Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 09:56

Всем привет)

Различные корейские средства в пирамидках - это уже, можно сказать, отдельный формат.

Я не фанат пирамидок, так как для меня они не самые удобные, но всё же какие-то интересные средства я не могу не попробовать.

Общая информация

Описание:

Энзимная ночная маска с керамидами "Pumpkin Sleeping Pack" бережно очищает и отшелушивает ороговевшие клетки, насыщает кожу полезными витаминами и микроэлементами, интенсивно питает кожу на протяжении всей ночи и дарит ей свежий и отдохнувший вид.

Всего за одно применение маска способна устранить сухость и шелушение, успокоить воспаления, а также сделать кожу эластичной, мягкой и шелковистой.

Средство эффективно выравнивает тон кожи и придает ей естественное сияние. Оказывает интенсивное увлажняющее действие, обеспечивает антивозрастной эффект и запускает процессы регенерации в клетках.

Стоимость: 2-3 белорусских рубля.

Объём: 2 мл.

Упаковка

***

Я так понимаю, что бывает и полноформатная упаковка, но у нас я встречала только мини-пирамидки на 1 применение.

На пирамидке информации минимум: только название, изображение тыковки и пара строк иероглифами.

Состав (взяла со страницы интернет-магазина, в котором покупала маску):

Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclomethicone, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-10 Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Squalane, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Polysorbate 20, Triethanolamine, PEG-10 Dimethicone, Phenoxyethanol, Amaranthus Caudatus Seed Extract , Ulmus Davidiana Root Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polysorbate 60, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Fragrance (Parfum), Portulaca Oleracea Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Soluble Collagen, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Mannitol, Bromelain, Hydrogenated Lecithin, Papain, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ceramide NP, Yellow 6 (CI 15985), Red 33 (CI 17200).

Список немалый. Мне в нём сразу бросились в глаза сквалан, различные экстракты (в том числе тыквы и центеллы азиатской).

Для вскрытия упаковки предусмотрен специальный надрез, по которому легко оторвать уголок пирамидки.

Характеристики средства

***

Маска относительно густая, но при этом имеет довольно лёгкую гелево-кремовую текстуру.

Цвет - белый с кремовым оттенком.

Аромат приятный, слегка сладковатый, но вообще лёгкий.

Моя кожа

***

У меня комбинированная кожа, которая часто страдает от различных внешних факторов.

​​​​​​В последнее время она очень легко переходит в состояние пересушеннлсти, обезвоженности. Из-за этого могут возникать шелушения.

Кожа проблемная. Есть как активные воспаления, так и следы на местах уже сошедших. Местами расширены поры и могут забиваться. Есть участки кожи с покраснениями.

Применение

***

Маску наносила вечером, примерно за час до сна, после очищения кожи и использования тоника.

Равномерным слоем распределила содержимое пирамидки по лицу (и немного даже на шею нанесла). Слой получился вроде заметный, но особого дискомфорта, липкости не было.

Постепенно маска впитывалась, так что ложилась спать я уже без опасения, что всё вытрется об подушку.

Утром очистила кожу привычным способом.

Результат

***

Честно говоря, маску я использовала с некоторой опаской. Не всегда мне такие пирамидки заходят.

Но эффект от этой маски порадовал)

Кожа после применения безумно приятная: она стала максимально мягкой, я бы сказала, бархатистой.

Будто бы сгладились какие-то дефекты микрорельефа кожи.

Тон кожи стал более равномерным, уменьшились покраснения.

Маска слегка успокоила высыпания и не спровоцировала появление новых.

Также важно отметить, что маска оказалась достаточно эффективной для пересушенной кожи: она получила и достаточную порцию увлажнения, и напитанность.

Вывод

***

Классный вариант ночной маски.

Пройдёмся по обещаниям:

бережно очищает и отшелушивает ороговевшие клетки

Эффекта пилинга маска не даёт, но в минимальной степени можно заметить и подобное действие.

интенсивно питает кожу и дарит ей свежий и отдохнувший вид

Да! Это ощущается даже после единоразового использования.

способна устранить сухость и шелушение

Именно на этот эффект я рассчитывала больше всего, и маска отлично справилась.

успокаивает воспаления

А вот тут я особо не надеялась, но порадовало, что средство действительно подошло проблемной коже.

делает кожу эластичной, мягкой и шелковистой

Несомненно. Это тот момент, который начинает ощущаться раньше всего, уже после полного впитывания средства.

выравнивает тон кожи

И тут не обманули) Кожа действительно выглядит более равномерной по оттенку.

оказывает интенсивное увлажняющее действие

Собственно, это взаимосвязано с устранением сухости, о котором я говорила выше.

Рекомендую! И вполне вероятно, что прикуплю ещё несколько пирамидок (а ещё лучше, если получится найти объём побольше).

***

Мои отзывы на другие ночные маски

Маска для лица Missha Pure Source Pocket Pack Green с экстрактом зеленого чая

Ночная маска для лица Skinlite Интенсивное восстановление

Маска для лица ночная Beauty Bar Mask Me успокаивающая Манго

yulka_princesskaрекомендует
29.04.2022
Такая маленькая масочка)) А эффект, конечно, крутой!
29.04.2022
Я теперь в поисках полноразмера)