Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 20:20

Всем привет! Smile

Сегодня речь пойдет о корейской тканевой маске от Natureby с экстрактом Коллагена.

Полное название: Collagen Essence Mask Sheet, TM Natureby

Место покупки: я заказывала маску через сайт Аптека. ру, также ее можно купить в интернет-магазинах.

Цена: ~45 рублей (на сайте [ссылка]).

Объем: 23 гр.

Производитель: COCOPHARM Co Ltd, Республика Корея.

Collagen Essence Mask Sheet, TM Natureby

Маска упакована в привычный для подобных продуктов пластиковый пакет. Есть удобные насечки по краям для вскрытия упаковки без ножниц. Оформлена в очень приятных спокойных пастельных сине-голубых тонах.

Маска корейская, поэтому вся информация на пакете на корейском языке.

Collagen Essence Mask Sheet, TM Natureby

В целом упаковка вызывает доверие, и если бы я не знала сколько она стоит, то решила бы что она стоит от 100 рублей и выше.

На обратной стороне есть наклейка-инструкция на русском языке. Также на ней можно посмотреть подробный состав.

наклейка с инструкцией на русском языке

Почему я отдала предпочтение маске с коллагеном?

Потому что моей коже не хватает упругости, она выглядит немного уставшей от постоянной смены влажности/температуры воздуха, что очень актуально для отопительного сезона.

Маски с коллагеном стимулируют синтез собственного коллагена, благодаря чему микрорельеф разглаживается, тонус и упругость повышаются, а мелкие морщинки становятся практически незаметными. Средство придает дерме эластичности и бархатистости.

Состав данной маски мне показался вполне достойным (особенно учитывая цену!). На 4 месте стоит гиалуроновая кислота, что говорит о том, что ее в данной маске достаточно много, а значит маска должна хорошо увлажнять. Правда коллаген стоит ближе к концу списка, аж на 19-м месте!, но возможно, что он и не нужен в маске в больших количествах.

Я не химик и не косметолог, простите за мою необразованность в данном вопросе. Smile

Еще в составе указано много разных полезностей. Опишу подробнее под катом ⬇️

• экстракт граната - мощное антиоксидантное, антивозрастное действие. Повышает эластичность, устраняет веснушки и пигментные пятна. Благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты, фитоэстрогенов, железа и кальция, запускает естественные процессы выработки коллагена и препятствует раннему старению;
  • экстракт овса - очищает от токсинов и шлаков, увлажняющее действие;
  • экстракт зеленого чая - тонизирующее, антиоксидантное действие;
  • муцин улитки (вот это вообще неожиданно, ведь такое обычно прописывают крупным шрифтом на лицевой стороне упаковки. Производитель явно скромный Smile ) - ускоряет регенерацию, омолаживающий эффект;
  • экстракт меда - противовоспалительное и ранозаживляющее действие;
  • экстракт голубики - антиоксидантное, омолаживающее действие;
  • экстракт алоэ - ранозаживляющее, противовоспалительное, увлажняющее, антисептическое и вяжущее действие, помогает справиться с покраснениями;
  • экстракт огурца - тонизирующее, увлажняющее;
  • экстракт ундарии пиннатифидной (морская водоросль, часто используется в косметике) - антиоксидантное, регенерирующее, стимулирует клеточный метаболизм;
  • красный женьшень - тонизирующее;
  • экстракт картошки (да-да, именно картошки) - противовоспалительное, тонизирующее, регенерирующее, увлажняющее.

Также на обратной стороне есть рисунок-инструкция по использованию для тех, кто новичок в этом интересном деле?

инструкция применения тканевой маски

Производитель предлагает 2 способа применения маски - холодный и теплый. Для холодного нужно положить маску в холодильник до достижения нужной Вам температуры, для теплой положить пакетик с маской в миску с теплой (50•C) водой на пару минут.

Способ применения:

Очистите кожу лица и протрите тоником. Нанесите маску на лицо и оставьте на 20-30 минут. Снимите маску, распределите остатки эссенции по коже. Не требует смывания.

Лекало выполнено на основе целлюлозы, не растягивается и не повреждается от малейших растяжений. Оно почти идеального размера, округлой формы с "широкими скулами".

удобное лекало

Оказалось немного велико мне на подбородке, пришлось складывать. Наверное останутся вмятины на коже. В целом, претензий к лекалу нет.

Collagen Essence Natureby

Пропитка: эссенция прозрачного цвета с гелевой структурой с достаточно сильным косметическим запахом. Эссенции в пакете более, чем достаточно, маска в ней прямо плавает. Но при извлечении маски из пакета жидкость с нее не стекает, благодаря густоте пропитки.

остается много эссенции
Остатки эссенции распределила на кожу шеи и декольте чего добру пропадать? Но ещё много осталось, поэтому остатки я перелила в бутылек с пипеткой, и убрала в холодильник. За пару дней израсходую.
остатки эссенции перелила в бутылек
Моя кожа комбинированного типа, с жирной/сухой Т-зоной. Есть черные точки на носу. В сезон отопления, из-за обезвоживания появляются очаги с шелушениями. В данный момент кожа в более менее нормальном состоянии, за исключением пары заживающих воспалений. Морщин нет, но иногда появляются три заметных залома на лбу, которые говорят мне о том, что моя кожа нуждается в хорошем увлажнении. Так выглядело моё лицо до использования маски.
межбровка и поперечные заломы до использования маски

Для тех, кому не видно заломы, сделала пояснительное фото Smile)

межбровка и поперечные заломы до использования маски

Ощущения во время использования

Я использовала её слегка охлажденной. Перед применением держала в холодильнике 15 минут. Маска во время использования немного холодит, ощущения покалывания-пощипывания на 1/10. Аромат хоть и достаточно сильный, но не раздражает, не навязчивый, свежий.

Во время использования маски, пропитка, благодаря густоте, не течет за пределы лекала и, в то же время, не высыхает, нет необходимости наносить эссенцию на высыхающие края. Все положенные 20-30 минут остается на месте, даже если вы будете с ней ходить/сидеть. В целом, ощущения комфортные.

Collagen Natureby

Я держала маску 25 минут. После снятия маска всё еще очень напитанная, с нее можно отжимать эссенцию, чего я конечно же не сделала. Это так, для лучшего понимания того,как много там было изначально пропитки.

Обычно после использования тканевых масок у меня остаются "полоски" в тех местах где маска была сложена изначально производителем. В этот раз таких не наблюдалось. Попыталась заснять единственный залом от складывания маски в районе подбородка, надеюсь удалось в достаточной мере его передать.

залом (между губами и родинкой напротив носа)

После использования маски кожа сияет, нет покраснения. Поры в нормальном состоянии, нет ощущения, будто кожа после "парникового эффекта".

Остатки маски, как и рекомендовал производитель, легкими похлопывающими движениями распределила по лицу. После впитывания есть небольшое чувство стянутости, но оно проходит где-то через 15-20 минут. Кожа умеренно липкая, это можно исправить небольшим количеством крема.

кожа после применения маски
Мой намек на поперечные заломы на лбу и неглубокую межбровку, разгладила, для меня это главный показатель увлажнения для маски.
разгладилась межбровка!
На следующий день кожа выглядела нормально, никаких новых воспалений/шелушений/раздражений не появилось, можно сделать вывод, что аллергических реакций не вызвал.

Резюме

Маска Collagen Essence Mask Sheet мне понравилась. Она выполнила все обещания производителя, а именно:

- отлично увлажнила мою сухую и обезвоженную кожу, разгладила заломы на лбу;

- кожа после маски выглядит живой и напитанной, она очень мягкая и бархатистая;

- ощущение увлажненности было заметно и на второй день, а значит маска действительно глубоко увлажняет;

- продукт не вызвал у меня никаких аллергических реакций.

Также хочется еще раз отметить, удобное лекало и количество пропитки. Ну и конечно же очень низкую цену для такого хорошего продукта. 45 рублей - не цена, а сказка ?

Куплю ли я её еще раз? - Конечно! Уже закинула себе в корзину 5 штук, также хочу попробовать и другие маски этого производителя.

Маску Natureby Collagen рекомендую, она достойна быть в холодильнике каждой девушки Smile

Спасибо, что зашли в мой отзыв! Оставляйте комментарии, обязательно всем отвечу! Smile

Также можете почитать другие мои отзывы на тему красоты:

- Делаю обертывание для ягодиц из маски для лица

- Самый "вкусный" гоммаж для лица

- Необычный дезодорант для жаркого лета

- Твердый шампунь LUSH новинка

Достоинства
  • Глубоко увлажняет
  • Много полезных экстрактов в составе
  • Не течет во время использования
  • Низкая цена
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Запах кому-то может быть слишком резким
  • Ощущение липкости после использования
Yuliya_Stрекомендует