Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 10:18

Вообще я не люблю аромат лаванды, хоть и говорят, что он успокаивает. Но с Laneige Water Sleeping Mask Lavender решила поэкспериментировать. Взяла в мини версии. Попробовала, решила, что полноразмерную брать не буду, а пот еще парочку мини версий прикуплю.

От производителя

Ваша любимая увлажняющая маска - теперь с ароматом Лаванды!

Активно работает всю ночь, интенсивно увлажняет и успокаивает благодаря нескольким уникальным запатентованным комплексам.

«Сон красоты» приобретает совершенно другое значение, и ваша кожа выглядит блестяще - интенсивно увлажненная, сияющая, наполненная и гладкая!

Упаковка

Продается в мини версии 15 мл в фиолетовой пластиковой баночке (цена от 90 до 200 руб.) и в полноразмерной версии в красивой стеклянной фиолетовой баночке 70 мл за 2500-3500руб.

Сами видите, что мини версии брать намного выгодней, да и оставшиеся баночки можно потом использовать для кремов в путешествия (места мало занимают).

Консистенция

Нежная гелевая текстура матового белого цвета. На коже становится прозрачной.

Применение

Наношу 2 раза в неделю после очищения и тоника, в 2 слоя. Хоть в инструкции и пишут про равномерный тонкий слой, но маска настолько быстро впитывается, что второй слой сам напрашивается.

Маска не оставляет никакой липкости или жирного блеска. Кожа сразу становится матовой. Хотя смывается будто на коже была склизкая пленочка.

Мини версии при моем способе нанесения хватает на 3 раза.

Аромат

Если нюхать маску в баночке, то лаванда слышна. Ее даже слышно во время нанесения, как очень тонкий и легкий аромат. Но на этом вся ароматерапия и заканчивается, аромат пропадает после высыхания маски.

Эффект

Как и обещает производитель, кожа на утро отдохнувшая, ровная и увлажненная. На данный момент эта маска и аналогичная в голубой баночке мои фавориты в ночном уходе. Остальные ночные маски моя кожа не воспринимает.

Не вызывает аллергию, либо закупорку пор.

У меня жирная кожа лица, маска подошла идеально.

Отличия от голубой Water Sleeping Mask

Да нет никаких отличий, кроме цвета баночки и аромата при нанесении.

Достоинства
  • Есть возможность купить миниатюру 15мл
  • Лёгкая гелевая консистенция (не жирная)
  • Увлажняет
Недостатки
  • Цена полноразмерки
МарияМирабеларекомендует