Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 13:49

Это вторая маска из серии Happy Time, которую я использую. Надежды на нее было мало, потому что увлажняющая меня уже разочаровала и ничего хорошего от этой серии я больше не ждала, но маска-антистресс оказалась намного приятнее в использовании.

Упаковка и характеристики

Картонная коробка в бело-розовых тонах изначально была затянута в слюду, под крышкой баночки тоже была защитная мембрана, такая себе двойная степень защиты от любопытных. Баночка с маской прозрачная и видно остаток средства.

Само средство розовенькое в упаковке, но на коже выглядит абсолютно прозрачным и бесцветным. По текстуре это очень густой гель, если колупнуть поверхность пальцем, то ямка затянется не сразу, но на коже гель подтаивает и без проблем распределяется.

Объем 90 мл. Расход небольшой, хотя я не экономлю и наношу поплотнее, при таком объеме мне хватит маски месяца на три.

Цена 191 рубль.

Чек *в цитате*

Аромат приятный, кисленько-фруктовый, допускаю, что производитель намекает на запах гибискуса, в целом получилось похоже на запах чая каркаде.

Состав и другая информация от производителя

Моя кожа

Комбинированная/жирная, проблемная, чувствительная, склонна к появлению воспалений и забитых пор. Часто обезвожена, есть мелкие мимические морщинки на лбу и под глазами, на крыльях носа купероз. Возраст 32 года.

Применение и эффект

Производитель предлагает наносить маску на чистое лицо за полчаса до сна 3-4 раза в неделю, я так и делала – через день наносила маску на лицо за пару часов до сна вместо ночного крема.

Я наносила средство и на лицо и на шею, слой делала потолще, помня, что это маска, а не сыворотка. Маска приятно холодит кожу и освежает, даже если не хранить ее в холодильнике, никаких неприятных ощущений в процессе я не испытываю – кожу не печет, не покалывает, покраснения или раздражение не появляются.

Впитывается средство за 10-15 минут полностью, ощущение стянутости не оставляет, хотя от некоторых гелей это бывает. Пленочку оставляет едва заметную и только на жирных участках кожи (лоб и нос), область щек съедает маску без остатка и без пленки вообще. Пленка не липкая и не жирная, просто ощущение, что на лице что-то есть, кожу под ней не парит, к подушке не липнет, к утру кожа не жирнее обычного.

наутро после маски

Маска хорошо увлажняет и успокаивает кожу, убирает стянутость и смягчает, но если маску смыть, то хочется снова нанести что-то на кожу, потому что на данный момент она у меня сильно обезвожена. Это не претензия к маске, в такие моменты мне ничего не помогает, даже проверенные годами средства дают только временный результат до первого умывания.

Если использовать на ночь, то утром кожа выглядит посвежевшей и отдохнувшей, цвет лица ровный, жирного блеска почти нет, морщинки на лбу выражены меньше обычного, но они все еще там.

В качестве эксперимента наносила вместо дневного крема и эффект тоже ничего так, кожа слегка блестит в области носа после нанесения (можно списать этот эффект на обещанное производителем сияние кожи), но быстрее не жирнится, увлажнения хватает на весь день.

Особого накопительного эффекта нет, за месяц с хвостиком регулярного использования все плюс-минус как и было. Вроде не слишком впечатляющий результат, но для обладателя возрастной проблемной кожи это не худший вариант. Появление прыщей не провоцирует, поры не забивает.

Глубокого увлажнения и питания на века маска не дает, не коже 30+ точно, уже заметные морщины не разглаживает, больше подойдет в качестве легкого геля для молодой кожи, когда вроде бы уже пора чем-то пользоваться, но насыщенные текстуры не нравятся.

Плюсы и минусы:

+ быстро впитывается и практически не оставляет пленку

+ хорошо увлажняет, убирает ощущение сухости и стянутости

+ подходит жирной проблемной коже, не усугубляет проблемы

+ освежает

+ успокаивает кожу

- если кожа очень сильно обезвожена, то маска работает до первого умывания

- нет накопительного эффекта

Резюме

Ничего сильно выдающегося в маске-антистресс нет, но увлажняет неплохо и в применении приятная, в отличие от увлажняющей из этой же линейки, поэтому могу рекомендовать в качестве легкой ночной увлажняшки для молодой кожи, в том числе проблемной. А на лето так вообще отлично.

tuman-noрекомендует
14.09.2020
здорово, хочется попробовать Wink
15.09.2020
Я как-то не очень люблю гелевые маски, не дают они мне яркого эффекта.
20.09.2020
Возьму её на заметку)