Опубликовано 20 Июль, 2018 - 13:18

Здравствуйте!

В этом году сезонная "линька" не обошла меня стороной, немного затянулась и заставила меня отправиться на поиски спасительных средств.

Крем-Красоты Форт
Я планировала, что маска Форт Крем-Красоты поможет моей борьбе за оставшиеся волосинки, но внезапно выпадение заметно уменьшилось еще до того, как я получила заветную баночку. Так что оценить маску в качестве SOS-средства я не смогла, но зато с удовольствием использовала в качестве обычной "рабочей лошадки"

Упаковка

Упакована маска в банку из довольно мягкого пластика. Наклейка с информацией о продукте служит еще и своеобразной защитой от вскрытия, так как закрывает стык банки с крышкой. Дополнительной защиты не было - ни привычной мембраны, ни коробочки. В магазине я бы не хотела покупать недешевое средство без защиты, но Крем-Красоты можно приобрести только в официальном ИМ, так что можно не переживать за целостность и качество.

Крем-Красоты Форт
Надо отметить также, что крышка немного подтекает, благо перед отправкой банку обернули пищевой пленкой - содержимое посылки не испачкалось, но на пленку внутри маска попала.

Так что упаковку я оцениваю на троечку.

Применение и эффект

Маска имеет натуральный, на мой взгляд, светло-коричневый цвет. А благодаря густоте вызывает у меня ассоциации с вареной сгущенкой Smile

Крем-Красоты Форт
На вид очень аппетитная! Но вот травяной запах сразу напоминает, что продукт все же не съедобен. Запах мне понравился - свежий, полевой, очень знакомый, но я так и не смогла вспомнить, что он мне напоминает. В волосах аромат не остается, не перебивает парфюм.

Применение: равномерно нанести маску на чистую кожу головы и помассировать. Затем распределить по всей длине волос и утеплить. Оставить маску на 20-25 мин., а в завершение процедуры смыть теплой водой. При необходимости промыть шампунем (может быть актуально для тонких или не густых волос).
Применять 1-2 раза в неделю.

Я использую маску строго по инструкции:

1. Подсушиваю волосы полотенцем после мытья. (Этот пункт очень желателен, потому что маска хоть и кажется густой, но с просто отжатых волос обязательно потечет, и 20 минут будет просто невозможно выдержать ее)

2. Наношу маску

3. Утепляю шапочкой для душа

4. Оставляю на 20-30 минут

После маска легко смывается водой, мне не понадобилось дополнительно использовать шампунь. Голова не пачкается от маски быстрее.

Маску Форт я использовала на протяжении месяца 1 - 2 раза в неделю. За это время сезонное выпадение волос закончилось, но не могу считать это заслугой маски - как я уже упоминала, еще до использования выпадение уменьшилось.

Крем-Красоты Форт. После маски и без укладки
После маски волосы мягкие, легко расчесываются, меньше путаются. Мои волнистые волосы легче структурируются.

Крем-Красоты Форт. После маски и без укладки
Мне нравится, что маска натуральная и ее можно (и нужно) наносить на кожу головы. При этом маска не увеличивает частоту "головомоек".

Не обошлось и без небольшого недостатка - краска с волос смывается значительно быстрее. Эта проблема свойственна большинству натуральных масок. Поэтому стоит использовать Форт более активно до окрашивания, и чуть реже - после, чтобы хоть на некоторое время сохранить результат окрашивания в первозданном виде.

Состав

Вода очищенная, камедь ксантановая, экстракт мать-и-мачехи, экстракт крапивы, экстракт подорожника, экстракт ромашки, экстракт имбиря, экстракт пивных дрожжей, масло касторовое, масло конопляное, лецитин, Campo™ Plantservative WSr , эфирное масло розмарина.

Состав натуральный, поэтому срок годности маски всего 3 месяца, и хранить ее нужно в холодильнике!

Очень порадовала свежесть продукции Крем-Красоты - я получила ее буквально через несколько дней после изготовления!

Расход у маски средний - думаю, одной банки хватит примерно на 2 месяца при регулярном использовании, а использовать и нужно регулярно - для получения накопительного эффекта укрепления волос.

Стоимость и место приобретения

Производитель ООО "Крем-Красоты"

Купить маску "Форт" можно в только официальном ИМ крем-красоты рф. И продукция не предоставляется на реализацию в розничные сети.

Прямая ссылка на продукт - Маска для укрепления и усиления роста волос «Форт».

Обычная стоимость 790 рублей за 250 мл (262 г), сейчас действует скидка - маска стоит 600 рублей.

Итак, натуральную маску Форт я рекомендую попробовать, особенно любителям органической косметики. К сожалению, я не смогла оценить ее способность остановить рост волос, но упругость и блеск волосам она точно придаст. Не могу сказать, что Форт заменит мне все остальные средства, но приятным дополнением к остальному уходу точно может стать Smile

Обладательницам окрашенных волос стоит иметь в виду, что краска будет вымываться быстрее.

Спасибо за внимание!

Крем-Красоты

Достоинства
  • Волосы не сухие
  • Появляется упругость волос
  • Придает волосам блеск
  • Сохраняется объем на волосах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстрее вымывается цвет из окрашенных волос
  • Дороговато
DaryaPOрекомендует
20.07.2018
Очень хорошо, что волосы выглядят с ней отлично и питает.
Хорошая маска, я когда-то хотела её попробовать
20.07.2018
Попробуйте, маска достойная
21.07.2018
Питает неплохо
22.07.2018
Хорошо выглядят волосы, мне нравится результат
22.07.2018
Спасибо)
23.07.2018
Расход экономный Innocent
25.07.2018
Красивые волны у Вас. Маска отличная, по-моему.
26.07.2018
Спасибо)