Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 20:27

4,72 бел. руб (около 2,3 $)

Доброго времени суток!

Как нельзя кстати, перед самыми жаркими денечками белорусский производитель "Вiтекс" выпустил в свет новую линейку продуктов под названием "Happy Time", состоящую из трех масок для лица и одной- для век.

Фишка серии в том, что все продукты выпущены в формате гидрогеля (то есть плотного кремообразного геля).

На пробу купила маску для век (отзыв о ней- в процессе) и маску-антистресс гидрогелевую для лица несмываемую с муцином улитки и розовым гибискусом

Маска-антистресс гидрогелевая несмываемая для лица с муцином улитки и розовым гибискусом "Happy time" (Biтэкс)
Даже не знаю, что повлияло на желание пробрести средство: усталость после работы или резко наступившая изнуряющая жара...Дело в том, что подобные гелевые продукты я не жалую. Как правило, они имеют липкий финиш и из рук вон плохо впитываются кожей. Получается, что при ожидаемой легкости и впитываемости, имею на лице сплошные проблемы в виде липкой пленки и ощущения парникового эффекта на коже. Но любопытство взяло верх, и маска была куплена. В крайнем случае, продукт всегда можно использовать на руках или ногах.

Немного о серии "Happy Time":

Серия произведена не "Белита-Витэкс", а ЗАО "Витэкс", являющимся одним из составляющих этой корпорации. Не принципиально, но все-таки уточню сей момент.

Состоит всего из четырех (!) продуктов. Три маски для лица:

1. УВЛАЖНЯЮЩАЯ. С гиалуроновой кислотой и изумрудными водорослями, ночная.

2. АНТИВОЗРАСТНАЯ. С коллагеном и золотым османтусом, ночная.

3. МАСКА-АНТИСТРЕСС. С муцином улитки и розовым гибискусом, ночная. (МОЙ ВЫБОР).

И маска для век:

ПРОТИВООТЕЧНАЯ. С арникой на васильковой воде. Утренняя.

Все продукты имеют гелевую консистенцию, именуемую модным нынче термином- гидрогелевую.

Как по мне, то новинка была выпущена более чем в удачное время, аккурат к наступлению летнего сезона.

Описание продукта:

Мой выбор пал на несмываемую маску-антистресс с муцином улитки и розовым гибискусом. Это, пожалуй, самый "легкий" вариант из всех трех.

Подкупило обещание увлажнения и укрепления кожи лица.

А еще я питаю нежные чувства к улиточному муцину и гибискусу. Гибискусу- как привычному нам красному чаю, особенно в холодном виде. Его тонизирующие и освежающие свойства проверены мною на себе не единожды.

Маска, на минуточку, ночная несмываемая! А это значит, что она является полноценной заменой ночного крема.

Он нее я ждала не чудесного омоложения, а приятного увлажнения, свежести и комфортного ощущения в жаркие душные вечера. Ибо, использование привычного плотного ночного ухода при температуре выше 30* становится просто невозможным!

Реквизиты производителя:

О том, что это "Витэкс", становится понятно уже при взгляде на упаковку.

И разработан, и произведен продукт в Белоруссии (г. Минск).

Срок годности- 3 года.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена-Объем:

90 мл. маски обошлись мне в 4,72 бел. руб. , что в пересчете на американские денежки составляет примерно 2,3 $.

Согласитесь, это совсем недорого!

Упаковка:

Основательная, я бы сказала! Картонная коробка была надежно запечатана в слюдяную пленку.

Оформление коробки выше всяких похвал! Ярко, стильно и даже как-то "весело"! Все рисунки и надписи выполнены глянцевым способом. На матовой поверхности это смотрится очень эффектно.

Внутри короба- прозрачная пластиковая банка. Материал эластичный, но все-таки очень крепкий.

Белая крышка, в отличии от банки, толстая и жесткая.

Не знаю к чему, но на упаковке ненавязчиво пристроились несколько иероглифов. Их смысловая нагрузка мне неизвестна. Скорее всего, здесь имеет место простой маркетинговый ход- отсыл к столь популярному нынче азиатскому уходу.

Срок годности продублирован на банке.

Под крышкой- защитная металлическая мембрана.

Демонтаж происходит без проблем и остаточных явлений.

На офсайте можно найти русскоязычную версию компонентов.

вода, гиалуронат натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, глицерин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, камедь биосахарида-1, фильтрат секрета улитки, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), экстракт семян Hibiscus Abelmoschus (гибискуса), ксантановая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол, CI 16255

Что радует, так это гиалуронат натрия, который фигурирует на втором месте! Муцин, экстракт зеленого чая и гибискуса- в первой половине списка. Это не так уж и плохо.

Цвет- Консистенция:

* Маска- классический гель с некоторым количеством воздушных пузырьков в общей массе.

* Довольно густой, но не желеподобный. То есть, он абсолютно равномерный. без сгустков и комочков.

* Не тягучий!

* Прозрачный, со светло-розовым оттенком. (Банка- прозрачная! Розовый цвет исключительно за счет продукта).

* Маска без труда набирается из емкости и легко переносится на кожу. Не растекается и не тает от тепла руки.

"Держит форму"!

* Не менее образцово-показательно продукт распределяется по коже. Равномерным аккуратным слоем.

Спустя некоторое время, которое зависит от количества средства, маска полностью впитывается в кожу.

Аромат:

Дивный! Чудесный! Очень приятный и освежающий!

Легкий ягодно-фруктовый аромат на нежнейшей косметической подложке. И да, гибискус в этой композиции я явно улавливаю.

Запах услаждает обоняние, не надоедая своим присутствием. Но ровно до тех пор, пока продукт полностью не впитается в кожу.

Впечатления и результат использования:

Моя кожа:

Зрелая (40+), с возрастными изменениями в виде мимических морщинок и потери тонуса. Жирная, особенно в Т-зоне. Имеются участки с расширенными порами и куперозом. Чувствительная.

Производитель рекомендует использовать маску 2-3 раза в неделю. Я использую в особо жаркие дни, когда кожа категорически не приемлет стандартный ночной крем. Для особого комфорта * Храню маску в холодильнике!

Кожа "ДО"- сразу после умывания и деликатного тоника. Она не сухая, но все равно требует увлажнения.

* Наношу тонким слоем. Продукт великолепно распределяется по лицу и шее!

* Какое же это наслаждение! Прохладный продукт дарит коже ощущение свежести. Под легкой текстурой лицо не задыхается, а получает настоящий заряд энергии. По сравнению с плотным ночным кремом, эта маска- настоящее спасение в жаркие дни.

* Напомню, что наношу продукт не очень толстым слоем. В этом случае, он довольно быстро впитывается кожей.

* В промежутке между нанесением и впитыванием ощущается небольшая липкость. Но это сугубо временное явление.

* После впитывания коже очень комфортно: ни стянутости, ни "задыхания", ни налета, ни ощущения "пленки" на лице. Только увлажнение, свежесть и мягкость.

* УТРОМ кожа в нормальном состоянии. Главное, что нет стянутости и сухости!

* При умывании нет никаких остаточных явлений в виде скользкой пленки.

* Кожа свежая, увлажненная и заряженная энергией!

* Ни аллергии, ни раздражения, ни забитых пор!

ВЕРДИКТ:

Если ваша кожа устала от плотных ночных продуктов и требует интенсивного увлажнения, то я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ обратить взор на эту маску-антистресс! Особенно, если Вы являетесь "счастливыми" обладательницами жирной кожи.

Сейчас, когда лето только-только начало радовать нас по-настоящему жаркой погодой, маска не залежится без дела в холодильнике!

Спасибо что заглянули! Всем добра и здоровья!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортная на коже
  • Легкая
  • Не липкая
  • Не оставляет налет на лице
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет кожу
Zhu-zha_1907рекомендует
14.06.2020
Ого, до чего белорусская косметика дошла!
14.06.2020
Ещё и такая гидрогелевая маска есть))) сколько ж их у Белиты))) Надо заказать себе парочку на лето Big smile
Текстура приятная для лета, с удовольствием бы попробовала.
14.06.2020
Смотрю гелевые текстуры сейчас на пике популярности)
14.06.2020
Никогда раньше не пробовала маски с такой текстурой, очень интересно
14.06.2020
Белорусские производители не дремлют) Big smile
Какое желе Big smile
Glasses А вообще эффект мне нравится, надо бы попробовать
Эта маска должна стать бестселлером )))
14.06.2020
А я не взяла, потому что напугало, что несмываемая. Очень боюсь закупорки пор. А тут такой годный продукт оказывается Smile
14.06.2020
Как раз сегодня читала отзыв на гелевую маску от Витэкс) надо добить свою и взять на пробу одну из этих)
15.06.2020
В составе много ингредиентов от разных чаев. Наверное, это хорошо.
16.06.2020
Вау! В хотелки😊, результат на Вас впечатляет 👌😍
16.06.2020
Хороший эффект. Жаль только, что не в тюбике - было бы более гигиенично.
17.06.2020
Тоже обожаю такую текстуру средств.
Запишу в свой лист будущих покупок
20.06.2020
Для лета самое то
21.06.2020
Спасибо за отзыв) подошёл идеально это продукт)