Опубликовано 4 Март, 2020 - 10:27

Привет!
Недавно делала заказ на Roseroseshop и как обычно закинула в корзину парочку тканевых масок. Так как бренд Missha я люблю и уважаю, у меня и сомнения не было в том, что маска мне понравится. Для себя я выбрала медовую.

Где купить: интернет-магазин корейской косметики Jolse

Первое впечатление

Маска имеет красивое яркое оформление, это поднимает настроение. Упаковка стандартная, никаких изобретений в виде необычной формы нет, но и не нужно, за такие деньги "вау" и не ждешь, особенно касательно упаковки. Лишь бы само средство было хорошее.

На обратной стороне написан состав и способ применения на корейском и английском. Так как я покупала ее в Корее, а не в России, то по-русски ничего не продублировано, но для меня это не проблема, и на английском все понятно и с картинками.

Нам рекомендуют перед нанесением умыться, нанести тонер, а затем оставить маску на 15-20 минут. После дождаться полного впитывания эссенции.

Маска хорошо пропитана сывороткой, впрочем, как и большинство корейских масок. У них с этим проблем никогда не было. Что меня поразило, так это то, насколько она тоненькая и прозрачная.

Несмотря на то, что маска называется медовой, пахнет она скорее лимоном. Для меня это не минус, но если кто-то хочет насладиться медовым ароматом, то это не про нее.

Эффект

Вот, что обещает производитель:

Новая линия тканевых масок Missha Airy Fit Sheet Mask вобрала в себя все самые полезные свойства растений, овощей и фруктов!

Удобная тканевая маска из натурального хлопка идеально покрывает кожу лица и передает ей полезные свойства.

Маска пропитана ампулой с экстрактом меда, который известен своими лечебными свойствами. Он глубоко питает кожу, насыщая ее полезными веществами.

Витамин В3 питает, витамин В6 сохраняет кожу увлажненной и здоровой, витамин С тонизирует и придает упругость, цинк замедляет процессы старения.

От маски я ждала питания и увлажнения, хотела, чтобы кожа стала чуть-чуть более упругой и подтянутой. Бренду Missha я доверяю, так как знаю, что качество их косметики всегда отличное.

Я нанесла эту маску и была настроена очень позитивно насчет нее. Думала, что это будет очередной отличный отзыв на тканевую маску, потому что их в целом сложно испортить, а я многого от маски за 38 рублей не жду. В итоге все оказалось не так однозначно.

Фото в маске сразу после нанесения и после удаления маски. Ее почти не видно на лице, настолько она тонкая

Первой неожиданностью для меня было то, что маска высохла на носу через 10 минут. Маску по инструкции нужно держать 15-20 минут, а она уже через 10 начала подсыхать. На фото видно, что она перестала быть такой прозрачной, а на носу она высохла полностью. Сравните с фото выше, где я сфотографировала только нанесенную маску.

Насколько я знаю, когда тканевая маска отдала всю сыворотку коже, она начинает вытягивать влагу обратно, поэтому передерживать ее на лице тоже не стоит. Я не стала дожидаться 15 или 20 минут и сняла ее как только заметила подсохший участок.

Со мной впервые происходит такое, когда маска прямо на коже полностью высыхает. Ни с одной маской у меня такого не было (может быть это нормально и я зря запаниковала? напишите в комментарии, если часто встречаетесь с таким).

Несмотря на то, что я держала ее всего 10 минут, маска хорошо напитала кожу и оставила после себя много эссенции, которую я оставила впитываться на коже. Она не липкая, ощущалась на лице комфортно.

Эффект был примерно таким, как я ожидала: кожа стала более плотной, напитанной, немного более увлажненной и подтянутой. Все выглядело отлично, я была довольна результатом.

Но что-то пошло не так

Еще один неприятный сюрприз ждал меня, когда я начала делать макияж. Так как тканевые маски я рассматриваю как экспресс-средство, помогающее выглядеть хорошо непродолжительное количество времени (обычно эффект длится не больше дня), то я использую их перед мероприятиями, событиями или, как в этот раз, когда есть настроение и хочется немного побаловать себя и выглядеть особенно хорошо.

Я подождала около 30-40 минут до полного впитывания маски в кожу, а затем приступила к макияжу. Уже после нанесения праймера я начала понимать, что что-то идет не так, потому что он начал понемногу скатываться. Но я не стала паниковать и решила, что все равно сделаю тон. Пыталась нанести консилер, который тоже полностью скатался, пыталась исправить ситуацию с помощью BB крема, который обычно ложится на мою кожу идеально. На коже все лежало пятнами, а выровнять это не получалось. В итоге, посмотрев на свое лицо, я пошла и умылась.

К счастью, никаких важных мероприятий в этот день у меня не было, поэтому я не сильно расстроилась. Для меня маска оказалась неудачной, но это же не значит, что она плохая. Просто не соответствует моим потребностям.

А что в итоге, рекомендуешь?
Я могу рекомендовать ее тем, кто не планирует после нее наносить макияж. Она хорошо напитает кожу и в целом эффект от нее хороший, приятный. Единственный недостаток в том, что она начала подсыхать прямо на коже, я с таким раньше не сталкивалась и не уверена, что так должно быть.

Однако, если ты, как и я, любишь использовать подобные штуки перед важными мероприятиями, когда нужно выглядеть особенно хорошо, и планируешь делать после ее использования макияж, то лучше выбрать что-то другое (например, вот эту маску, которая не конфликтует с декоративной косметикой, я проверяла). Для меня несовместимость с макияжем — серьезный минус.

Я, к сожалению, осталась ей недовольна, поэтому себе ее бы точно не купила еще раз.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Smile Напишите, пробовали ли эту маску или другие маски от Missha? Сталкивались ли с тем, что маска высыхает на коже? Чего обычно вы ждете от тканевых масок и в каких случаях их используете?

А тут я рассказывала о:

Классной тканевой маске от Holika Holika (я упоминала ее выше)

Маске-пленке от Mixit

Альгинатной маске от J:ON

Ночной маске My Clarins

Крем-маске для век от Organic Kitchen

Достоинства
  • Выполняет заявленные обещания
  • Имеет приятный аромат
  • Питает кожу
Недостатки
  • Не дружит с макияжем
  • Подсыхает прямо на коже
sloyka_makeupне рекомендует