Опубликовано 16 Март, 2024 - 18:19

Добрый день!

Когда у тебя жирная, проблемная кожа — то необходимо всегда быть начеку, я очень часто говорила о том что для меня качественное и агрессивное очищение — это как раз та профилактическая мера, которую я применяю очень часто!

Я очень давно нашла для себя идеальный выход — это использовать очень агрессивные скрабы или другие какие-то виды очищения и сразу «после» наносить тканевую маску

И такой способ дает мне действительно возможность за максимально короткое время восстановить кожу и привести её к нормальному состоянию, причём как правило вообще без последствий!

И сегодня я хочу рассказать о тканевой маске, которая мне очень понравилась и которую я по истине считаю много — функциональной!

Описание от производителя:

Увлажняющая маска восстанавливает упругость кожи и укрепляет её, очищает поры, уменьшает пигментацию и обладает омолаживающим эффектом.
Маска содержит богатый микроэлементами состав, насыщающий кожу влагой и питательными веществами.
Входящие в состав компоненты глубоко проникают в кожу, убирают чувство стянутости, сухости и делают её мягкой и чистой.

Подходит для всех типов кожи.

Маска выглядит очень прикольно, особенно если вы любитель манго, да и вообще я люблю такие интересные дизайны!

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя:

Здесь есть русскоязычная наклейка, но она у меня стерлась, потому что эта маска очень долго лежала у меня в комоде и находилась в тесном контакте с другими масками Smile

Но в целом эту маску очень легко «погуглить», она легко ищется в интернете, абсолютно никаких проблем с этим нет

Начну сразу с того, что у меня было несколько воспалений, это были мелкие воспаления

Я вдруг осознала что очень давно не использовала скрабы для очищения, вообще давно не делала такого агрессивного очищения, плюс ко всему у меня сейчас нет практически никакого кислотного ухода, то есть я никак не могу защититься от вот этих вот мелких и ненавистных прыщиков!

Поэтому я снова решила возобновить эту традицию и решила что это утро я начну как раз с очень агрессивного скраба!

Я хорошенько потёрла лицо, у меня есть скраб, который меня всегда выручает
Может быть когда-нибудь я о нём расскажу, для меня в каком-то смысле он стал настоящей находкой

Далее я вскрыла маску и нанесла эту приятную ткань на лицо!

Это тонкая маска, маска — салфетка, она идёт на более плотной подложке, благодаря которой её можно буквально в одно движение нанести и расправить уже на вашем лице

Мне нравятся маски этой марки именно за то, что у них очень удобное лекало, тонкая ткань и что эта маска буквально «присасывается» к моей коже

Как вы можете заметить — у меня была значительная краснота, я действительно хорошенько потёрла кожу и особенно хорошо потерла все свои проблемные участки

Я оставила маску на 10 минут, если честно в этой маске совсем немного эссенции и мне даже не хватило её на полноценных два раза

То есть пришлось второй раз перед нанесением остатков эссенции ещё дополнительно сбрызнуть ткань тонером

В общей сложности эта маска провела на моем лице примерно 20 — 25 минут и сразу после я её сняла

Конечно хочется отметить то что когда ты на такое раздраженное и красное лицо наносишь такую приятную прохладную ткань — это уже убирает весь дискомфорт и жжение, которое у меня было после очищения

Ну когда эта маска проводит на твоем лице такое длительное время — кожа реально успокаивается, она ощущается гораздо лучше

Конечно такое скрабирование дает мне гладкую кожу, максимально чистую, но эта кожа нуждается в каких-то питательных экстрактах чтобы оперативно убрать этот дискомфорт и возможно возникшую сухость!

И эта маска в этом плане идеально мне подошла!

После того как я её сняла — у меня была небольшая липкость, которая постепенно прошла

То есть первое время эта липкость ощущалась прям черезмерно, но буквально через 5 или 7 минут — она была вполне себе терпима и я могла спокойно прикасаться к лицу, то есть эссенция впиталась!

Далее, хочется отметить — после такого очищения у меня бывают периоды когда кожа словно в ответ на агрессивные действия начинает работать более активнее и тут случилось как раз такая ситуация
Я не считаю что это заслуга маски, нет это особенность моей кожи и я об этом знаю!

Но мне понравилось то, что эта маска никак не свела на «нет» все результаты моего очищения
Кожа осталась такой же чистой, только ушло все раздражение, весь дискомфорт и остались максимально чистые поры и максимально ровный тон кожи!

Мне кажется это идеальная маска на утро, даже если у вас нет таких агрессивных ритуалов, как у меня, всё равно она вам понравится!

Единственное что меня разочаровало — это полное отсутствие аромата
Всё-таки когда покупаешь маски с какими-то экзотическими экстрактами — хочется почувствовать какой-то приятный фруктовый или тропический аромат, вот здесь ничего такого нет к сожалению!

Тем не менее сама маска мне очень понравилась, я считаю это удачный вариант для жирной, проблемной кожи и для тех, кто любит просто универсальные маски, которые могут пригодится вам на ежедневное использование, либо по какому-то определённому запросу!

Если встретите — однозначно рекомендую познакомиться!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
16.03.2024
Отличная маска для жирной кожи! Но очень интересно узнать про ваш скраб Smile
GARNIER ЧИСТАЯ КОЖА АКТИВ С УГЛЕМ СКРАБ ПРОТИВ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК
Спасибо)))
16.03.2024
Жаль, что нет аромата, здесь бы он отлично дополнял эффект.
16.03.2024
приятная маска, возьму на заметку
16.03.2024
Эффект на коже отличный! Классная тканевая маска
16.03.2024
Эффект хороший, люблю тонкие лекала
Жаль нет тропического аромата
По идее можно освежителем из туалета в комнате напшикать и всё будет)
Отличный вариант
16.03.2024
Хочется приятный аромат после использования маски )
Маска хорошо работает на коже. Стоит присмотреться к ней)
17.03.2024
Очень заметный результат, может и лучше, что без ароматизации
Smile
17.03.2024
Я бы с удовольствием такую масочку попробовала
Маска отлично работает.
17.03.2024
Неплохая маска. Жаль, что нет аромата.
17.03.2024
Прекрасная маска, утащила в закладки!!!
Характеристики отличные! Беру на заметку
хороший эффект!
17.03.2024
Хорошо, что липкость после маски проходит, а на счёт аромата, да, немного обидненько
17.03.2024
приятная масочка, возьму на заметку
приятная масочка