Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 12:19

Всем привет)

Ночные маски для лица я считаю очень удобным форматом. Днём не всегда есть время на какой-то дополнительный уход, а вот на ночь почему бы и не намазаться чем-то "интенсивным".

Особенно захотелось мне приобрести какую-нибудь ночную маску, когда я поняла, что мой крем для лица явно дневной, а не универсальный - на ночь его использовать мне не зашло. А покупать ещё банку крема не захотелось.

Так как моя кожа явно нуждалась в увлажнении, выбор пал на ночную маску с алоэ.

Общая информация

Описание:

Маска для ночного ухода с экстрактом алоэ вера глубоко питает и увлажняет кожу, восстанавливает кожный барьер и выравнивает текстуру кожи. Благодаря легкой гелевой текстуре активные ингредиенты легко проникают в клетки кожи, не оставляя ощущения липкости.

Маска с приятной освежающей текстурой впитывается в кожу, не оставляя липкости. Обеспечивает коже глубокое увлажнение, успокаивает и делает её более гладкой.

Объём: 10 мл.

Стоимость: около 4 белорусских рублей.

Упаковка

***

Упаковка представляет собой небольшой пакетик формата дой-пак. На лицевой части изображён главный компонент - алоэ, а сам пакетик оформлен в соответствующем этому компоненту зелёном цвете.

На обороте размещена наклейка-русификатор с переводом всей основной информации о средстве.Состав:

Water, Methylpropanediol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Состав не самый натуральный, скажем так. Но я по этому поводу особо не заморачиваюсь - главное, чтобы средство работало.

Впрочем, в начале списка мы можем увидеть и экстракт алоэ, и гиалуронат - основные увлажняющие компоненты.

Крышка откручивающаяся. Под ней скрыт в меру широкий "носик".

Характеристики средства

***

Маска представляет собой абсолютно прозрачный гель.

Липкость минимальная, после впитывания и вовсе отсутствует.

Аромата ярковыраженного я не заметила.

Моя кожа

***

Мне 25. Кожа комбинированного типа. Проблемная и чаще склонна к жирности, но из-за этого бывает пересушена.

Да и в холодное время года вообще сухих участков становится больше.

Помимо необходимости в увлажнении, моей коже не помешал бы и успокаивающий эффект. Всё-таки и покраснения имеются, и воспаления.***

Применение

***

Маску использовала каждый вечер, на протяжении нескольких дней (точно не помню, но, вроде, хватило больше, чем на неделю).

Наносила на кожу после умывания и тонизирования.

Количество геля брала небольшое, наносила тонким слоем. Он довольно быстро впитывался, не оставляя липкости. Да и не видно особо на коже эту маску - фото выше тому в подтверждение.

Утром умывалась как обычно.

Результат

***

За несколько дней (точнее, ночей) использования маска заметно улучшила состояние кожи.

Увлажняющий эффект очевиден - кожа стала будто бы более насыщенной влагой, исчезли шелушения.

Цвет лица стал более равномерным, ушли покраснения. Воспаления не исчезли полностью, но стали менее "надутыми", подуспокоились.

В целом кожа стала более гладкой. Без смягчения тоже не обошлось)

Маска не вызвала появления новых проблем с кожей, что не может не радовать.

Также хочу отметить, что хоть видимый эффект стал более заметным только после нескольких применений, по ощущениям изменения к лучшему появились уже после первого использования.

Вывод

***

Ночная маска с алоэ мне вполне понравилась.

• удобный формат на несколько применений
  • относительно невысокая стоимость
  • приятная гелевая текстура без сильной липкости
  • отлично увлажняет
  • успокаивает кожу
  • подошла проблемной коже

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие ночные маски

Маска для лица Missha Pure source pocket pack tea tree

Ночная маска для лица May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack