Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 07:08

Всем привет)

В какой-то момент я так прониклась форматом ночных масок для лица, что у меня в запасах всегда есть такое средство.

В этом отзыве я расскажу о ночной маске из коллагеновой линейки корейского бренда Yadah.

Общая информация

Описание:

Ночная коллагеновая маска для лица YADAH укрепляет кожу, делает её более эластичной и способствует уменьшению морщин, пока вы спите. В это время бетаин, полученный из сахарного тростинка, улучшает состояние кожи, дарит ей защиту и увлажнение. Укрепить кожу помогают гидролизованный коллаген и экстракт муцина улитки, которые также обеспечивают интенсивное питание.

Масса: 100 г.

Стоимость без учёта скидок: около 37 белорусских рублей.

Бренд эксклюзивно представлен в сети Золотое Яблоко.

Упаковка

***

Маска находится в пластиковой тубе фиолетового цвета. В отличие от других средств из линейки, тут картонной коробки не было. Но стилистика оформления полностью совпадает.

На обороте тубы размещена информация о средстве.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Pentaerythrityl Tetraisostearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sorbitan Isostearate, Snail Secretion Filtrate, Betaine, Cyclohexasiloxane, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Arginine, Hydrolyzed Collagen, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Polyacrylate, Dipotassium Glycyrrhizate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, t-Butyl Alcohol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Adenosine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Cananga Odorata Flower Oil

Перечень компонентов немалый, и не то что бы все они были прям "вау". Но интересные активы тут всё же присутствуют. И да, есть обещанный коллаген, присутствует улиточный муцин, гиалуронка. В целом, глядя на компоненты, можно сразу предположить что маска будет неплохо увлажнять, плюс давать какой-то анти-эйдж эффект.

Имелась защита от вскрытия в виде фирменной наклейки.

А также носик тубы был заклеен фольгой.

Характеристики средства

***

То неловкое чувство, когда остатки средства уже увезла маме, а фото сделать забыла =/

Маска светлая, с лёгким бежевым подтоном.

По текстуре вроде почти крем, но при этом очень лёгкий и вязкий. Слегка растекается, и при этом залипает, тянется между пальцами.

Аромат у средства лёгкий, но специфический.

Я уже описывала его в отзыве на лосьон из этой линейки. Мне вся коллагеновая линейка пахнет то ли какими-то дешёвыми сосисками, то ли не знаю чем.

Но при использовании меня этот аромат напрягает (он и стал одной из причин, по которой я избавилась от маски раньше, чем добила хотя бы до середины).

Моя кожа

***

Мне 27 лет - кожа ещё без явных серьёзных возрастных изменений, но с очевидными признаками усталости.

Тип кожи: комбинированный. Больше выражена склонность к жирности, но и сухие/пересушенные участки встречаются.

Помимо этого кожа проблемная. Есть покраснения, активные воспаления и следы от уже прошедших.

Применение

***

Маску я наносила по вечерам после очищения и тонизирования кожи, вместо ночного крема. Какой-то период времени использовала ежедневно, потом стала чередовать с другими средствами (кремами). Ориентировалась на состояние кожи - маска более интенсивно воздействует на кожу, чем крем.

Расход из-за текстуры, вероятно, просто минимальный. Я использовала маску на протяжении нескольких месяцев, и не потратила даже половину! Не знаю, сколько нужно времени, чтобы использовать тубу до конца. Мне, честно говоря, уже просто надоело. Я не из тех, кто любит нескончаемые средства, мне нужно разнообразие.

После нанесения маска впитывается не сразу, ей нужно время. Даже тонкий слой какое-то время кажется самую малость липковатым, но не критично. Однако, из-за этого маску стоит наносить где-то за час до сна, чтобы точно всё успело впитаться, а не вытерлось об подушку.

Утром умываюсь как обычно. На коже никаких следов остатков маски не видно, но очистить кожу в любом случае нужно.

Результат

***

Маска довольно хорошо увлажняет кожу. За счёт этого и по ощущениям становится всё намного лучше, и внешний вид меняется - меньше появляются шелушения, нет сеточки морщин от сухости, кожа разглаживается.

Если обычный уход слабоват, данная маска сможет его усилить, компенсировать недостающее увлажнение и питание кожи.

Есть некоторое восстанавливающее действие. Кожа как будто становится менее чувствительной, не так бурно реагирует на различные факторы среды.

Все проблемы моей кожи маска не решила, но в целом состояние стало чуть получше. Наверное, регенерирующее действие муцина сыграло свою роль.

Вывод

***

По своему действию средство очень даже неплохое.

Текстура немного необычная, но при этом лёгкая, что тоже плюс, на мой взгляд.

Но как же мне не нравится запах этой линейки. Просто отбивает желание пользоваться.

И ладно, если бы реально было за месяц-другой эту маску потратить, выкинуть пустую банку и забыть. Но мне стало казаться, что она вечная. В каких-то ситуациях это могло бы стать плюсом, но здесь я считаю это минусом. Зачем делать такой объём средству с минимальным расходом? Чтоб оно испортилось раньше, чем закончилось?

Я, конечно не исключаю, что момент с восприятием запаха - мой индивидуальный.

Так что рекомендовать средство буду. Но балл сниму всё же (не только за запах, но и за него в том числе).

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Коллагеновый лосьон 3 в 1 Yadah All day collagen 3 in 1 lotion

Пенка для умывания YADAH All Day Collagen

***

Мои отзывы на другие ночные маски

***

Ночная маска для лица ART&FACT С коллагеном, пальмитоилом трипептидом-1 и экстрактом водоросли хлореллы

Ночная маска для лица Too Cool for School Pumpkin Sleeping Pack

Маска для лица Missha Pure Source Pocket Pack Aloe