Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 19:24

Привет!

Недавно я решила познакомиться с брендом Mixit. Слышала много противоречивых отзывов об этой косметике, поэтому решила проверить, понравится ли она мне. Одним из средств, которое я купила, была самая популярная блестящая маска-пленка. Многого я от нее не ждала, но надеялась получить минимальный эффект и удовольствие от использования.

Цена: 995 рублей

Объем: 50 миллилитров

Где купила: магазин Mixit

Первое впечатление

Вообще, я не очень люблю различные маски-пленки, так как у меня часто возникают проблемы с их снятием. Но консультант убедила меня, что маска их снимается очень легко и трудностей никаких нет. Даже на руке дали попробовать тестер, чтобы убедить, что маска действительно просто удаляется.

В магазине я долго выбирала между этой маской, розовой и голубой. Мне рассказали все о том, чем они отличаются. Заверили, что эффект есть и что средство не бесполезное, так что и выбирать его стоит не по цвету, а по потребности. Я взяла маску Moon Gravity, так как она борется с прыщами, но при этом увлажняет кожу, делает ее сияющей и гладкой, а еще в ней заявлен лифтинг эффект.

При покупке мне предложили приобрести кисть для нанесения маски, но она была совсем маленькой и я решила, что приспособлю свою ненужную кисточку для этого. Маску я наношу именно кистью (у меня кисть от Real Techniques), потому что это позволяет нанести ее тонким равномерным слоем и получается это намного быстрее, чем пальцами.

Маска продается без коробки. С одной стороны это плюс, так как нет лишней упаковки, с другой — минус, потому что коробка дает чуть больше уверенности в том, что твою маску никто не открывал.

Еще один момент, который меня смутил, это отсутствие срока годности. Вернее нет, сам срок есть, а вот срока годности после вскрытия — нет. Заметила это только сейчас, когда начала писать отзыв. Я не задумалась об этом раньше, а зря — на сайте я нашла информацию (не сразу, но нашла), что средство после вскрытия годно всего 3 месяца. То есть если вдруг кто-то в магазине случайно открыл вашу маску, то в момент, когда вы ее купите и начнете использовать, она может быть уже не годна.

При открытии маски меня ждало небольшое разочарование — в магазине тестер маски выглядел красиво внутри баночки, там были блестки, в моей же маске на поверхности была только мутноватая перламутровая жижа. Я списала это на то, что средство еще новое, и блестки где-то на дне. Тогда я еще не знала, насколько оказалась права, но об этом позже.

По текстуре маска похожа на тягучий гель с приятным на первый взгляд ароматом. Но, при нанесении средства на лицо, я почувствовала явный запах спирта, который не выветривался, пока маска не высохла. Для меня это неприятно, но не критично.

Когда я наносила маску впервые, то мне не удалось равномерно распределить ее. Остались места, которые не высохли и которые пришлось смывать водой. В основном это из-за комочков, которые образовались от крупных блесток.

Неприятный сюрприз

Перед тем, как я села писать отзыв, я еще раз нанесла маску и обратила внимание на то, что я использовала ее не так много раз (около 4-5), а средства осталось как будто совсем чуть-чуть. И тут я решила залезть в банку пальцем и проверить, сколько там на самом деле средства. Тут меня ждало кое-что неприятное: блестки вместе с жидким слоем застыли на дне. Из-за этого, когда я набирала маску кистью, казалось, что она уже заканчивается. Тогда я поняла, почему моя маска выглядела не так, как в тестере и как на фото из других отзывов.

Я попыталась перемешать все в банке, но, как оказалось, зря. Средство застыло огромными комками и никак не превращалось в однородную массу. Вот фотографии того, что я получила в итоге.

Не знаю, можно ли теперь использовать ее. Мне кажется, что я уже не смогу даже нанести эту массу на лицо, так как она состоит из огромных комочков. Я попробовала сделать это на руке, но мне не удалось распределить ее равномерно.

Мне повезло, потому что я нанесла маску до того, как смешала содержимое банки, поэтому я смогла сделать фото и с самой маской на лице, и фото до/после.

Эффект

Что нам пообещал производитель?

Результат:

• быстрое обновление и омоложение кожи;
  • усиленная борьба с акне;
  • интенсивное увлажнение кожи;
  • видимый, продолжительный лифтинг;
  • активное поддержание гладкости и бархатистости кожи;
  • красивое, нежное сияние.

А какой эффект увидела я? Никакого. Маска подходит для селфи, красиво выглядит на коже. Никакого увлажнения я не заметила, скорее наоборот, кожа подсушивается спиртом. Лифтинга нет. Мгновенного эффекта никакого нет, накопительного я тоже не увидела. Для примера фото до нанесения и после. Я на фото изменений не вижу.

До и после нанесения маски
Во время засыхания, маска стягивает кожу, ощущается некомфортно. Держать ее нужно 20-30 минут, чтобы она полностью высохла. Снимать ее неприятно: несмотря на то, что кожа у меня не чувствительная, мне больно стягивать маску с лица. К плюсам могу отнести то, что снять ее одним пластом реально, не нужно отрывать мелкими кусочками. Наверное, это единственный ее плюс, помимо блесток.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Как ты догадываешься, нет, не рекомендую. Эта маска стоит недешево, не делает совсем ничего из того, что обещает. За свои же деньги я получила некачественный продукт, который мало того, что бесполезен, так еще и засох комочками прямо в банке. За тысячу я ожидала хоть немного работающее средство, а здесь одно разочарование.

UPD. После отзыва со мной связались представители MIXIT и предложили заменить маску. Текстура действительно была другой, значит то, что было с моей маской — брак. Текстура маски оказалась довольно жидкой и однородной, без комочков. Запах спирта все еще присутствовал. К сожалению, новая маска тоже не показала никакого эффекта из того, что обещает производитель, поэтому свою оценку я не меняю.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Если уже пробовали эту маску, напишите в комментарии, что думаете о ней и согласны ли с моим мнением Smile

Тут я рассказала о подобной маске от Mixit, но для губ

Достоинства
  • Очень красивое сияние
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Запах спирта
  • Никакого эффекта
  • Сушит кожу
sloyka_makeupне рекомендует
Хорошо что в своё время не удалось купить эту маску, да и другие средства, которые пробовала у них, не понравились.
24.02.2020
Эта маска совсем никакая, так что я сама жалею, что потратила на нее деньги Sad
Я у них пробовала еще несколько средств для тела (гель для душа и баттер), как-то мне тоже не зашли. Думаю попробовать у них что-нибудь из ухода для лица и без блесток. Мне показалось, что как только Mixit добавляют блестки, они думают "и так купят, раз блестит" и совсем не заботятся об эффекте. Может быть их уход будет неплох, а банка крема стоит дешевле, чем эта бесполезная маска.
Я пробовала маску какую-то травяную, маску для губ с блестками, скраб для тела, кокосовый скраб (у него потрясающий аромат кокоса), ну так себе все средства.
Официальный представитель MIXIT_ru
25.02.2020
Добрый день!
Прежде всего благодарим за обратную связь. Нам жаль, что маска Вам не подошла и не оказала желаемый эффект. Для того, чтобы мы разобрались, в чем причина смены консистенции маски, напишите, пожалуйста, Ваши контактные данные и фото продукта с номером партии на почту [ссылка]. Мы обязательно проверим образцы. Будем ждать обратной связи от Вас!
С уважением, команда MIXIT
04.03.2020
Добрый вечер!
Маску мне заменили на новую, консистенция у неё действительно другая. В ближайшее время попробую её и обновлю отзыв. Спасибо вам за помощь и за заботу о покупателях. Надеюсь, в этот раз впечатления от маски будут более позитивными Smile