Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 20:00

У меня были все три маски из этой серии, две из них мне понравились и я считаю, что для Белиты это отличный результат. Рейтинг и ссылки на другие две маски в конце отзыва, а сейчас подробно про антивозрастную.

Упаковка и характеристики

Маска продается в картонной коробке, которая изначально была затянута в слюду. Внутри прозрачная пластиковая банка с крышкой-закруткой и под ней тоже была защита. А под фольгой находится плотная прозрачная масса, которая очень похожа на желе.

Маска прозрачная, почти бесцветная, с еле заметным бежевым оттенком и очень заметными блесточками. Это не мельчайший шиммер, но и не крупные блестки, их видно в упаковке и в плотном слое маски на лице, но после впитывания на коже я их не вижу.

Маска очень плотная, из всех трех эта обладает самой плотной текстурой, она очень густая, если аккуратно наклонить банку, то маска даже не двинется. При контакте с кожей маска подтаивает, из-за этого набирать ее из упаковки пальцами довольно сложно, лучше использовать лопаточку.

Объем 90 мл. Расход средний, но из-за большого объема маски хватит надолго.

Цена 191 рубль.

Чек *в цитате*

Аромат легкий, фруктовый, с кожи быстро выветривается.

Состав и другая информация

Моя кожа

Комбинированная/жирная, проблемная, чувствительная, склонна к появлению воспалений и забитых пор. Часто обезвожена, есть мелкие мимические морщинки на лбу и под глазами, на крыльях носа купероз. Возраст 32 года.

Применение и эффект

Я использую маску после очищения и тонизирования кожи, наношу плотным слоем и жду впитывания, на которое уходит примерно 10-15 минут, если наносить тонким слоем, то маска полностью впитается за 5 минут. Маска приятно холодит кожу, никаких неприятных ощущений я не чувствую и визуально признаков раздражения нет.

с маской

После впитывания на коже остается легкая пленочка и ощущение стянутости, которое можно спутать с лифтингом, дискомфорта оно мне не доставляет и через полчасика полностью пропадает. Если вас такой эффект напрягает, то можно наносить меньше и пленка будет практически незаметной, но мне кажется, что толстый слой эффективнее работает.

Гель отлично увлажняет и питает кожу, смягчает ее и чуть-чуть выравнивает. Утром кожа выглядит светлой, отдохнувшей, увлажненной и упругой, мордочка не помятая, лоб почти гладкий. Излишнюю выработку себума средство не провоцирует, кожа утром не напоминает жирный блин, практически матовая, с легким естественным сиянием.

утром

Маска отлично подходит проблемной коже, легкая пленочка не доставляет мне дискомфорта, кожу под ней не парит, поэтому меня не обсыпает прыщами с новой силой, а уже имеющиеся воспаления и ранки слегка успокаиваются и быстрее заживают (но тут большая доля заслуги на полноценном 8-часовом сне). Поры средство не забивает.

Маску я использую по потребности без привязки к рекомендациям производителя. Могу раз в три дня или три дня подряд, иногда наношу утром, если не собираюсь выходить из дому, и мне не нужен крем с СПФ или макияж. Перепита не замечаю, только положительный эффект.

Особого накопительного эффекта нет, но увлажнения хватает на 12 часов и сразу после умывания нет желания быстро нанести на кожу хоть какой-то крем, кожу не стягивает и не сушит.

Мне на данный момент вполне хватает такого ухода несмотря на то, что кожа сейчас очень раздраженная, чувствительная и обезвоженная. Сейчас чередую маску с кремом Бепантен (который я использую для лица с осени до весны), эффект всего лишь немного слабее, а цена в разы меньше.

Плюсы и минусы:

+ увлажняет, питает

+ успокаивает раздражения и воспаления

+ кожа утром светлая, упругая, свежая

+ подходит проблемной чувствительной коже

+ большой объем, хватит надолго

- оставляет легкую пленочку, но кожу под ней не парит, и в принципе я ее никак не чувствую

Резюме

Отличная маска, которая подходит проблемной коже возраста 30+, недостатков практически нет, а эффект заметный. Скорее всего, буду повторять.

ЗЫ Из трех масок серии Happy Time эта понравилась мне больше всего, антистресс тоже очень хороша, а вот увлажняющая сильно так себе, ее я купила зря.

tuman-noрекомендует
маска с хорошим эффектом! Wink
Интересно, а для сухой кожи подойдет ? 🤔
Думаю, вполне подойдет.
10.11.2020
Отличный бюджетный продукт)
12.11.2020
Не зря я люблю этот бренд
24.01.2024
ДЕВОЧКИ а вы читали состав?
Список ингрeдиентов:
Mica
Триэтоксикаприлилсилан
Triethoxycaprylylsilane

Метилпарабен в косметике:Опасность!!!
Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.
Триэтаноламин в косметике:Опасность!!!
Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).