Опубликовано 22 Март, 2023 - 12:49

Всем привет❤

У меня с корейской косметикой дела обстоят не очень. Почти всё, что я пробовала, мне не подходило. Данную маску я впервые заказала просто для того, чтобы добить сумму заказа до тысячи рублей 😁, при заказе из Золотого Яблока. Но, потом понеслось. Я перепробовала все эти маски. И у меня лично, имеется три фаворитки:

Но сегодня хочу рассказать о маске с чайным деревом.

Место покупки: "ЗЯ". И здесь же я напишу, что чаще всего выгоднее покупать их... в Яндекс маркете.

Цена: варьируется от 130 до 170 рублей примерно. В Яндексе вообще можно купить такую маску за 110 рублей.

Объем: 10 мл.

Формат интересный:

Одна новая, а во второй продукта осталось на одно применение

Это такой мягкий "пакетик" с откручивающейся крышечкой. Я нахожу такой формат удобным. Места почти не занимает и удобно брать с собой в поездки. И вообще мне нравятся такие "мини-средства", т.к. это то, что по-любому удастся добить до конца.

Сзади инфа на русском, очень мелко, с трудом можно что то разобрать:

К крышке и дозатору претензий никаких.

Маска с чайным деревом имеет гелевую консистенцию:

При соприкосновении с кожей начинает таять.

Я такое не очень люблю, на мне чаще всего такие вещи неэффективны.

Аромат у маски отдаёт спиртягой. Я спирта не боюсь, просто знаю, что спирты бывают разные (читала литературу). Есть спирты, которые коже никак не вредят и бояться их наличия в составе не стОит. Они наоборот, могут очень благотворно влиять на кожу. Составы я не разбираю, но бренд достаточно хороший и известный и я думаю, что вряд ли они напихали внутрь "плохие спирты".

Но у меня есть вопросики. Почему "Это" называется маской. В моём понимании, маска - это некое вещество, наносящееся на кожу и лежащее на этой коже пластом и требующее смывания в дальнейшем. Здесь такого нет. Маска относится к разряду "ночная" и производитель рекомендует утром умыться, якобы смыть маску. Но смывать, по факту, нечего. Любая их маска впитывается в кожу примерно через 10-15 минут после нанесения. Здесь у меня вопросы до сих пор, возможно я туповата, а мои взгляды на маски устарели)).

Расход маски.

Здесь тоже прикол ещё тот. Данные маски рассчитаны примерно на три применения. Я не знаю как "убить" этот пакетик за три применения. Наносить её таким слоем, чтобы она просто стекала с лица? Мне такого пакетика, хватает примерно на 12! применений. И это при том, что я наношу её максимально плотным слоем. Она легко распределяется по коже и расход у неё мизерный.

Так она выглядит на коже:

Никакого дискомфорта, очень приятно ощущается. Немного липкая.

Моя кожа.

Я уже "курага" в понимании многих, мне 31 год. Кожа у меня склонна к сухости и шелушениям, склонна к высыпаниям, особенно от неправильного ухода.

Утром, после использования маски:

Я пробуждаюсь с лицом из разряда - наливное яблочко. Мне вообще не нужен никакой дополнительный уход с этими масками (ну у меня его, собственно, и нет сейчас😁).

Что было мной замечено от использования маски с чайным деревом:

• Стало появляться меньше высыпаний, регулирует всё это
  • Совершенно не сушит кожу, а даже наоборот оч круто увлажняет

Данную маску я использую ещё и как успокаивающую. Я делаю сама себе дома чистку лица и данная маска очень хорошо успокаивает кожу после таких манипуляций.

Итог.

На маску с зелёным чаем я отзыв писать не буду, т.к. она очень похожа на героиню отзыва. А вот на жемчужную возможно и напишу, ибо там за 150 рублей эффект как от диоровской сыворотки за, кхм, 8к (сейчас она стоит 8к, ад просто).

Уходовая косметика - это очень индивидуально. Если у вас такой же тип кожи как и у меня, то маску я рекомендую. Всем остальным под свою ответственность.

А я так и буду ими пользоваться. Пока что. Смысла покупать диоры-ланкомы я сейчас не вижу. Мне достаточно только этих масок. Возможно, со временем, кожа к ним привыкнет и не будет давать такого эффекта и уже тогда придётся уход менять.

Благодарю за внимание!)

Chikoritaрекомендует