Опубликовано 27 Январь, 2021 - 18:00

Я крашу ногти по старинке, обычными лаками. Все бы ничего, но сохнут они долго. Для этого придуманы специальные сушки или сушки-топы, которые и сушат и придают маникюру глянцевое покрытие. Когда моя очередная закончилась, надо было срочно что-то приобрести ей на смену. Решила прошерстить наличие на Wildberries, где и наткнулась на сушку для лака Jeanmishel Моментальная экстра.

Недорогая сушка для лака Jeanmishel Моментальная экстра

Мне удобно заказать в ИМ, так как пункт выдачи WB находится прям в моем доме, буквально через подъезд. Средства Jeanmishel можно найти в большом ассортименте и в магазине Fix Price.

Сушка обошлась мне за 60 рублей. Сейчас цена поднялась.

Объем — 12 мл.

• ОПИСАНИЕ

Средство находится в небольшом стеклянном флаконе. С первого взгляда и не скажешь, что в нем 12 мл. Больше смахивает на маленький размер в 5 мл.

Сушка для лака Jeanmishel Моментальная экстра

С обратной стороны имеется наклейка с состав, способ применения и данными производителя.

состав, способ применения и данные произодителя

Описание нашла в интернете:

Нет времени ждать, когда подсохнет лак? Используйте моментальную экстра сушку для любого домашнего маникюра. Она формирует на ногтевой пластине тонкий ровный силиконовый слой, защищает от изменения цвета ногтевой пластины и скалывания лака. А также от негативного воздействия внешней среды и вредных химических веществ. Процесс высушивания сокращается до 1 минуты.

На словах конечно все шикарно. Тут и быстрая ушка, и защита маникюра, прям все, что мне нужно. "Не сушка, а мечта! Да еще и за такую стоимость!" — наивно подумала я, когда ее выбирала.

Кисточка имеет росный плоский срез. Ворсинки синтетически и сами по себе грубые, оставляют полосы на лаке.

Кисточка

Сушка прозрачного цвета, средней консистенции. Имеет резкий отталкивающий запах, который быстро выветривается. В течение первого дня после нанесения ощущается ее тонкий аромат, и то если принюхавиться, но это не раздражает.

Сушка Jeanmishel абсолютно прозрачного цвета

Интересно то, что изначально у нее хорошая консистенция, но этого хватает на одну руку. Когда начинаю наносить на вторую, уже гораздо гуще. За кисточкой с ногтя даже иногда тянется тонкая ниточка.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Купила лак еще в конце сентября 2020 года, тогда он мне совсем не понравился. Первый маникюр с лаком WULA не выдержал и дня, очень быстро появились сколы.

Маникюр с лаком Wula

Купила другую сушку от Mavala и отправила Jeanmishel в отставку. Когда той пришел конец, решила таки дать этой второй шанс, который она с треском провалила. Сейчас расскажу почему.

1. ➤ Сушку необходимо наносить толстым слоем. Только тогда она нормально ложится. Если сделать слой тоньше, кисточка начинает тянуть за собой лак, а после высыхания на маникюре становятся заметны продольные полосы / борозды.

Стараешься, стараешься, аккуратненько красишь, убираешь косяки, а тут нате! Здрасти! Так что, имейте в виду, сушка может перечеркнуть все ваши старания. К нужен свой подход.

2. ➤ Скорость высыхания на первый взгляд очень быстрая. Через пару минут если дотронуться до ногтей, они уже сухие. Но если попробовать ноготь о ноготь, то цепляются, ощущается какая-то силиконистость. Видимо это и есть тот самый силиконовый слой, о котором говорит производитель. Мне это ощущение не приятно. Благо длится оно не так долго, через часа 3-4 уходит.

3. ➤ Не скрывает никакие косяки лака. Меньше слов, больше дела. Покажу как она работает на маникюре, который при высыхания начал пузыриться от того, что поспешила со вторым слоем.

Как работает сушка Jeanmishel

Если присмотреться на фото до нанесения сушки можно заметить мелкие пузырьки на указательном и среднем пальце.

До

Сразу после нее, маникюр выглядит просто идеально! Ровное покрытие с красивым глянцевым эффектом.

Маникюр с лаком Essie № 99 и сушкой Jeanmishel

Но уже через 20 минут это прекрасный эффект куда-то уходит и покрытие смотрится обычным, как и до нанесения сушки. Плюс стали проявляться все косяки, пузырьки полопались.

Через 20 минут после нанесения сушки

Это что ж получается? Выходит надо наносить какое-то топовое покрытие, а потом еще и сушку? Не много ли мороки? Для меня слишком. Я не люблю такие мудреные схемы.

4. ➤ Не продлевает стойкость маникюра, а возможно даже сокращает. Как уже было сказано выше первый мой опыт и дня не продержался. Во второй раз история повторилась.

Сделала маникюр утром, а к вечеру уж появились мелкие единичные сколы. На фото показывала мизинец.

К вечеру уже появились небольшие сколы

• ИТОГ

В данной части отзыва я и адвокат, и обвинитель, но при всем моем желании не могу привести ни одного довода в защиту сушки, только если бюджетная стоимость.

Зато НЕДОСТАТКОВ хоть отбавляй:

- жесткая синтетическая кисть

- густая консистенция, которая при использовании еще густеет и тянется

- оставляет полосы на маникюре

- не придает никакого эффекта покрытию

- маникюр держится с ним меньше

Даже со второго раза сушка для лака от Jeanmishel не произвела на меня никакого впечатления. Даже ее небольшая стоимость не оправдает такого посредственного действия. С ней столько мороки, а выхлоп никакой.

Отзывы на другие средства для ногтей:

Уход за руками:

Недостатки
  • Маникюр с ним совершенно не держится
  • Оставляет полосы на лаке
  • Сушит не так быстро
merimamaне рекомендует