Опубликовано 1 Январь, 2020 - 13:54

80 гривен

? Привет всем заглянувшим!

Долгое время корейская косметика у меня ассоциировалась исключительно с тканевыми масками. Их чаще привозят в магазины, да и по цене они доступны. Но любовь масс растет и на полках появляются сыворотки, гели и тонеры.

Тонер Laneige Fresh Calming Toner
И тут возникает проблема. Попробовать-то новинки хочется, но цены кусаются. Вот и выкручиваешься, как можешь: ищешь акции или флаконы меньшего объема. Потому я и начала свое знакомство с маркой Laneige через миниатюру тонера Fresh Calming Toner.

? Общая информация

Объем - 50, 250 мл;

Вес - 64, 389 (406)* г;

Страна-производитель - Южная Корея;

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев;

Тип кожи - жирная, комбинированная, обезвоженная;

Цена - приобрела за 80 гривен по акции. В среднем цифры прыгают от 100 до 120 гривен;

Где приобрести - корейские и отечественные интернет-магазины. Ранее продавался на MakeUp и Parfums, но в момент написания отзыва - Out Of Stock. Часто встречается в наборах в Instagram-магазинах.

* - вес варьирует в различных интернет-магазинах.

? Упаковка

У корейцев - культ миниатюр и пробников, потому тонер получил удобный флакон с эстетичным оформление. Приятный пластик, навинчивающаяся крышечка. Контролем вскрытия, увы, пренебрегли. Забегу чуть вперед - у данном марки малые бутылочки никак не защищены.

Увлажняющий корейский тонер Laneige Fresh Calming Toner
Зато срок годности выбит на донышке. Дозатора нет, но горлышко узкое и переборщить с тоником не получится. Правда, если потерять колпачок, вряд ли найдешь альтернативу, разве что залезть в аптечку и поискать настойку с узким горлышком. Что я и сделала для фото.

И осторожнее, флакон легко переворачивается. Краска качественная, буквы с упаковки не облазят. Маркировки нет - ни штрих-кода, ни QR-кода.

Срок годности Laneige Fresh Calming Toner
Полноразмерный флакон я видела в сети. И, судя по картинкам, упаковки различаются размером и цветом. Малыш однотонный, а большой брат выполнен в градиентном стиле.

Но существует и третий вариант, который входит в набор Laneige Fresh Calming Trial Kit и включает 25 мл продукта. О нем я не упоминала выше, поскольку заказать тонер отдельно от сыворотки и геля для умывания не получится.

? Состав

Обычно я придирчиво изучаю компоненты до покупки, но спешила с заказом и выпустила состав из виду. А на флаконе таковые на английском не указаны. Потому с ингредиентами я ознакомилась при написании отзыва.

Water, propanediol, sea water, litchi chinensis pericarp extract, butylene glycol, ppg-13-decyltetradeceth-24, disodium edta , ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, fragrance.

Список непривычно короткий. И если откинуть основу и стандартные вспомогательные составляющие, то останутся два компонента. О пользе морской воды наслышана, но странно, что ее поставили отдельно от простой воды. А вот с экстрактом личи сталкиваюсь в первый раз. Как в теории, так и на практике.

Упаковка успокаивающего тонера Laneige Fresh Calming Toner
Но со этиловым спиртом не обманули. Обещали, что оный отсутствует и факт подтвердился.

? Описание

Инновационный успокаивающий тоник на основе морской воды Laneige Fresh Calming Toner деликатно окутает склонную к появлению раздражения кожу бережной заботой. Он восстанавливает естественный рН-баланс эпидермиса и щедро насыщает его полезными веществами.
Косметический продукт обладает мощными увлажняющими, смягчающими и тонизирующими свойствами. Он устраняет покраснения, воспаления и дискомфортное ощущение жжения. Средство нормализует протекание процессов метаболизма, способствует отшелушиванию омертвевших чешуек, активизирует реновацию клеток, улучшает микроциркуляцию крови и повышает упругость эпидермиса. Оно нейтрализует свободные радикалы, улучшает цвет лица и разглаживает его микрорельеф. Продукт поддерживает тонус кожного покрова и усиливает его естественную барьерную функцию. Он обладает легкой консистенцией и приятным ароматом.

? Консистенция и аромат

Консистенция водянистая, продукт моментально пропитывает ватный диск. Хотя упаковка с розовым оттенком, тонер бесцветный. Каких-либо включений не имеет, осадок не образует. При встряхивании дает пену. Расход, с учетом густоты, небольшой.

Тонер Laneige Fresh Calming Toner
А вот об аромате напишу побольше. Он приятный, свежий и запоминающийся. Ранее я не понимала, о чем говорят люди, сравнивая нотки косметической продукции с запахом чистоты, но после знакомства с Laneige ситуация изменилась.

Но аромат стойкий, чувствуется на коже до пяти минут, а диск благоухает целый день. Потому запах быстро приедается, но не вызывает отторжения.

? О моей коже

Комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальными щечками. Акне нет и не было, высыпания появляются редко. Проблемный участок - нос, где обилие черный точек и расширенные поры. Цвет лица неоднородный из-за старых пятен от прыщей и веснушек.

Аллергические реакции возникают редко. При использовании косметики с активными ингредиентами может возникнуть краснота.

? Применение

На фотографиях в интернет-магазине указан один способ применения продукта - протирание лица ватным диском, пропитанным тонером. Да, кто-то предпочитает наносить средство пальцами на лицо, как эссенцию. Но мне метод не нравится, потому его и не рассматривала.

Хотя очищающий эффект не заявлен, тонер Линейдж убирает с кожи остатки средств для умывания и декоративной косметики. Параллельно я тестировала бальзам-тинт Relouis Unicorn Kiss и, обработав губы гидрофильным маслом и умывшись теплой водой, посчитала гигиенические процедуры завершенными. Но, проведя диском около рта, получила на поверхности характерные розовые разводы.

Тонер Laneige Fresh Calming Toner
Устраняет продукт и стянутость после умывания. Не так сильно, чтобы забыть об увлажняющем креме до следующего дня, но добавляет пять минут на его поиски. Но на шелушения особого влияния не оказывает. Я потихоньку пробую новый пилинг Белита-Витэкс, из-за которого кожа норовит слезть слоями. И тонер улучшает вид эпидермиса, но волшебство не творит.

С успокаивающим воздействием ситуация вышла сложнее. Первые пару секунд тонер пощипывает раздраженные участки, хотя обязуется успокаивать кожу. Но краснота не усиливается. Да и если провести диском по векам, зуд не появляется.

После использования лицо не ощущается липким. А крем, нанесенный поверх, легко скользит и хорошо впитывается.

? Результаты

После использования Laneige Fresh Calming Toner кожа преображается, словно кто-то включил неведомую подсветку. Лицо сияет, но блеск не производит впечатление лоснящегося эпидермиса. Кажется, что ты хорошенько отдохнула и выспалась. Если сверху нанести увлажняющий крем или сыворотку, то эффект не ослабевает. Заметно и улучшение тона кожи.

Если бы я не видела, что тонер абсолютно прозрачный, то решила бы, что он окрашивает лицо. Ведь расширенные поры около носа кажутся меньше, словно их что-то сглаживает.

Кожа до и после использования Laneige Fresh Calming Toner
Но утро, после вечернего использования корейского тонера, начинается у меня с разочарования. Кожа издалека выглядела прекрасно, увлажненной и сияющей. Излишка кожного сала на лице нет, поры продукт не забивает. Ничего не зудит. Но появились одиночные высыпания - крошечные, безболезненные, в рандомных местах. И если убрать содержимое прыщика, он моментально затягивался, без красноты. И в течение дня новая сыпь не появляется.

В результате я убрала новую косметику подальше и оставила проверенные варианты вместе с тонером. Полотенца сменила на бумажные салфетки, наволочку, следую советам Instagram, погладила. Короче, прыгала с бубном и танцевала вокруг бутылочки. Прошла неделя, ситуация стала лучше, но не на 100%. Плюнула, использовала вечером Laneige Essential Power Skin Refiner Moisture и получила утром чистое лицо без недостатков.

? Итоги

То, что порадовало:

• Приятный аромат;
  • Наличие миниатюры;
  • Увлажняющий эффект;
  • Легко найти в продаже;
  • Не оставляет липкости;
  • Отсутствие спирта в составе;
  • Улучает цвет и текстуру кожи.

То, что расстроило:

• Относительно высокая цена;
  • Высыпания после использования.

? Выводы

Смело бы поставила "отлично", но не могу. Как бы не преображалась кожу в положительную сторону, крошечные прыщи пока не пропадают. Я с трудом вспомнила вариант, дающий подобную реакцию - жемчужный крем для лица Dabao, опробованный десять лет назад. Повторюсь, косметика может вызвать у меня красноту, но не сыпь. Активная, с кислотами, а не успокаивающий тонер.

Тонеры Laneige и иная корейская косметика
Потому в очередной раз порадуюсь, что решила не гоняться за полноразмерным флаконом. Laneige Fresh Calming Toner использую до конца, может, найду удачную комбинацию с крем или сывороткой, что не дает высыпаний. И присмотрела уже парочку претендентов.

Поставлю "хорошо". Увы, ни один из тонеров ранее не придавал моему лицу столь ухоженного вида. Попробовать рекомендую, то следуйте моему примеру и берите миниатюру.

? Мои корейские покупки

Маска для лица Scinic Mini

Крем для лица Eyenlip с муцином улитки

Тканевая маска для лица Puorella Collagen

Тканевая маска для лица Puorella Cucumber