Опубликовано 11 Май, 2018 - 10:31

Приветствую, дорогие красавицы!

Зарекалась я больше не заходить в магазины Белита, но серия с муцином стала для меня необходимостью этой весной. Не смогла и удержаться от покупки еще кучи разных мелочей.

Серия с мумие меня привлекла готичным черным дизайном. Красиво, стильно, строго!

Обычные маски у Белита-Витекс идут весом по 75 грамм, в этой же всего 50.

Сделано у нас, в Беларуси.

Цена.

2,3 белорусских рубля.

Обычный ценник для наших масок, позволить себе может даже студентка.

Упаковка.

Очень удобная, в отличии от других масок этой марки! Колпачок открывается одним движением руки.

Вся информация с обратной стороны тюбика.

От производителя.

Написано довольно приятно, как раз то, что ждет от маски любая из нас.

Маска дарит коже отдых и восстановление, насыщает ее влагой, кислородом, компенсирует нехватку необходимых питательных веществ, идеально устраняет следы усталости и стресса. Кожа приобретает ровный тон и свежий, здоровый цвет лица.

Действие:

Увлажняет и питает
Делает кожу гладкой и упругой
Выравнивает и освежает цвет лица

Состав.

Вообще маска довольно химичная, соответствует цене! Хотите органику? Тогда есть марки, которые специализируются на производстве такой косметики, ну, или самим можно делать, лично я жду сезона ягод, мое лицо жаждет клубнички Smile

А пока весна и ничего нет, мажусь иногда химией.

AQUA (WATER), GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, KAOLIN, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), HYDROXYETHYL UREA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, CETEARETH-12, CETYL PALMITATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM POLYACRYLATE, HYDROGENATED POLYDECENE, TRIDECETH-6, LINUM USITATISSIMUM SEED EXTRACT, MUMIJO, XANTHAN GUM, METHYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LINALOOL, CITRONELLOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN

Активные компоненты:

Мумиё алтайское очищенное
Белая глина
Масла ши и миндаля
Увлажняющий комплекс Hydrovance®
Экстракт льна

Меня очень удивило, что в маску можно засунуть мумие, его я люблю, но принимала только внутрь. Масла и глина у меня в особом почете. Вот теперь думаю купить мумие и добавлять его самой в маски.

Цвет. Запах. Текстура.

Маска на удивление кремово-белого цвета! Я ожидала увидеть нечто более темное, ведь мумие имеет почти черный цвет. Сделала вывод, что активного компонента там с гулькин нос.

Текстура густого крема, плотная, не течет и высыхает равномерно.

Запах приятный. Легкая отдушка понравится даже самому чуткому обонянию.

Испытания.

Кожа у меня комбинированная, далека от идеала. Склонна к высыпаниям, поры крупные , могу пойти пятнами. Есть участки с очень чувствительной кожей, которую пересушивать нельзя. Одним словом- капризная.

Маску я наносила ровным слоем по всему лицу, предварительно умыв лицо гелем, соответствуя инструкции:

равномерно нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, через 5-10 минут смойте теплой водой. Используйте 2-3 раза в неделю.

Маска лежит на коже плотным слоем, почти не впитываясь.

Не вызывает дискомфорта и жжения, чем грешат другие маски от Белита.

Через 10 минут я смываю маску спонжем. Просто руками и водой не справиться.

Изначально смываю теплой водой и завершаю прохладной, это благотворно влияет на тонус кожи.

Фото до и после маски:

Кожа немного сгладилась, поры стали менее выражены.

Появилось ощущение бархатистости. Внешне изменения совершенно не заметны, но на ощупь совсем другое дело.

А теперь по полочкам!

Увлажняет и питает

Питание есть, по фото это чуток заметно, а вот увлажнения для меня маловато. Лицо после маски требует крема! А если не нанести, начинает шелушиться.

Делает кожу гладкой и упругой

Это да! На ощупь она действительно более гладкая и приятная.

Выравнивает и освежает цвет лица

Вот это вопрос. Первые пять минут лицо и правда светлее, но это эффект кратковременный.

Я не заметила закупоривания пор или еще каких-то негативных эффектов, однако совершенно не подойдет на лето и для жары, вариант на прохладное время, когда дома топят батареи и кожа подсыхает.

Итог.

Маска абсолютный середнячок!

Ничего плохого про нее сказать не могу, производитель наобещал лишку. Она полностью соответствует цене. И сколько там этого мумие, тоже вопрос.

Если хотите легкую питательную маску, чтобы расслабиться вечерком в ванне, то брать ее можно смело. Хорошо для обезвоженной, обветренной кожи, для очень сухой только при условии нанесения хорошего крема после нее.

Второй раз я ее не куплю, ведь еще столько всего, что я не пробовала! Smile

Рекомендую, но выше 4 с минусом не оценю.

Читайте и другие мои отзывы об ухаживающей косметике.

ВСЕМ СПАСИБО! И прекрасных выходных Smile

Orange Autumnрекомендует
Не пробовала такую у Белиты. Жалко, что увлажнения немного совсем дает Sad
интересно такую попробовать
11.05.2018
Как обычно завышенные обещания производителя Sad
интересно ее попробовать
11.05.2018
мне как раз нужна масочка)
11.05.2018
Не брала ничего из ухода от белиты. Только для волос как-то бальзам покупала и крем БАня сауна) Подошёл только крем)
Мне такая точно должна подойти Wink
11.05.2018
Хуже, когда такой середнячок стоит дорого. А за эти деньги можно попробовать))
11.05.2018
хочется больше увлажнения для моей сухой кожи Smile
Нужно купить на пробу Smile
11.05.2018
Белита как всегда перестаралась с обещаниями
11.05.2018
Я пока не пробовала белиту, но и желания прям сильного пока нет
а результат на лицо)
Я тоже думала маска гораздо темнее будет, вообще черную ждала, может из-за дизайна тюбика так представилось Smile
11.05.2018
стоит попробовать) дизайн красивый)
11.05.2018
Интересный, подробный обзор! Слежу за белорусской косметикой, бывают просто потрясающие находки. Думаю - основной эффект этой маски - от глины, она и поры уменьшает, и освежает лицо. Была у меня подобная бюджетная маска с глиной и экстрактом пиявки - именно глина там и работала:))
Захотелось попробовать эту маску!
11.05.2018
Вот да - мумие ж чёрное, могли ю хоть краситель добавить, раз мумие положить забыли Laughing out loud
С удовольствием бы попробовала, но такую маску у нас еще не видела.
11.05.2018
Очень хочу попробовать эту маску, буду искать
спасибо за отзыв
11.05.2018
Стильная упаковка с неожиданным содержимым. Глядя на оформление, я тоже ожидала увидеть что потемнее.
11.05.2018
Вот теперь и ее я хочу купить) Вообще одно время у белиты очень нравились маски для лица
Пожалуй, я мимо.
11.05.2018
очень классный эффект после нее, даже высыпание подсушила немного...здорово!
11.05.2018
А тюбик так прозрачно намекал, что маска будет черной, эх...
Приятно удивило, что продукт сделан по ГОСТу
Ну надо же,релаксирующая маска
неплохая масочка
11.05.2018
Пожалуй куплю попробовать ))) Заинтересовали...
Отличная маска для лица Smile
11.05.2018
Я тоже каждый раз зарекаюсь, что ничего в Белите брать не буду, но цена их так манит и манит Sad
Довольно приятная Smile
12.05.2018
Мне кажется, что увлажнения она не даст из-за наличия в составе глины, а глина всегда сушит. Но вот для проблемной кожи я бы попробовала, мумие и каолин- прекрасное средство для борьбы с несовершенствами кожи.
12.05.2018
Никак не могу найти у нас эту линейку...
12.05.2018
Не встречала такую маску, не успеваю следить за ассортиментом Белиты. Shy
13.05.2018
А мне наоборот упаковка не понравилась. Наверно, поэтому ни одного продукта из этой серии не попробовала.
13.05.2018
Будь она чёрная, то я бы её только ради этого и взяла Sad
13.05.2018
Я уже не могу заходить к ним в магазины! У них постоянные новинки, и загребущие ручонки так и тянутся Oups
в принципе попробовать можно
14.05.2018
Никогда не пробовала мумие ни в каких вариантах, но эта маска очень заинтересовала. Надо бы заглянуть в магазинчик)
14.05.2018
В принципе маска неплохая. За такую цену можно побаловаться.
Ещё 4 комментария