Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 20:49

Laneige один из моих любимых корейских брендов. Их маски самые нежные, самые приятные.

Обожаю классическую версию ночной маски и серию Cica для раздраженной и проблемной кожи.

Вот и серия с лавандой стала моей любимицей.

Название - LANEIGE Water Sleeping Mask (Lavender

Цена - около 300 рублей, полноразмер около 2500 р

Объём - 15 мл формат миниатюры, 70 мл полноразмер.

Страна производства - Южная Корея

Где купить - в ИМ корейской косметики и маркетплейсы (но тут могут быть подделки)

Состав

• Экстракт лаванды. Обладает успокаивающими, антибактериальными и регенерирующими способностями, снимает покраснения и раздражения, оптимизирует микрофлору и пробуждает иммунитет.
  • Экстракт корня примулы вечерней. Примула успокаивает и восстанавливает кожу, останавливает воспаления и раздражения, снимает стресс, напряжение и усталость.
  • Экстракт абрикоса. Абрикос смягчает и увлажняет кожу, активизирует регенеративные процессы, оптимизирует гидратацию и оберегает от негативных внешних воздействий.
  • Экстракт киноа. Эта экзотическая зерновая культура обогащает кожу витаминами, стимулирует гормоны роста, отражает атаку свободных радикалов кислорода и замедляет процесс старения.
  • Гиалуронат натрия. Этот компонент представляет собой соль гиалуроновой кислоты, которая имеет низкую молекулярную массу. Она проникает в глубокие слои дермы, увлажняя и омолаживая её на клеточном уровне.

Обещания

Ночная маска, с нежной гелевой текстурой, легко впитывается и отлично усваивается кожей, обеспечивая интенсивное и глубокое увлажнение во время сна. Маска активизирует процессы регенерации и жизнедеятельности, повышает тонус, упругость, придает яркий тон и здоровый цвет лицу. Ионизированная минеральная вода, экстракт дикого абрикоса и корня примулы вечерней оказывают интенсивное увлажняющее, успокаивающее, антиоксидантное и регенерирующее действие. Экстракт каштана удаляет омертвевшие клетки, способствует глубокому обновлению структуры кожи. Керамиды укрепляют липидный слой кожи, препятствуя испарению влаги и появлению сухости и шелушений. Бета-глюкан ускоряет процессы заживления и регенерации, выводит токсины.

Упаковка: баночка миниатюра фиолетового цвета, это ж версия с лавандой)

Пластик крепкий, банка небольшая и устойчивая.

Закрывается просто завинчивающейся крышкой. Какие-либо защитные элементы от вскрытия отсутствуют. Печально, но факт.

Консистенция: как и у классической версии - кремово-гелевая, влажная, не липкая. Как таковой плотности нет, но средство не растекается.

Аромат: лавандовый, слегка цитрусовый, очень нежный. Такой приятный. Я бы только ради одного аромата пользовалась бы этой маской.

Моя кожа и ожидания.

Тип кожи сухой, кожа у меня чувствительная, склонная к покраснения. Бывают шелушения.

От маски ждала хорошего увлажнения, разглаживания рельефа, снятие дискомфорта и чувства стягивания.

Использование и эффект.

Маска является ночной и несмываемой. Это значит, что использовать её можно вместо ночного крема. Но тут нужно иметь в виду, что производитель рекомендует наносить маску 1-2 раза в неделю. Состав очень интенсивный. Но моя кожа привыкшая к интенсивному уходу, поэтому маску я могу использовать несколько дней подряд и мне за это ничего нет)

Итак, сначала очищаю лицо, потом увлажняю кожу тонером. Это важно. Этап этот пропускать никак нельзя.

Потом капаю сыворотку в зависимости от моих потребностей. Чаще это пептидная сыворотка от MEDI-PEEL.

И только после всех этих манипуляций наношу ночную маску.

Распределение у маски прекрасное, она ложится на кожу тонким слоем, капельки хватает на большой участок лица.

Сразу после нанесения лицо слегка блестит, ведь маска содержит большое количество влаги.

Впитывается LANEIGE Water Sleeping Mask очень быстро. То есть её можно легко нанести минут за 10 до сна.

Эффект от LANEIGE Water Sleeping Mask:

• Увлажнение моментальное, глубокое, надолго
  • Снятие покраснения и раздражения
  • Разгладивание морщинок и рельефа
  • Улучшение цвета лица

Когда наношу с вечера эту маску, то утром кожа просто сияет здоровым блеском написанной кожи. Без жирности.

При длительном использовании даже эластичность и плотность повышаются, что круто при возрастных изменениях.

Мне нравится как красиво выглядит кожа сразу после нанесения маски и при регулярном её использовании.

Налицо омолаживающий эффект, лицо выглядит как после длительного отдыха. Обожаю эту маску.

Ее тающая текстура, нежная консистенция и эффект отдохнувшего лица заставляют меня просто преклоняться перед этой маской. Её использование стирает годы, ведь возраст выдают не только морщинки (которые маска отлично разглаживает), но и дряблость. Эта масочка помогает собрать лицо в кучку.

Моя реактивная кожа просто кайфует от такого ухода.

Экономичность расхода - к сожалению маска быстро уходит. Такой баночки хватает на пару недель. Потом что я наношу её много, не экономлю. Чем больше, тем приятнее коже и тем лучше потом эффект.

Кому подойдет:

• девушкам с проблемной кожей, кто ищет увлажнение без липкости и жирности.
  • сухокожикам, но в паре с тонером-сывороткой
  • возрастной коже

Итог. Люблю, обожаю косметику от Laneige. Это лучшее что было с моей кожей. А эта маска отдельный вид кайфа. Настолько она приятна коже. Мало какая косметика может сравниться с этой нежнятиной.

Плюсы:

• Состав
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
  • Повышает упругость
  • Быстро вписывается
  • Подходит аллергичной коже

Минусы: цена полноразмера.