Опубликовано 4 Март, 2021 - 11:21

несколько раз
    (+/-)150 рублей(по акции 40р)

Всем привет!😊

Чаще всего я крашу ногти самостоятельно и основная проблема для меня состоит даже не в том, чтобы накрасить ровно, а в том, чтобы высушить лак - я обязательно куда-нибудь влезу руками, потому что высидеть минут 20-30 без движения для меня архи сложно. Именно в надежде ускорить процесс высыхания лака я и купила супер-сушку Умная Эмаль.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приобрести супер-сушку Умная Эмаль можно во многих магазинах, в т.ч. ИМ. Я же купила её в "Магнит-Косметик".

Стоимость зависит от магазина и может составлять от 100 до 180 рублей. Мне же супер-сушка обошлась всего в 40 рублей, т.к. в тот день на неё была акция.

Объем 11 мл.

Страна-изготовитель - Россия.

УПАКОВКА

Супер-сушка Умная Эмаль продаётся без коробки.

Пузырёк с сушкой выполнен из прочного матового стекла.

На лицевой стороне напечатано название и общая информация:

На другой стороне - обещания, способ применения и условия хранения:

На одном боку флакончика гравировка гравировка:

На другом - указан стандарт производства:

На донышке находится наклейка с информацией о средстве:

Крышка одновременно является стеклянной пипеткой:

СОСТАВ

Если расщепить наклейку, то там, в числе прочего, можно прочесть состав средства:

СВОЙСТВА

Супер-сушка Умная Эмаль представляет собой маслянистую жидкость розовато-оранжевого цвета:

Аромат очень слабый, косметический, практически не чувствуется.

НАНЕСЕНИЕ

Здесь я действую в точности с рекомендациями производителя:

Через 1-2 после окраски лаком, наношу по капельке сушки на каждый ноготь:

Я стараюсь капать ближе к кутикуле, а потом чуть наклоняю руку, чтобы средство равномерно распределилось по ногтям:

Надо сказать, что если на одну руку нанести сушку не составляет проблем, то со второй рукой - это уже сделать сложно. И дело не в правша-левша, а в том, что сушка растекается не только по ногтю, но и попадает на пальцы, они становятся маслянистыми и пипетка выскальзывает.

Если не считать противной маслянистости рук, никаких неприятных ощущений при нанесении нет. Однажды, делая маникюр , я умудрилась порезаться и даже когда потом попала сушкой в ранку у меня ничего не защипало.

РАСХОД

За одно использование на ногти обоих рук у меня уходит даже меньше пипетки сушки. То есть средства мне точно хватит надолго. Следовательно расход очень экономичный.

ЭФФЕКТ

Да, безусловно, с супер-сушкой Умная Эмаль лак высыхает быстрее, но не сказать, что разница прям очень существенна. Если обычно лак (именно этот, которым накрашены ногти на фото) сохнет у меня минут 30-40, то с супер-сушкой высыхание занимает минут 20-ть:

Вроде как да, есть небольшая экономия времени, но есть одно большое но - когда я просто накрасила ногти, я в процессе сушки могу аккуратно пользоваться телефоном, что-то печатать на компьютере, переключать пультом каналы телевизора, перелистывать страницы книги и т.д.... а вот если воспользоваться супер-сушкой Умная Эмаль, то тут уже такой номер не пройдёт - до полного высыхания лака и, соответственно, возможности как следует вымыть руки придётся сидеть как истукан, не дай бог до чего-то дотронуться - всё будет заляпано маслом:

Так что тут дело хозяйское - тупо сидеть 20 минут или что-то делать, но соблюдать осторожность минут 40. Если честно, второй вариант мне нравится больше😉.

Ну и пройдусь по обещаниям производителя:

1. Да, правда, ногти действительно сохнут быстрее.
  2. Я так толком и не поняла какую такую защитную плёнку имел в виду производитель. Если на момент, когда нанесена сушка, то да - плёнка есть, но потом её всё-равно следует смыть.
  3. Мне трудно сказать нейтрализует ли эта сушка запах лака. Ведь когда я крашу ногти то уже принюхиваюсь и перестаю обращать внимание на запах, да и лаки у меня не особо-то вонючие).
  4. Про сохранение свежести маникюра - это да, на самом деле. Я приспособилась использовать данное средство не только в качестве сушки, но просто смазываю кутикулу и валики возле ногтей, таким образом кожа смягчается и действительно маникюр держится дольше.
  5. Увлажнение ногтевой пластины, честно, оценить не могу - вроде какая была, такая и осталась, но тут надо заметить, что ногти у меня хорошие от природы.

ИТОГ

Обобщая вышесказанное, я могу кратко назвать следующие плюсы:

• бюджетная цена
  • экономичность
  • правдивые обещания производителя
  • симпатичная упаковка

Но и нельзя не сказать про минусы:

• несущественная экономия времени при сушке лака
  • не удобно наносить на вторую руку
  • в процессе сушки нельзя ни до чего дотронуться
  • если что-то всё-таки заляпал, трудно оттереть

В общем, супер-сушка Умная Эмаль довольно спорный продукт, но я всё же могу порекомендовать её к покупке, тем более, что большими деньгами вы не рискуете. А вот оценка могла бы быть и четыре и даже пять, т.к. производитель не обманул, но слишком много танцев с бубнами ради 20-ти сэкономленных минут... да и экономия эта сомнительная, поэтому только три звезды.

Спасибо за внимание!🌷

Будьте счастливы, красивы и здоровы, дорогие друзья! 💐

И заходите на мою страничку 🍨🍸- буду очень рада всем!😃

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309рекомендует