Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 16:16

Я люблю обычные лаки для ногтей, а ждать высыхание лака не люблю, поэтому часто пробую новые сушки. В прошлом году впервые попробовала капельную сушку - Catrice Express Quick Dry Drops, которая мне понравилась, но она быстро закончилась, а в продаже её больше не было.

Instant Dry Drops - это новая сушка Catrice, которая похожа на старую внешне, но на деле сильно отличается. Она содержит витамин Е и обещает высушить лак за 40 секунд. Обещание не очень адекватное, но всё равно сушка хорошая.

Dimethicone, tocopheryl acetate

Средство можно купить за 300 рублей в магазинах, где представлен Catrice. Я купила за 200 по промокоду.

Объём - 8 мл, произведено в Люксембурге. Срок годности после вскрытия - целых 36 месяцев. Никакой упаковки или защиты от вскрытия не было.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops

Флакон мне понравился, вернее колпачок и пипетка. Пипетка тонкая и позволяет выдавить маленькую каплю на ноготь, не заляпав весь палец маслом. Из-за этого расход сушки низкий. У старой сушки была толстая пипетка, из-за которой средство быстро закончилось. Горлышко не пачкается и не протекает, но сушка у меня стоит в ящике для лака, носить в сумке или везти куда-то я её не планирую.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops

Кстати, флакон - полная копия капельной сушки для лака Essence, которая также сейчас в продаже.

Само средство - летучее и жидкое масло, которое тяжело сфотографировать. Пальцы жирнит, но быстро исчезает.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops

У сушки резкий запах, напоминающий запах автосервиса - так пахнет силикон.

Впечатления:

Про старую сушку Catrice Quick Dry Drops у меня подробный отзыв. Выбирала новую сушку из нескольких вариантов, требование было простое - чтобы сокращала время высыхания лака. Перед покупкой это проверить невозможно (особенно если отзывов нет), поэтому купила вслепую.

В сушке Instant Dry Drops всего два ингредиента - силикон и витамин Е. Это не такая редкость - сейчас продаётся капельная сушка Pink Up с двумя ингредиентами; к тому же у Катрис уже были средства для ногтей с минималистичными составами - как эта база для ногтей 99% на каучуке, которой я постоянно пользуюсь. Но всё равно выглядит необычно.

Сушка отличается тем, что обещает высушить лак за 40 секунд. У старой сушки неадекватных обещаний не было, поэтому от неё остались приятные впечатления. Новая сушка, естественно, за 40 секунд не сушит, так что это сразу минус.

Способ применения простой - нанести 1-2 капли на свежий слой лака. В первый раз сделала маникюр со слоем базы, двумя слоями кремового лака и одним слоем глянцевого топа Eveline (который тоже заявлен как сушка, но на деле сушит неохотно). Пирог из четырёх слоёв - обычный маникюр для меня, который может долго сохнуть, в худшем случае смажется ночью от простыни (делаю маникюр во второй половине дня). Через пару минут маникюр затвердел и выдержал бы лёгкое касание, но среднее нажатие пальцем оставило бы отпечаток. Маникюр был полностью твёрдым примерно через час. Однако наутро обнаружила следы простыни на лаке, что меня шокировало - от маникюра до сна прошло часов 6-7.

Следующий маникюр прошёл примерно так же. Ради эксперимента не использовала глянцевый топ, лила сушку прямо на лак в четыре слоя. Затвердел часа через полтора, наутро были еле заметные следы от простыни.

Капельная сушка хороша тем, что не меняет финиш лака - её можно лить на матовый или текстурный лак (если есть задача сохранить матовость или текстуру). Однако в отзывах иногда читаю, что капли придают глянцевый блеск финишу. Проверить такое можно только со 100% матовым лаком, который у меня нашёлся в виде матового прозрачного топа Pink Up Matte. Несмотря на слюду, он абсолютно матовый. Нанесла сушку на два ногтя. Результат - никакого изменения финиша.

Сушка для лака Catrice Instant Dry Drops

Также сушка не влияет на стойкость. Стойкий лак будет держаться до победного, нестойкий не будет, тут без сюрпризов.

У меня не сильно проблемные ногти, зато кутикулы иногда сохнут. Instant Dry Drops не сушит ногти и кожу, но какого-то питательного эффекта тоже не заметила.

В общем и целом я довольна Instant Dry Drops - с капельной сушкой действительно лучше, чем без неё. Она не мегаэффективная, зато сокращает время сушки. Но обещание высушить за 40 секунд в сочетании с малой эффективностью просто обрушило впечатление от нормального средства, поэтому ставлю трояк.

Достоинства
  • Удобный флакон
  • Ускоряет сушку
Недостатки
  • Не сушит за 40 секунд
sleepflower0рекомендует