Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 21:10

Маски-пленки я очень люблю, но как-то все те, которые я пробовала до маски от Elizavecca просто ничто.)) Я всегда хотела маску-пленку, которая будет очень хорошо прилипать к лицу. Ну и, повторяя заголовок, почти торжественно сообщаю, что я такую маску нашла. Но каков же в итоге эффект от ее использования. Обо всем подробнее.

Основная информация:

Бренд Elizavecca

Страна-изготовитель Корея

Объем 100 мл

Назначение очищение кожи лица и пор

Купить эту маску можно на ozon, beloris, СберМегаМаркет

Средняя цена 1000 рублей

Маска оформлена в лучших традициях Elizavecca.)))
На лицевой стороне изображена забавная грозная хрюшка, которая прямо говорит о том, что поры ваши будут очищены на совесть.

Маску можно купить и в России, но ко мне эта маска приехала прямиком из Корея от производителя, поэтому вся информация на упаковке указана на корейском и на английском языке.

А сбоку имеется фирменная наклейка Elizavecca, которая говорит о том, что этот продукт оригинальный.

Снаружи коробка такая мрачная, а внутри такая ми-ми-ми розовая.))

А вот тюбик по дизайну полностью копирует коробку и он тоже мрачного и грозного черного цвета.

На обороте тубы продублирована информация с коробочки. Опять-таки на двух языках: на корейском и на английском.

Туба была надежно защищена металлизированной пленкой.

Ну и таки вернемся к главному. Я вечно страдаю из-за забитых пор. Как правило, больше всего достается носу и подбородку. И можно долго рассуждать о том, что это из-за ежедневного использования декоративной косметики. Но как тогда быть с тем фактом, что в этом году, отдыхая на море я совершенно не пользовалась декоративной косметикой. Потому что жарко, да и неудобно это на море. Но я не пользовалась не только декоративной косметикой, я одно время откровенно забила на уход в принципе. И мои поры стали на столько грязными, что пришлось экстренно идти покупать скраб и в срочном порядке все это безобразие чистить. Так что не говорите мне, что поры загрязняет декоративная косметика, а смога на море не было...

Сейчас, конечно, моя кожа выглядит неплохо. Но! Я же знаю, что в Т-зоне она не идеальна и забитые поры моя вечная проблема. Общий вид моей кожи до использования маски:

Немного ближе:

Маска густая, черная как уголь. На кожу наносится легко. Распределить ее тоже по коже не сложно. Сразу после нанесения маска выглядит следующим образом:

Маску нужно оставить до полного высыхания, а это примерно 30 минут. После 30 минут маска действительно высохла и знатно стянула мне лицо. По этой стянутости я поняла, что маску пора смывать и как раз сработал установленный мною таймер на полчаса.

И вот тут начался адский ад. Эта маска так прочно прилипла к лицу, что снимать ее было не то что некомфортно, а откровенно говоря больно.

Но как-то избавляться от нее все-таки было надо. На крайний случай можно было ее просто смыть с лица теплой водой, но мне все-таки хотелось увидеть эффект от ее отдирания.)))

Основную часть маски я таки оторвала. И на лице после этого остался вот такой след. Оторвать маску целиком и полностью не получилось. Она довольно хлипкая при этом и рвется. Поэтому пришлось снимать частями. На следующем фото я запечатлела то, что осталось на лице после мучительного снятия маски:

Пыталась не улыбаться, но не получилось. Остатки маски я смыла с помощью губки и геля для умывания.

Кожа после снятия маски выглядела следующим образом:

На фото как-то не очень видно, но в жизни она покраснела. Для чувствительной кожи эта маска строго противопоказана. Очистились ли поры в итоге? Очистились, но после снятия этой маски кожа у меня саднила еще битый час. Прямо даже не знаю, когда я снова решусь использовать эту маску. 😂

А это ошметки той пленки, что у меня остались после снятия:

Эффект от маски есть, если вы готовы к издержкам в виде жестокого снятия.)))

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Густая консистенция
  • Кожа чистая до скрипа
  • Легко распределяется по коже
  • Очищает кожу от ороговевших частичек
  • Очищает поры
Недостатки
  • Не для девушек с сухой кожей
  • Снимается больно
Foxyshkaрекомендует