Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 21:08

Всем привет!)

С тех пор, как я перешла с гель-лаков на обычный лак из-за аллергии, я задалась поиском хорошей и рабочей сушки для лака, чтобы не сидеть как раньше вечность с растопыренными пальцами, чтобы не смазать свежий маникюр. Пробовала много разных топовых покрытий с эффектом сушки, а вот сушка в каплях у меня впервые, но теперь точно надолго задержится в моем маникюрном арсенале)).

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отзыв
Купить - можно в магазинах косметики онлайн или оффлайн, на маркетплейсах.

Цена - около 300 руб.

Объем - 8 мл.

**Описание от производителя**

Не в настроении долго ждать во время домашнего маникюра? Тогда капли-сушка Instant Dry Dropsи — это именно то, что вам нужно. Капли сокращают время сушки лака для ногтей примерно до 40 секунд. Благодаря встроенному аппликатору наносить их на ногти очень просто и удобно.

**Внешний вид**

Прозрачный стеклянный флакончик с пипеткой. Похож больше на какую-нибудь сыворотку дл лица, а не на маникюрное средство.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отзыв
На флаконе есть наклейка с описание, способом применения, сроком годности и пр. Срок годности, кстати большой, 3 года.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отзыв
Пипетка с резиновым наконечником. Наконечник плотный, упругий, хорошо набирает средство в пипетку.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отзыв
Пипетка стеклянная, узенькая, выдает средство небольшими каплями.

**Состав, текстура, аромат**

Состав капель для сушки ногтей Catrice минимальный, всего 2 ингредиента. Как раз таки за счет диметикона и должна образоваться защитная пленка на ногте, которая будет защищать лак от смазывания.

DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE.

Текстура у сушки очень похожа на сухое масло. Средство жидкое, маслянистое, но не жирное.

Сушка без запаха.

**Мой опыт применения**

В своем привычном маникюре у меня всегда 3 слоя: база и 2 цветных. После 2го цветного слоя я выжидаю буквально минутку, чтобы лак начал схватываться и наношу на каждый ноготок по 1-2 капли сушки. Если ногти короткие, то по 1й капельке, если длинные, то на некоторых ноготках уже по 2.

После попадания капли на поверхность ногтя, она мгновенно расползается по всему ногтю и не только. Средство растекается и на кутикулу, и на боковые валики. Сушка не смазывает лаковое покрытие, не разъедает его, не меняет цвет лака.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отзыв

Кстати средство очень быстро впитывается в кожу и кутикулу и даже немного увлажняет ее, благодаря наличию в составе витамина Е (это и есть токоферола ацетат). В общем приятный бонус).

Сушка придает ногтям дополнительный блеск, причем не только сразу после нанесения, но и потом. Для наглядности на фото на мизинец и безымянный сушка уже нанесена, на остальные еще нет.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отзыв
После нанесения сушки на ногти я жду, когда остатки впитаются в кожу. Это занимает буквально 3-5 минут. После этого не остается ни жирности, ни липкости как на коже, так и на ногтевой пластине.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отзыв
И все, маникюр готов. Все 3 слоя маникюра высохли и можно заниматься своими делами, но несколько часов все таки лучше не мочить ногти, чтобы продлить стойкость маникюра.

Сушка прекрасно работает на любом лаке, не только Catrice, но и других брендов. Я пробовала ее с разными оттенками, текстурами и всегда результат был отличным.

И еще результат до/после. Нанесла сушку на ногти:

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отзыв
Спустя пару минут средство почти впиталось, а ногти уже полностью высохшие. Это, конечно, не заявленные 40 секунд, за них ну просто не реально высушить лак, но вот за пару минут вполне.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отзыв

Капли достойно показали себя по стойкости маникюра, наряду с привычными мне топами с эффектом сушки. В среднем, если база, цветной лак и топ с эффектом сушки хорошие, то я ношу маникюр около 5-6 дней до первого скола. С сушкой Catrice срок такой же, как и с топами, то есть результат аналогичный с топами. Главное, что не уменьшает стойкость покрытия, несмотря на немного масляную текстуру (я боялась, что из-за нее лак может быстрее облезть).

Расход минимальный. По факту на 1 использование я трачу около 10-13 капель сушки. В среднем в 1мл жидкости около 20 капель, то есть во флаконе примерно 160 капель, что хватит мне на 12-16 покрытий. Покрытие я делаю примерно 1 раз в 5-7 дней, значит сушки хватит примерно на 2-3 месяца. Такой расход считаю очень даже экономичным.

**Вывод**

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops отлично показала себя в деле. Лак действительно засыхает очень быстро. Конечно, не 40 секунд заявленных, но за пару минут так точно - и это очень хороший результат. Еще мне понравилось, что в составе сушки есть витамин Е, который дополнительно увлажняет кутикулу и боковые валики возле ногтей. В целом от использования остались только положительные впечатления, так что с удовольствием повторю покупку.

Спасибо за внимание)

Perky_little_Missрекомендует