Опубликовано 15 Март, 2023 - 07:19

Всем привет)

Этой зимой я решила перейти на более плотные уходовые средства, дабы избежать пересушенности кожи.

И привлекла меня коллагеновая линейка корейского бренда Yadah. Она выделяется среди ассортимента минималистичным оформлением, но в заметном фиолетовом оттенке.

Я уже рассказывала про пенку для умывания из этой серии (ссылка на отзыв будет в конце), в этом отзыве расскажу про лосьон, а ещё у меня в использовании ночная маска для лица - впечатлениями о ней тоже когда-нибудь поделюсь.

Общая информация

Описание:

Свойства тонера, эссенции и лосьона – в одном продукте YADAH.
Многофункциональное средство очищает кожу, помогает сделать её более ровной и упругой, оказывает антивозрастное действие.
Масло ши увлажняет кожу и улучшает её текстуру.
Гидролизованный коллаген и экстракт муцина улитки интенсивно питают и укрепляют кожу.
Средство обладает легкой текстурой и быстро впитывается.

Объём: 150 мл.

Стоимость: около 50 белорусских рублей.

Упаковка

***

Средство дополнительно было упаковано в картонную коробочку.

На её гранях размещена вся информация о средстве.

Water, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Butylene Glycol, Cetearyl Isononanoate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclohexasiloxane, Sorbitol, Snail Secretion Filtrate, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-10 Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Collagen, Allantoin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Arginine, Dipotassium Glycyrrhizate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Cananga Odorata Flower Oil

Перечь компонентов немалый. Здесь действительно есть коллаген. Как и в пенке из серии, присутствует муцин улитки. Масла, аминокислоты, аллантоин, гиалуронка - тоже популярные и неплохие компоненты.

Непосредственно сам лосьон находится в пластиковом непрозрачном флаконе.

Имеется удобный дозатор: за одно-два нажатия выдаёт оптимальное количество средства (мне нужно 2, так как я люблю побольше наносить, чтоб и на шею хватило). Не плюётся, не заедает.

Характеристики средства

***

Я брала этот лосьон 3 в 1 для использования как тонер, по большей части.

И меня слегка удивила НАСТОЛЬКО кремовая текстура.

Это не жидкость ни разу, не гель и даже не молочко. Это лёгкий кремик по текстуре.

Само по себе средство поначалу казалось, что совсем не пахнет. Но после распределения по коже я начинаю слышать такой же странный запах, как и от пенки, но ещё более интенсивный. По моему восприятию, пахнет сосисками =D Если в пенке коллагена в составе я не нашла, из-за чего наличие такого запаха меня удивляло, то здесь мой мозг яркость аромата связывает именно с коллагеном. Хотя может эта связь только в моей голове, а на самом деле это из-за другого компонента)

Не могу сказать, что лосьон воняет, но всё же меня смущает аромат.

Моя кожа

***

Мне 26 лет. Кожа комбинированная. Т-зона склонна к жирности, в остальном ближе к нормальной. Но кожа очень часто подвергается пересушиванию (в основном, из-за активных анти-акне средств).

А анти-акне средства я использую, ибо кожа проблемная. На этих фото не в самом худшем состоянии, но всё же видно, что высыпания бывают.

Кожа чувствительная. Часто реагирует покраснениями на что угодно: жестковатое полотенце, кислоты в составе средств, холод. Так что успокаивающий эффект для меня тоже важен.

Применение

***

Как я уже сказала, для меня этот лосьон - аналог тонера. То есть, я его использую после очищения кожи.

Использую без ватного диска, просто руками распределяю по коже лица и шеи - текстура это позволяет. Ничего не капает, не утекает, так как не жидкость.

Впитывается средство довольно быстро. Не оставляет не липкости, ни ощущения жирной плёнки. Только запах сосисок =D

Ну и с этим лосьоном я отложила пока в сторону свои сыворотки, так как среди трёх, которые в одном, такое тоже указано.

Результат

***

По эффекту это средство очень неплохо.

Для доочистки лица я его практически не использую, а вот тонизирует оно отлично. Сразу возвращает коже свежесть, гладкость, упругость.

Отлично увлажняет, устраняет неприятные ощущения после умывания (с жёсткой водой у меня без них редко обходится).

Увлажнение даёт действительно усиленное: видимо, за счёт особенности текстуры. Так что да, одно использование этого лосьона заменит и тоник, и сыворотку.

Из минусов: лучше не использовать его перед нанесением макияжа, если есть проблемы со стойкостью. После этого лосьона тон у меня особенно уплывал. Так что я перевела это средство в свой вечерний уход, а утром пользуюсь более лёгкими текстурами.

И не уверена, но мне кажется, что с момента начала использования этого лосьона мне стало сложнее избавляться от высыпаний. Новых воспалений страшных вроде и не появляется, но старые как будто не хотят проходить вовсе. И в порах всякая гадость стала чаще образовываться.

Вывод

***

Я бы сказала, что это не самое плохое средство, но подойдёт оно не всем.

И конкретно мне оно скорее не подошло, наверное.

Плюсы:

• удобная упаковка
  • экономичный расход
  • хорошо увлажняет и смягчает кожу

Минусы:

• странный запах
  • не подходит проблемной коже

Кому должно подойти это средство? Обладательницам нормальной, сухой, зрелой кожи. НЕ проблемной!

В остальных же случаях не рекомендую.

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Пенка для умывания YADAH All Day Collagen

Увлажняющие пэды Yadah Cactus panthenol cream pads для лица с пантенолом

Крем для лица YADAH Cactus cream

Тонер для лица Yadah cactus toner

Гель для лица YADAH Cactus Soothing Gel

Пенка для умывания Yadah Pore Refining Foam Cleanser