Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 13:21

несколько раз
    80-90 руб

Данную маску я купила ещё прошлым летом, насмотревшись на блогеров, которые всюду её расхваливали. «А чем я хуже» - подумала я и купила ее в ближайшем магазине бытовой химии и косметики.

Летела домой и представляла себе идеальную кожу, с чистыми, суженными порами и ровным цветом?

Цена на тот момент была 80-90 рублей.

Объем - 100мл.

Банька Агафьи очищающая
Маска находится в мягком пакете дой-пак с завинчивающейся крышечкой. Для такого объема упаковка вполне удобная, правда когда маски остается меньше половины, пакетик отказывается стоять ровно и постоянно пытается слинять с полки на пол.

Обещания производителя можете посмотреть здесь ⬇️

Запах маски косметический, достаточно активный. Не могу разобрать чем именно она пахнет, но аромат мне не нравится, слишком тяжелый.

Консистенция плотная, немного маслянистая. Легко наносится на кожу. Не течет и не осыпается при нанесении. Светло-голубого цвета.

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

У меня комбинированная кожа. Жирный нос и лоб. Высыпаний либо нет, либо 1-2 прыща, которые проходят за пару дней. На носу поле с расширенными порами, которые частенько превращаются в черные точки.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Процесс. Умылась мягкой пенкой, промокнула лицо полотенцем, нанесла маску. Она сразу начала покалывать кожу, то ли холодит, то ли греет, не понятно. Печёт с легким холодком. Через пару минут начало печь сильнее, вполне выносимо, но об этом не было сказано на упаковке, поэтому я начала переживать. Выдержала до 8 минут, к тому времени маска уже подсохла процентов на 50%. Пошла смывать. А она не смывается! Обычную глиняную маску смыть вдвойне проще. Поэтому лучше заранее приготовить спонж для умывания или ватный диск (а лучше 2), иначе руками вы будете ее елозить её по вашему лицо долго?

Результат. После смывания лицо немного покрасневшее, поры стянуты, в целом, лицо выглядит неплохо. Дала коже немного подсохнуть. Все до этого незаметные шелушки "вылезли" наружу, нос весь покрылся белой пеленой, я решила, что просто плохо смыла глину.

Умылась ещё раз. Протерла лицо тоником. Носу стало лучше, но шелушки никуда не делись. Нанесла легкий дневной крем.

Обычно при таком тандеме (тоник+дневной крем) кожа вокруг носа и лоб жирнится где-то через 3-4 часа. После этой маски она стала жирной через час, а то и меньше. Поры раскрылись, и я поняла, что черных точек меньше не стало, они все на месте. Короче, видимый эффект длится 1 час. Печально((

Через неделю я решила повторить маску, но использовала ее, также, и на своём молодом человеке с жирной кожей.

Ситуация на моем лице не изменилась, 1:1 как неделю назад. На парне маска сработала немного по-другому. Очищающего эффекта почти не было, и поры стянулись еще меньше. Появились шелушки. Лицо во время процесса у него пекло сильнее, чем у меня, при этом ещё и зудило.

После второй неудачи маска отправилась в дальний угол и ждало там своего часа, мой внутренний еврей не позволял просто выкинуть не работающий продукт. Smile

В феврале я начала практиковать обертывания для похудения. В какой-то момент у меня заканчивалась голубая глина, и тут мне на глаза попалась голубая глина от Бабульки Агафьи ?

«Ну а чо нет-то?» - подумала я и решила замутить себе обертывание для бедер и ягодиц с этой маской. Но так как маски осталось меньше, чем мне было нужно, пришлось добавить в неё остаток глины (пара ложек) и разбавить водой до комфортной консистенции. Ещё добавила 1 ч.л красного перца, для усиления разогревающего эффекта.

Обертывание для похудения с глиной

Нанесла массу на тело, обмоталась пленкой, надела теплые штаны и легла смотреть сериальчик. Через 20 минут ноги начало приятно согревать, а через 40 минут тепло было уже достаточно сильным)) Смыла маску через 1,5 часа, кожа была очень нежной и гладкой. Хоть где-то сгодилась ?

Но покупать ее для обертывания всё-таки не стоит)) А вот у вас она так же как и у меня стоит-пылится, то можете смело мазать на попец, хуже точно не будет))) и шелушений там она не вызовет ?

ИТОГ

Я не буду советовать очищающую маску от Баньки Агафьи. Особенно не советую обладателям сухой кожи. Обладателям чувствительной кожи с шелушениями на неё можно даже не смотреть, она сделает ее ещё хуже. В качестве обертывания использовать можно, кожа выглядит ухоженной, очень гладкая на ощупь. Но извращаться и покупать ее именно для этой цели не стоит, уж лучше использовать обычную голубую глину с эфирными маслами.

Спасибо, что заглянули в гости!

Всем красивой кожи и только полезных покупок!

Не ведитесь на рекламу от блогеров, читайте отзывы перед покупкой Wink

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Запах
  • Кожа становится жирной уже через час
  • Не подходит для девушек с сухим типом кожи
  • Не чистит поры
  • Плохо смывается
  • Сушит кожу
Yuliya_Stне рекомендует