Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 10:32

≈45$

Привет всем заглянувшим🌺!

Сегодня расскажу о средстве, которое у меня в уходе уже на протяжении 5 лет. Это ночная маска для лица Overnight vitalizing mask EX от Sulwhasoo

Sulwhasoo Overnight vitalizing mask EX

Производитель: Корея

Покупала: здесь
Объем: 120 мл (полноразмерная версия)

Стоимость: ≈ 45 $ полноразмерной
( У меня mini-size, travel версия 30 мл)

Мини-версия Sulwhasoo Overnight vitalizing mask EX
​​​​​
Sulwhasoo Overnight vitalizing mask EX

Познакомимся немного с классификацией корейской косметики, потому что данная маска принадлежит к сегменту премиум (от туда и стоимость).

Корейский «рынок красоты» делится на три основные группы: премиум (люкс-бренды), косметика среднего ценового уровня и масс-маркет.

Sulwhasoo — корейский люксовый бренд, принадлежащий компании AmorePacific. Линия основана на традиционных для корейской медицины травах и экстрактах. Это бренд, который из зёрнышка стал настоящей огромной корпорацией; которая изначально была всего лишь домашняя косметическая фирма, приносящая доход.

Sulwhasoo - премиум уход за кожей и самый продаваемый корейский брэнд в истории 👆

Мое знакомство с данной маской началось очень давно, как написала ранее, лет 5 назад. Просто заказав ее на бум, мы подружились надолго 💟. Вот с тех времён я ее периодически и покупаю,так сказать, на постоянной основе.

Как обычно, корейский люкс стоит дорого, поэтому Sulwhasoo Overnight Vitalizing mask EX я покупаю в пробниках — миниатюрных тюбиках по 30мл. Это во-первых, и удобно, а во-вторых, не приедается, если хочется сменить на что-то другое.Но этой баночки в 30мл мне хватает сполна 😜.

УПАКОВКА очень удобна и презентабельная (можно и на подарочек), носик узенький

И выдает продукта немного

От производителя:

Ночная увлажняющая маска Sulwhasoo Overnight Vitalizing mask EX содержит экстракт корня солодки, шелковицы, грецкого ореха, дягиля. Эффект: снимает воспаления, успокаивает, смягчает кожу, улучшает лимфоотток, нормализует кровообращение и обменные процессы, убирает пигментные пятна, обладает антисептическими свойствами, усиливает устойчивость кожи к «атакам» негативных факторов окружающей среды.

СОСТАВ ​​​​​​просто впечатляющий, он включает в себя 52 составляющие:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Di-C12-13 Alkyl Malate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cyclohexasiloxane, Panax Ginseng Root Extract Ophiopogon Japonicus Root Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Lilium Tigrinum Flower/Leaf/Stem Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Adenophora Stricta Root Extract, Lycium Chinense Root Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Honey, Juglans Regia (Walnut) Shell Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Morus Alba Root Extract, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Trehalose, C14-22 Alcohols, Stearic Acid, Silica, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Palmitic Acid, Cetearyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Peg-100 Stearate, C12-20 Alkyl Glucoside, Polyacrylate-13, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, C12-16 Alcohols, Carbomer, Polyisobutene, Xanthan Gum, Hydrogenated Lecithin, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Polysorbate 20, Propanediol

Полный разбор состава:

Кому удобнее на русском языке, пожалуйста 🌺:​

Технология Organic Respiration Layer (ORL) создает мягкую текстуру, которая успокаивает кожу. На утро нету волшебства,не исчезнут синяки под глазами (не маски решают эти проблемы уж точно), но вы действительно видите, что ваша кожа отдохнувшая и имеет ровный тон.

Можем посмотреть ТЕКСТУРУ наглядно:

ТЕКСТУРА Sulwhasoo Overnight vitalizing mask EX
на первый взгляд, может показаться,что это плотный жирный крем, но при распределении
Распределение Sulwhasoo Overnight vitalizing mask EX

уникальная текстура крема-маски ощущается мягкой и легкой на коже и практически невесомой. Впитывается в «ноль».

Мои исходные данные: кожа с возрастными изменениями, а значит тонус уже не тот, плотность нужно постоянно поддерживать, питать хорошо ; без высыпаний; без шелушений.

С первого применения заметно, как маска улучшает состояние вашей кожи: она становится более плотной и упругой, и такое лёгкое ощущение бархатистости появляется. Не скажу, что с ее помощью исчезают заломы после сна, но то что их меньше это факт. Когда я только начинала пользоваться ею, маска отлично справлялась с шелушениями на лице (это я прямо отметила сразу), она будто сглаживала все на лице и на утро Вы просыпается с идеальной кожей.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Я наношу маску как завершающий этап ухода за кожей перед сном - после очищения кожи. Стараюсь сильно перед.этим не перегружать лицо средствами- просто тонер, и в редких случаях эссенция.

Маска наносится как обычный крем. Быстро впитывается, не оставляя никакой липкости на лице. Не нужно бояться, что лицо прилипнет к подушке ). Я применяю по надобности и потребности, не привязываясь к правилам применения ночных масок( 2-3 раза в неделю дабы не перенасытить кожу и дать обратный эффект) или как SOS-средство первой помощи. Я в ней уверена и доверяю. За все эти годы, что я пользуюсь ею, не было ни высыпаний, ни какого-либо раздражения.

На утро просыпаешься с упругой кожей лица, вот без лишней скромности и громких слов.

Чего не могу сказать об этой маске , это « небо и земля».

Надеюсь мой отзыв был полезным.

Любите себя 💟

также читайте про все ступени моего ухода за кожей :

Гидрофильное масло Coxir Ultra Hyaluronic Cleansing Oil

Сыворотка-уход Advanced Clinicals RETINOL Anti-wrinkle serum

Средство «2в1» спрессованная сыворотка Blithe Pressed Serum Tundra Chaga

Сыворотка Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule

Сплэш-маска BLITHE омолаживающая с экстрактами диких Лесных Ягод Rejuvenating Purple Berry

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатной
  • Не липкая
  • Приятный запах
  • Работает с высыпаниями
  • Ровный тон кожи
  • Смягчает кожу
  • Улучшает плотность кожи
  • Улучшает рельеф
  • Устраняет шелушения
  • Хороший состав
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
Sanaokрекомендует
16.02.2020
Много плюсов в ней))
16.02.2020
Она однозначно выделяется среди остальных?
я тоже ее люблю. но использую сразу после очищения. а утром главное умыться теплой водой без всяких пенок-шменок. и тогда минус десять лет точно
20.12.2020
Она вообще для меня - должна быть всегда), выручает и делает все сама😍пока я сплю
кстати да, очень правильно подмечено. Именно сама все делает)))
19.01.2021
Значит, не только мне одной это кажется на протяжении долгих лет). В правильном направлении иду😜
вещь шикарная, я тоже пользуюсь. моя прямо скажем не совсем юная кож прям оживает. отличная масочка!
20.02.2021
Я без неё, как без рук.Вот серьёзно
14.04.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Хочу попробовать маску и продавец советует ее,но я я в недоумении,если это люкс и крема для век стоят около 111 тысяч за 15 мл,то почему эта маска не такая супер дорогая?? Может придумали подделку?
14.04.2021
Здравствуйте, крем под глаза в любой марке (даже массмаркет) заметьте стоит всегда дороже😛. Сравнивать 2разных по целевому назначению продукта, думаю не стоит тоже.
И если посчитать стоимость этих 30мл в миниверсии, и сопоставить с полноразмером, то оно так и получается по цене.Не вижу никаких подвохов.
Я беру уже много лет в одном и том же месте, за качество там я уверенна.
14.04.2021
Спасибо,а где вы покупаете! Я только знакомлюсь с корейской косметикой .я кое что пробовала,но мало что понравилось,слышу,что кругом подделка и нужно покупать только в магазинах с сертификатами,штрих-кодами...,но так читала,что товар заверенный нелегальным путем часто бывает оригиналом,но без документов и штрихкодов и дешевле... Мне предложили делать совместные покупки,девушка утверждает,что там оригиналы ,да и дешевле намного...
14.04.2021
Здравствуйте! Подскажите,где вы покупаете эту маску? Мне предлагают за 30 мл- 450 рублей,это реально? Лучше куплю что-то дешевле,но качественное и не подделку..
14.04.2021
Эта маска стоит 8$ за этот объём (без учета доставки).
Возможно, где-то дороже, где-то чуть дешевле.
Мониторьте сайты корейские и сами увидите