Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 11:05

От 130 рублей

Я являюсь одной из немногих девушек, которые не подружились с гель-лаками и до сих пор красят ногти по-старинке, обычными. Чтобы продлить их стойкость, я всегда пользуюсь закрепляющими покрытиями и в этом отзыве хочу рассказать об одном из них - Экспресс-сушке для ногтей Eveline Nail Therapy Professional 3в1.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 130 рублей.
  • Где купить: "Wildberries", "Ozon", "Яндекс. Маркет", "Сбермаркет", "Магнит Косметик", "Рив Гош" и др.
  • Производитель: АО Эвелин Косметикс, Польша.
  • Объём: 12 мл.
  • Назначение: 3 в 1 экспресс-сушка и защитное покрытие.
  • Срок годности: 3 года (после вскрытия - 12 месяцев)
  • Информация от изготовителя:

Nail Terapy Professional 3 в 1 60 секунд Экспресс-сушка и защитное покрытие мгновенный результат повышенная прочность идеальный блеск . Спа- маникюр без посещения салона!
Инновационный комплексный препарат 3в1 с тефлоном, фторидом кальция и витамином Е - это профессиональная сушка и прочное верхнее покрытие с полимерной защитой, которое высушивает любой лак всего за 60 секунд! Создает крепкий слой на поверхности ногтевой пластины, защищая лак от стирания, скалывания и потери цвета в течение 7 дней! Придает маникюру ослепительный и насыщенный зеркальный блеск.
Мгновенный результат. Ногти приобретают здоровый, ухоженный вид. Препарат не только ускоряет высыхание лака, но и защищает его от расслаивания.
Красивый маникюр - теперь это быстро и просто!

УПАКОВКА:

Лак продаётся в картонной коробочке среднего размера в приятных бело-голубых оттенках. Картон нормального качества, средней жёсткости, от малейшего воздействия не сминается и не деформируется. На передней его части изображён флакончик с покрытием, его название, марка и назначение.

Сзади есть информация о способе применения и о действии лака, а также подробно описаны его свойства на нескольких языках. Шрифт не мелкий, всё отлично читаем, напрягать глаза не приходится.

На боковых сторонах упаковки можно ознакомиться с составом, контактами изготовителя и объёмом покрытия.

На нижней части коробки выбита серия, дата изготовления, срок годности и штрихкод товара. Цифры крупные и со временем не затираются.

В коробке есть достаточно большая инструкция на 11 языках, которая содержит рекламу других средств марки, а также инструкцию по применению этих средств. Честно говоря, не знаю, зачем эта лишняя макулатура, мне лично не нужна ни коробка, ни инструкция, для меня это только лишний мусор.

Само покрытие помещено в обычный стеклянный флакончик прямоугольной формы. Стекло толстое и крепкое, от случайного падения на плитку в ванной не разбилось. На передней части флакона присутствует прозрачная наклейка с названием и назначением средства.

Крышка здесь пластиковая, белого цвета, удобной округлой формы. В руке лежит комфортно, наносить покрытие удобно. На крышке есть ещё одна наклейка, на которой можно ознакомиться с контактами изготовителя, объёмом, датой изготовления и датой окончания годности. Буквы и цифры не мелкие, всё хорошо читаемо.

А ещё удобно, что производитель решил разместить срок годности не только на коробке, но и на флаконе. Ведь коробку хранить явно никто не будет, а так срок годности можно посмотреть и на флакончике.

Горлышко высокое, достаточно узкое, удалять о такое излишки лака вполне удобно.

В целом к упаковке у меня нет претензий. Всё удобно, нормального качества, комфортно в применении.

КИСТОЧКА:

Наносить покрытие предлагается при помощи самой обычной средней ширины с прямым срезом. Не скажу, что это самая удобная кисточка в моей жизни, но в принципе и претензий к ней у меня нет. Срез ровный, щетинки одинаковой длины, не торчат и не вылезают из кисточки, а также не оставляют полос на цветном лаке.

Наносить покрытие ей вполне удобно, ноготь обычной ширины прокрашивается двумя мазками. В общем, нормальная обычная кисточка, ничего плохого сказать о ней не могу.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ:

Покрытие абсолютно прозрачное, без каких-либо вкраплений. Консистенция жидковата, если набрать на кисть лишнего, то покрытие к неё легко и быстро стекает. Со временем лак не становится гуще, во всяком случае, у меня спустя три месяца он такой же, как и в первый день использования. Текстура однородная. Для меня лично такая консистенция скорее плюс, ибо я не любитель густых лаков. А такие жидкие всегда легко наносятся и дольше не густеют во флаконе.

СОСТАВ:

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Isopropyl Alcohol, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Acrylates Copolymer, Etocrylene.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• НАНЕСЕНИЕ

Я бы могла сказать, что с нанесением лака нет никаких проблем, если бы не один огромный минус, который портит всё.

Я использую покрытие как в качестве базы под цветной лак, так и в качестве закрепителя. И на голый ноготь покрытие наносится и вообще без проблем. Тонким, равномерным слоем, отлично саморазравнивается и не затекает за кутикулу. Высыхает за считанные секунды. К моменту, когда я заканчиваю наносить покрытие на правую руку, левая уже высохла. Так что цветной лак можно наносить буквально сразу, долго ждать высыхания базы с этим покрытием не приходится.

А вот с нанесением на цветной лак есть проблема - покрытие образует пузыри! Для меня это ужас ужасный и вообще не допустимо. Если наносить его тонюсеньким - тонюсеньким слоем, то ещё ничего. Но в этом случае покрытие практически бесполезно, ведь приходится буквально размазывать четверть капли на весь ноготь, и тогда нет ни блеска, ни толком защиты от сколов. Но только в таком случае нет пузырей.

Если же нанести покрытие привычным обычным слоем (я никогда не наношу жирно, так, чтобы с кисточки капало, но всё же считаю, что какой-никакой слой должен быть), то пузыри будут 100%. Много, крупные, очень заметные. И это полнейшее фиаско. В остальном, если не считать пузыри (хотя это капец какая проблема), покрытие наносится нормально. За кутикулу не затекает, не полосит, ложится равномерно и, главное - цветной лак не смазывает, даже если размазывать по ногтю этот тончайший слой.

В общем, если уж и использовать это покрытие, то важно наносить его исключительно мега-тонким слоем. Иначе маникюр гарантировано будет испорчен кучей пузырей.

• ПОКРЫТИЕ В КАЧЕСТВЕ БАЗЫ ПОД ЦВЕТНОЙ ЛАК

Я всегда наношу на ногти какую-то базу и только потом цветной лак. И для этих целей покрытие подходит идеально. Во-первых, с ним ногтевая пластина становится более ровной, скрываются мелкие огрехи и шероховатости. Во-вторых, цветной лак на покрытие также ложится более равномерно, без полос и проплешин. В третьих, покрытие защищает ногтевую пластину от окрашивания. Если я наношу под цветной лак это покрытие, то ни красный, ни тёмные, ни яркие лаки не оставляют после снятия ни малейших следов и не окрашивают ногтевую пластину. В общем покрытию в качестве базы претензий у меня ноль.

• ПОКРЫТИЕ В КАЧЕСТВЕ СУШКИ

Сушка для лака - это удобно, ведь не всем нравится по 20-30 минут сушить цветное покрытие. Лучшая сушка из всех мной опробованных, была Eva mosaic, она сушила любой лак буквально за минуту. Это покрытие в качестве сушки, в принципе, тоже годится. Хотя сохнет оно чуть дольше заявленных 60 секунд, но в принципе за 5 минут любой лак с ним высыхает практически полностью. То есть, через 5 минут я уже могу аккуратно что-то делать и от малейшего прикосновения лак не смажется. Ну а полностью цветной лак вместе с покрытием затвердевает минут за 15. Через это время покрытие становится абсолютно твёрдым, и можно уже делать всё что угодно, не боясь испортить маникюр.

• БЛЕСК

Красивый глянцевый блеск преображает любой маникюр, и в том числе ради него я всегда наношу на цветной лак какой-либо топ. Данное покрытие в этом плане я могу оценить на троечку. Опять же, всё зависит от толщины слоя. Если нанести покрытие обычным, не супер-тонким слоем, то блеск будет. Но тогда, как я писала выше, будут пузыри. Много, большие, заметные.

В то же время, хоть и не зеркальный, но какой-никакой блеск покрытие цветному лаку придаст и в целом его оживит. Я бы сказала, что в таком случае покрытие усилит блеск цветного лака процентов на 20. И примерно на 5 день жизни маникюра блеск уже испарится, а маникюр будет выглядеть так, будто никакого верхнего покрытия на цветном лаке нет.

Меня пузыри категорически не устраивают, поэтому я наношу это покрытие супер-тонким слоем. В таком случае пузырей нет, но и блеска практически нет. Процентов на 5 покрытие усиливает блеск цветного лака, но не больше. То есть, либо блеск и пузыри, либо ни блеска, ни пузырей.

• СТОЙКОСТЬ

Собственно, в основном топ наносится на цветной лак как раз ради увеличения срока жизни маникюра. У этого покрытия с этим всё плохо. На мой взгляд, оно вообще не продлевает стойкость цветного лака. Обычно с нормальным топом бюджетные лаки из Магнит Косметик у меня прекрасно держатся неделю без сколов. Дальше я уже сама перекрашиваю, поскольку быстро надоедает один и тот же оттенок. Но в принципе, было такое, что и 2 недели ходила с одним лаком без сколов с покрытием Sally hansen.

Ну а герой отзыва, на мой взгляд, вообще не продлевает стойкость маникюра. Сколы появляются на 4-5 день, кончики затираются примерно тогда же. Без топа этот же цветной лак, как будто даже дольше сохраняет свежий вид. Вот тут, например, маникюру 8 дней.

Но главный недостаток по стойкости это то, что уже на 2-3 день покрытие начинает трескаться на кончиках вместе с цветным лаком. Без этого покрытия или с любым другим топом тот же цветной лак не трескается, а с героем отзыва получается такая гадость, как на фото ниже.

На этих фотографиях покрытию неделя, но эти трещины были уже на следующий день после нанесения лака. И если с тёмными лаками это заметно не так сильно, то на светлых прям бросается в глаза.

• РАСХОД

Расход лака стандартный. А если учитывать, что использовать его возможно только тоненьким слоем, то флакончика тем более должно хватить очень надолго. Проблем с загустением тоже пока не наблюдаю. На сегодняшний день покрытию 3 месяца и оно всё такое же жидкое, как и в первый день применения. За эти 3 месяца я использовала около 1/5 флакончика (наношу как базу и топ раз в неделю), так что при таком расходе 12 миллилитров покрытия хватит на год, вопрос только в том, надо ли оно мне вообще?

ДОСТОИНСТВА:

• Бюджетная стоимость;
  • Комфортная консистенция;
  • Не смазывает цветной лак;
  • Экономный расход;
  • Легко, равномерно наносится, не полосит;
  • Быстро сохнет и ускоряет высыхание цветного лака;
  • Подходит в качестве базы под цветной лак.

НЕДОСТАТКИ:

• Очень сильно пузырится;
  • Не продлевает стойкость цветного лака;
  • На второй день трескается и вместе с покрытием трескается цветной лак;
  • Практически не придаёт маникюру блеск

ВЫВОД:

Честно говоря, это покрытие - худшее, что было у меня за много лет. Оно не только бесполезное, но ещё и хуже делает, образуя пузыри на цветном лаке. Моя оценка - минус 10 и категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен))

____________________________________________________

Мои отзывы на другие лаки для ногтей:

Покрытие для ногтей Sally Hansen Double Duty

Верхнее покрытие с гелевым блеском Gel Shine 3D Top Coat

Лак для ногтей Умная Эмаль Super Top Coat;

Основа и закрепитель для ногтей Yllozure Сверхстойкий двойного действия;

Сушка для лака Eva Mosaic Glass Shine Зеркальное сияние;

Верхнее покрытие лака для ногтей Eva Mosaic топ-база зеркальный блеск.

Лак для ногтей DIVAGE Закрепляющее топ-покрытие UV GEL LUX PPLUMPING

Сушка для лака Yllozure

Достоинства
  • Недорогой
  • Ускоряет процесс высыхания лака
  • Экономичность
Недостатки
  • Не защищает от сколов
  • Не продлевает маникюр
  • Сильно пузырится
Elenka89не рекомендует
21.11.2023
Тоже больше люблю обычные лаки. Как у Вас получается такая салоная кутикула? Чем-то мажите?
21.11.2023
Нет, ничем не мажу) Сама дома делаю классический обрезной маникюр.
23.11.2023
У меня Эвелин только с формальдегидом идет, остальное сильно не нравится