Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 17:42

Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!

Сегодня я расскажу Вам о маске-плёнке для лица "Luxury Therapy отшелушивающая" от фирмы Bio World.

Наткнувшись однажды в магазине на витрину с продуктами данной фирмы, о которой раньше я не знала вообще, и приобретя пару средств, от которых оказалась в восторге (увлажняющая клубничная и питательная тыквенная маски), при очередном "набеге" вышла из этого же магазина с данной маской. Естественно, надеясь, что она будет такой же замечательной, как и предыдущие.

Надежды, к сожалению, не оправдались.

Но обо всём по порядку.

?Стоимость. На момент приобретения на маску действовала скидка. Поэтому вместо полноценных 970 тг она обошлась мне в 720 тг (примерно 120 российских рублей).

?Объём - 75 мл.

?Информация о средстве с сайта ИМ:

Это эффективное средство, которое бережно удаляет с поверхности кожи омертвевшие чешуйки, сальные пробки, себум, бактерии и другие загрязнения.

Оно обеспечит своей обладательнице комфортное ощущение чистоты и свежести.

Кроме того, косметический продукт обладает превосходными уходовыми свойствами.

Он разглаживает неровности микрорельефа лица, улучшает его цвет, осветляет пигментные пятна и предотвращает их повторное образование.

Маска нормализует протекание обменных процессов, улучшает кровообращение, усиливает приток кислорода в глубокие слои кожного покрова и активизирует клеточную реновацию.

Она оказывает антиоксидантный эффект, укрепляет ослабленные участки и устраняет следы усталости эпидермального слоя.

?Упаковка - стандартная мягкая пластиковая туба, оформление довольно скучное (или сдержанное, кому как):

Внешний вид упаковки

?На тубе имеется вся необходимая информация:

Информация с тубы

?Крышка - защелкивающаяся. Держится крепко, даже при транспортировке в рюкзаке сама по себе не открылась.

Отверстие дозатора достаточно широкое, но для этой маски данное решение является оптимальным (исходя из её консистенции).

Отверстие дозатора

?Само средство - вязкая, тягучая и очень липкая масса.

Вид, консистенция средства

?Цвет - перламутровый золотой.

?Пахнет маска спиртом и ещё чем-то косметическим; аромат ​​​​​​этот ощущается на протяжении всего времени нахождения маски на лице, и это очень неприятно.

Вид, консистенция средства

?Способ применения:

на очищенную кожу лица тонким слоем нанести маску.

Удалить маску-пленку снизу вверх.

?Наносится и распределяется маска довольно проблематично из-за своей вязкой консистенции.

Так как наносить её нужно тонким слоем, а застывает такой слой довольно быстро - приходится очень стараться, чтобы успеть равномерно распределить маску.

Так маска выглядит при распределении по коже

?При этом обязательно нужно следить за тем, чтоб слой маски был максимально тонким, даже полупрозрачным - иначе можно просидеть с ней на лице и полчаса, и час - а эти места всё равно не подсохнут.

У меня за всё время пользования данной маской ни разу не получилось нанести её так, как нужно - обязательно остаются участки, где она лежит плотным слоём (например, крылья носа, или область под нижней губой).

?Если же сделать всё правильно - то спустя положенные 20 (а иногда и 30 минут) маска всё же застывает, и её можно снимать.

?Кстати, расход средства - очень большой, за пару раз использования содержимое тюбика уменьшилось на треть.

1 - маска только нанесена; 2 - спустя 20 минут

?Удаляется она очень легко, не рвётся, так как при застывании становится очень пластичной (но опять же, если нанести её очень тонким слоём).

?На тех же местах, где средства оказалось больше, чем нужно, при снятии основного полотна маски на коже так и останутся золотые "островки", и удалить их будет достаточно сложно - при попытке снять их ватным диском (хоть сухим, хоть влажным) средство просто растягивается по лицу липким слоем, что ещё больше усложняет процесс его удаления.

?Кстати, в процессе удаления маски с лица она очень сильно тянет за собой кожу (не думаю, что это полезно, так как кожа таким образом лишний раз растягивается).

Таким образом выглядит засохшая маска, которую сняли с кожи

?И вот наконец, если Вы правильно нанесли и сняли маску с лица, Вы видите результаты её "работы":

• шелушений становится меньше.

На этом, собственно, всё. ??‍♀

Она не очищает кожу, не удаляет из пор (хотя бы с их поверхности) загрязнения, не осветляет кожу, не придает эластичности коже (а наоборот ещё больше её растягивает, при снятии) - в общем, не делает ничего, о чём говорилось в описании.

Кроме того, она жутко сушит кожу (думаю, из-за наличия спирта в составе).

Да и сам процесс её использования не вызывает у меня приятных чувств, так как я привыкла наносить маски не спеша, наслаждаясь этим ритуалом ухода за кожей, а с данной маской приходится меньше чем за минуту стараться тщательно размазывать по себе очень липкое и вязкое нечто.

Данная маска оказалась для меня абсолютно бесполезным средством в плане ухода, и очень "заморочным" в плане использования. Если честно, не ожидала такого результата, её приобретая, так как другие средства от Bio World меня порадовали.

Но, как говориться - и в бочке меда есть своя ложка дёгтя.

Достоинства
  • Отшелушивает
Недостатки
  • Большой расход
  • Долго сохнет
  • Нет эффекта
  • Очень сильно сушит кожу
  • Тяжело наносить
  • Ужасный запах спирта
DARK.FOXне рекомендует
09.10.2019
Красиво, еще не значит, что действенно
09.10.2019
Тут Вы правы на все 100%.