкам. Сплю лицом в подушку и корю себя за это каждое утро.

Чего я ждала от маски: свежей и увлажнённой кожи под глазами, разглаживание мимических морщинок и небольшое снятие отёков(от сильных отёков никакое косметическое средство не спасёт).

Эффект от применения:

И так, если наносить средство как предлагает производитель, то мы получаем небольшое увлажнение. В принципе до этого у меня был крем-гель от Ив роше и крем Micro от Rilastil, Белита действует не хуже. Что-то немного увлажняет, немного разглаживает морщинки, делает взгляд чуть свежее, не липкий и в принципе подойдёт в качестве базы под консилер. Скатываться не будет.

Это не питательный крем, который нам нужен на холодные времена, но летом на не возрастной коже такое может вполне подойти.

Но эффект "чуть-чуть там, немного это" меня не особо устраивает и я решила поэкспериментировать и использовать маску как...маску. Оригинально до ужаса)

Первый раз пробовала с утра, нанесла очень плотным слоем, насколько вообще позволяет консистенция, и оставила на 20 минут. За это время кожа немного впитывает средство, но смытие маски не из самых простых и комфортных. Очень скользкая текстура просто ездит под вашими пальцами и не даёт смыть. Но против одного движения ватного диска не устоит.

И вот тут-то эффект меня порадовал больше!

• Маска убрала утреннюю отёчность, насколько она вообще была способна как косметическое средство. Именно по направлению снятия отёков разные корейские патчи работали не лучше.
  • Немного холодит кожу, можно также хранить средство в холодильнике.
  • Убирает покраснения и немного выравнивает тон.
  • Здорово освежает зону вокруг глаз. От этого всё лицо в целом выглядит более отдохнувшим.
  • При смывании эффект увлажнения теряется, но всегда можно нанести сверху ещё немного маски.

Лично для меня всё это хороший результат, корейские патчи работают, ну может, на 20 процентов лучше за счёт того, что на зону вокруг глаз ещё оказывается небольшое давление, от этого кожа чуть больше разглаживается, да и сыворотку от патчей мы не смываем и фоточку в Инсту можно сделать. Но лично я не хочу переплачивать за это в 10 раз. Или я ещё не нашла свои идеальные патчи, в последний раз пробовала вот эти.

Что для меня важно, так это то, что продукт не вызвал аллергии.

Итог: неплохая бюджетная находка для тех, кому нужно с утра освежать кожу вокруг глаз и снимать небольшую отёчность. При применении, предлагаемом производителем, маска будет работать как легкий неплохой крем и вполне может подойти молодым девушкам.
К сожалению, вау эффекта у меня не было ни от патчей, ни от этой маски, но рекомендовать буду за способность освежать с утра)

Всем спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Отзыв на гидрогелевую маску из этой серии.

Rose_40рекомендует
10.08.2020
А я вот как то разочаровалась в Белорусской косметике (
11.08.2020
У меня стало много разочарований в принципе в бюджетной косметике, когда начала пробовать что-то дороже. Ожидания уже другие, но вот всё равно ведусь на маркетинг и что-то пробую)
  • 11.10.2015 - 15:39
    Треш по-Белитовски! Из морских глубин молодильный крем- увлажнит, подтянет кожу сделает тебя моложе. Верим? Проверим!
    Привет всем-всем! Ну вот и прошло много времени после первого затеста. Теперь могу судить, думать, покупать или обойдусь уж и вам посоветую. ...Итак.. Мой взор и кожа под глазами: Моя проблема еще в подростковом возрасте всегда заключалась в том, что много мимики, слишком.
  • 08.01.2018 - 15:45
    На что способна бюджетная МезоМаска для век, как она справляется с морщинами, отеками и темными кругами под глазами.
    Доброго времени суток! Познакомившись с ночным кремом для лица и гелем для век MEZOcomplex от Белита-Витэкс, я на этом не остановилась, и очередным моим приобретением стала МезоМаска для век "Интенсивное омоложение" из этой же линейки MEZOcomplex .
  • 01.06.2019 - 16:56
    Самое лучшее питание. Вы еще покупаете крема за бешеные деньги? Достойная альтернативу практически любому люксу!
    Здравствуйте! У Белитэ много неплохих продуктов, которые радуют соотношением цены и качества. Но вот чтобы прям вау-вау вещей действительно немного. Было до того, как они выпустили линейку для профессионалов - Professiona Face Care.
  • 25.12.2019 - 05:38
    Сморщилась кожа под глазами и стала похожа на сухофрукт? Значит пора воспользоваться маской для кожи вокруг глаз Forever Young. (Фото до и после)
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать Вам о маске Forever Young от Израильской фирмы Christina. Познакомилась я с косметикой данной торговой марки пару лет назад в кабинете у косметолога. Результаты были хорошие, но роды и уход за ребёнком все перечеркнули.
  • 17.10.2020 - 07:57
    Классные глазки без следов усталости. Экспресс-средство, которое за 40 минут придает глазкам красивый и свежий вид
    Знакомо ощущение, когда просыпаешься с утра и не узнаешь себя в зеркале?! Вроде и выспалась, и алкоголь перед сном не пила, а лицо выглядит так, будто всю ночь работала где-то грузчиком и пришла домой под утро. У меня такое бывает...
  • 27.08.2018 - 10:19
    Омолодиться за 20 минут, нацепив бумажки на лицо? В наше время это реально.
    Доброго времени суток. Патчи для области вокруг глаз я как-то обычно не использовала, хотя много слышала про их пользу для нежной кожи в этой области. Про данные патчи я слышала только хорошее, цена и количество очень радовали, поэтому на пробу взяла именно их.
  • 28.07.2014 - 14:44
    А половина Вашей щеки нуждается в увлажнении? :) Тогда бегом на iHerb! (+ФОТО)
    Привет, красавицы и красавчики! Я со свежестями с iHerb (пока сайт сделал жителям России королевский подарок в виде доставки посылки службой Boxberry любого веса за 8 баксов - акция до конца июля 2014г). Начала исследование и опробирование заказанного с пробников (прошу прощения за тавтологию).
  • 19.08.2014 - 16:09
    мастхэв
    Выбирали с моим косметологом маску для лица на зиму, так как моя фарфоровая (тоже Кристина) была чересчур жестока в это время года с моим лицом. Косметолог предложила мне эту маску, сказав, что ее можно использовать в качестве крема тонким слоем каждый день, в том числе и на лицо.
  • 03.02.2018 - 15:52
    • Как избавиться от отеков и синяков под глазами, если продукт не справился со своей задачей? •
    Всем прекрасного дня! Недосыпание и постоянная сухость кожи вокруг глаз вынуждает обращаться за помощью к таким продуктам как: патчи, крема, маски, примочки и тд. Лично меня вечно затрагивает проблема с отечностью и синюшностью вокруг глаз, в частности по утрам.
  • 24.09.2020 - 18:58
  • 18.09.2020 - 18:00
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 🍌 Банановое, приятное и необычное средство для кожи вокруг глаз 🥰 Маска 7Days Candy Shop "Yellow Venus"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop "Yellow Venus". Сегодня расскажу о ней. Яркий дизайн, удобная форма и приятный аромат - это далеко не все, что мне понравилось в этой маске)) Обо всем расскажу подробнее чуть ниже. Итак...
  • 13.10.2020 - 01:27
    "Малинки, малинки..."- прекрасные новинки!
    Доброго времени суток! Шампуни у меня не задерживаются, ибо волосы моются почти ежедневно. Люблю менять эти средства, ориентируясь на потребности волос и их состояние. И, конечно, на запах и внешний моющего средства.
  • 26.09.2020 - 09:37
    Шикарный бальзам для области вокруг глаз, быстро снимает следы усталости и хорошо ухаживает за нежной кожей
    Всем привет!   Когда-то я пренебрегала уходом за областью вокруг глаз. То ли лишний раз боялась растянуть нежную и тонкую кожу, то редко попадалось хорошее средство, которое не утяжеляло бы, а наоборот, снимало усталость.
  • 19.08.2020 - 20:29
    Получила на обзор,но куплю ещё за свои деньги. Крем-отличник от российского бренда
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён коллагеновому крему для кожи вокруг глаз с комплексом Beautifeye от Collagene 3D.
  • 13.08.2020 - 16:54
    В чем разница между кремом за 50 и 200 рублей? Оба наделены набором базовых функций! Если ли смысл покупать за 200, когда за 50 ничем не проигрывает?🤔 Разбор в отзыве😉
    Всем привет Глаза - зеркало души!А также, кожа вокруг глаз считается самой тонкой с отсутствием сальных желёз, что приводит к быстрому старению и увяданию кожи!Нежной коже, не всегда подходит обычное средство для увлажнения кожи, она требует деликатного подхода и ухода.Для этого, изо дня в день,…
  • 27.08.2020 - 16:52
    Божественный аромат сводит с ума, мои веки! Хорошее увлажнение, предупреждение морщин и заметный тонус. Расскажу пару лайфаков по снятию отечности и кругов под глазами + вкусные фото
    Всем Привет! Хочу поделиться с вами моей новой любовью и бюджетной находкой в уходе за кожей век. И расскажу о своем магическом лайфхаке по экстренному снятию отеков! Поехали LIBREDERM - Российская марка бюджетной дермакосметики, продается в основном в аптеках и на ИМ. Цена: Около 240 р.
  • 26.08.2020 - 05:45