Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 16:07

200 руб.

Доброго времени суток всем читающим!

Знаете, каждый изгаляется по-своему. Вот у меня это проявляется в неуёмной жажде экспериментов над собой и своим лицом. Потому что других объяснений у меня нет, почему я снова взяла для дневного ухода неизвестный мне ранее крем, а не уже испытанный в « воде, огне и медных трубах».

Возможно, отправной точкой любопытства послужил instagram-канал недавно открывшегося неподалёку от моего дома магазина. И, о чудо, этот магазин, в основном, специализируется на белорусской косметике как декоративной, так и уходовой. Не зайти туда для меня было бы нереально - уж очень давно хотела попробовать некоторые их помады и туши.

И, вот, стою я в магазине - уже выбрала шикарные помады, но о них отдельно - и понимаю, что крем для лица у меня практически закончился, а тут столько всего нового и интересного. Вместе с девушкой-консультантом и учётом особенностей моей кожи, нам удалось остановить выбор на двух «финалистах». Это виновник отзыва - КРЕМ для лица дневной КОРРЕКТИРУЮЩИЙ НЕСОВЕРШЕНСТВА SPF 20 от СП «БЕЛИТА» ООО и Гидробалансирующий крем дневной для лица ОПТИМАЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ для жирной и комбинированной кожи SPF 15 от той же марки. Учитывая, что цена у них была одинаковая (примерно 200 руб.)- выбор был не из лёгких. Но всё же, в итоге, на полочке оказался первый претендент - у него и SPF побольше, что для лета (которое, я надеюсь, всё-таки наступит) всё-таки лучше; и подходит он для всех типов кожи и, если совсем не понравиться, можно отдать на пробу ещё кому-нибудь; ну и кому из девушек не хочется быть Мисс Безупречность «:)»

Ну а теперь обо всём по порядку:

Внешний вид. Изначально крем был упакован в белую картонную коробку с фиолетово-сиреневыми элементами, которая в свою очередь была запаяна в слюду, так что о сохранности данного экземпляра переживать не приходиться. Сам тюбик также белый, причем там, где пластик белый - он матовый, а где какие-то цветные элементы - глянцевый. На ощупь приятный и не скользкий. И, конечно же, и на коробке, и потом, на самом тюбике крема целая россыпь обещаний от производителя, но о них чуть позже.

Консистенция и цвет. Цвет у крема белый, без намека на какие-либо другие оттенки. А вот с консистенцией всё более интересно и неоднозначно. Крем лёгкий, ни в коем случае не густой, на гель он также не похож, но при этом чувствуешь какую-то водянистость. При распределении на лице крем отчетливо напоминает лосьон. И из-за этой водянистости и легчайшего распределения я не могу не переборщить и всегда выдавливаю больше, чем необходимо и обмазываю не только лицо, но и шею и на руки что-то остаётся (боюсь неэкономичен он будет с таким-то расходом).

Запах. У данного крема запах показался отдаленно похожим на какие-то средства для мужчин( вроде крема для бритья). Он свежий, сразу возникает ощущение чистоты и почему-то вспоминается запах морской соли, с примесью чего-то кремового. Очень необычный, у меня никаких негативных чувств не вызывает, но вот то, что он остаётся на коже, на час уж точно, это не есть хорошо.

Обещания от производителя.

Общее о линейке:

Безупречно ровная, гладкая и сияющая кожа с нежным румянцем без расширенных пор и пигментных пятен – мечта каждой девушки. Современная косметическая индустрия позволяет сделать мечты реальностью.

Микродермабразия — процедура, которая представляет собой «шлифовку» кожи микрокристаллами алюминия. Она способствует скорейшему удалению верхних ороговевших слоев клеток, сужает поры, одновременно шлифует кожу и разглаживает мелкие морщинки, что делает кожу удивительно гладкой, придает ей здоровый и цветущий внешний вид.

Микродермабразия решает следующие проблемы:

• расширенные поры;
  • пигментные пятна и неровный тон кожи лица;
  • комедоны (чёрные точки);
  • мелкие и глубокие морщины;
  • небольшие шрамы и рубцы;
  • загрубение кожи лица вследствие влияния негативных погодных факторов (ветра, мороза, солнца).

Процедура микродермабразии – это первый этап в решении проблем кожи. После данной процедуры целесообразно применять косметические средства, которые содержат отбеливающие, поросуживающие, разглаживающие компоненты, т.к. после отшелушивания омертвевшего слоя кожи активные компоненты гораздо лучше проникают вглубь кожи.

Конкретно о данном креме - КРЕМ для лица дневной КОРРЕКТИРУЮЩИЙ НЕСОВЕРШЕНСТВА SPF 20

Дневной крем для лица «Корректирующий несовершенства» SPF 20 – идеальное решение для обладательниц кожи лица с расширенными порами, веснушками и пигментными пятнами, склонной к воспалениям, излишнему блеску и неровному тону.

Благодаря активным компонентам крем обладает поросуживающим и антиоксидантным действием, способствует отбеливанию пигментных пятен и эффективно защищает кожу от появления новых, матирует кожу и выравнивает ее тон.

Ну и, конечно же, впечатления от крема.

Дифирамбы о том, какое чудо сотворил этот крем с моей кожей, я писать не буду. Не было ничего такого, так незачем и писать. Но что нельзя не отметить, что крем приятен во всех отношениях. Кожа после него увлажнена; поры не забиты ( но какого-то явного сужения выше обозначенных замечено не было); и так уж получилось, что на время использования (и тестирования) этого крема на лице были воспаления - они вылечились быстрее; также можно отметить, что общий цвет лица выровнен и чувствуется что кожа готова, как к последующему макияжу, так и к отсутствию такового. Кстати, тональное средство на данный крем ложится хорошо и держится, как заявлено.

Единственным недостатком можно отметить отсутствие обещанного матирования - его нет, практически совсем (или у меня какие-то ошибочные представления о матовости). Если не припудриваться или матирующий тональник не наносить никакой матовости заметно не будет, но и нельзя сказать, что кожа выглядеть очень жирной, скорее она сияет, но как-то по-другому, выглядит живой что ли. Возможно при использовании всей линейки вкупе эффект будет, но мне и без него крем нравится.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не забивает поры
  • Приятно наносится
  • Увлажняет
Недостатки
  • - не матирует
  • - не сужает поры
  • Сильный запах
Kiwi2103рекомендует
13.06.2018
Я подыскиваю матирующий крем, и многие заявленные почему-то не матируют Sad
13.06.2018
Хороший отзыв!
19.06.2018
Купила ночной и дневной кремы, попользовалась 4 дня и выбросила: кожа на щеках стала ужасно шершавой, скрабами отшелушить не получилось, не увлажняющие крема, ни баттеры не помогли, сейчас в процессе лечения, что делать не знаю. Может это эффект микродермабразии такой, а я не оценила?
19.06.2018
да я вот на выходных тоже ночной подкупила, пока тестирую - но таких "эффектов" у меня нет Shock
да уж намудрили Витэкс с своей "микродермабразией"
21.06.2018
Тоже хотела его попробовать Glasses но отвлеклась на другой крем для молодой кожи от Витэкс с эхинацеей Innocent о выборе не жалею, продукт оказался очень годным - но всё равно с этой серии что то хочу взять на пробу, тоже хочу быть "Безупречной" Big smile