Опубликовано 6 Январь, 2022 - 18:09

Делаю маникюр всегда сама, в домашних условиях и мне всегда не хватает времени, чтобы спокойно высушить лак на ногтях. Спасибо современным производителям нашли они такое средство, называется сушка. Ранее пользовалась другим средством, но оно очень быстро кончалось и решилась на Умную Эмаль супер-сушка давно на него смотрела, но было дороговато для меня. Польщало то что это Профессиональная серия и значит должна быть эффективной. И вот я довольная покупкой начинаю им пользоваться.

Внешний вид Умной эмали супер сушка

Инструкция применения на флаконе

Производитель пишет на флаконе:

Экономная пипетка для нанесения средства

- ускоряет время высыхания лака,

Годность и производитель на дне флакона

- формирует защитную пленку на ногтях,

- нейтрализует резкий запах лака,

- сохраняет свежесть маникюра,

- увлажняет ногтевую пластину.

Далее способ применения: спустя минуту после нанесения лака капнуть пипеткой несколько капель сушки на ноготь и говорит что средство когда испарится высушивает маникюр.

Все манипуляции провела как написано в инструкции, проблем с накапыванием на ноготь не было, сначала было опасно, что средство попадет на кутикулу, кожу и начнет своё действие не в той области в которой планировалось. Оказалось все намного проще, это масло, которое не испаряется даже через час, потому что все пальцы были в Умной эмали и пока я не помыла руки средство не испарилось, самое грустное, что и лак не высох. Это оказалось не сушка, а масло для того чтобы лак не прилипал пока он сохнет или правильнее здесь второй пункт инструкции: формирует защитную пленку на ногтях и я бы дописала пока сохнет лак. Так же уже сомнительно про сохранение свежести маникюра, и про увлажнение ногтевой пластины. Свежести не видно, увлажнение не проверишь.

Понимаю что Умная эмаль супер сушка экономное средство, только что с ним делать? Или и правда для увлажнения ногтевой пластины? Но как сушка она не работает совершенно.

Купила я Умную Эмаль супер-сушка в магазине Улыбка радуги по полной цене 190 рублей. Считаю что деньги выброшенные на ветер.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Экономичность
Недостатки
  • Абсолютно бесполезное средство
  • Вообще ничего не делает
  • Деньги на ветер
  • Может оставлять следы
  • Не высушивает лак
  • Не достаточно сушит
  • Не эффективен
  • Стекает за грань ногтя