Опубликовано 16 Август, 2022 - 11:14

Всем привет! Я часто пользуюсь сыворотками, а они способны конфликтовать с кремами из-за активных ингредиентов, поэтому в своем арсенале держу базовые кремы без особых свойств, чтобы было приятно нанести на кожу и закрыть предыдущие этапы ухода. С такой целью обратилась к Organic kitchen - люблю многие их баночки. Боялась только одного - аллергии, поскольку многие об этом пишут. Итак, рассказываю о крутом креме Yes, I do.

От производителя

Идеальное увлажнение и никакого жирного блеска в течение всего дня! Уникальная шелковистая текстура крема прекрасно матирует, маскирует несовершенства и придает коже здоровое сияние. Органический бархат амурский тонизирует и нормализует водно-жировой баланс кожи, значительно уменьшает поры. Свежий белый персик интенсивно увлажняет кожу, насыщая ее витаминами, освежает и выравнивает цвет лица.

Звучит шикарно! Мне как раз нужен был матирующий крем без активных ингредиентов (кислоты, витамин с) на лето. Возник еще один страх: а вдруг пересушит кожу на щеках?

Объем: 100 мл

Цена: 100-200 руб.

Срок годности: 3 года (6 мес после вскрытия)

Купить: маркетплейсы, магазины органической косметики, ЗЯ

Состав

Aqua, Stearic Acid, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Organic Phellodendron Amurense Bark Extract, Prunus Persica Kernel Oil, Magnolia Officinalis Flower Oil, Oryza Sativa Powder, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Состав шикарный! Поскольку отдушка тоже натуральная, можно с уверенностью сказать, что он безвредный. Кстати, на Экоголике обычно пишут, когда компоненты вызывают раздражение, тут этой проблемы нет, однако шансы раздражения все равно есть. И наоборот: иногда сайт хейтит компоненты, которые подходят почти всем. Не угадаешь.

Organic kitchen Yes, I do состав

Применение

Небольшое количество крема нанесите на чистую сухую кожу лица и шеи легкими массирующими движениями.

Сразу отмечу, что способ применения абсолютно верный. Я наносила крем на влажную кожу после тонера и на коже появлялись белые полосы. Видимо, крем не любит влаги. Так что жду несколько секунд перед тем, как нанести его на кожу.

Упаковка

Крем находится в стандартной банке 100 мл из черного пластика. Меня такая упаковка устраивает, особенно тем, что пластик перерабатывается. Однако это правда негигиенично, кремы и умывашки все время хочется перелить в другую тару. К тому же, предыдущая банка очень плохо открывалась, я себе все ногти обломала. В этот раз ситуация обстоит гораздо лучше.

Organic kitchen Yes, I do

Дизайн обыкновенный, не назвала бы его красивым, но за остальные качества я многое могу простить. Даже состав на дне упаковки Laughing out loud

Organic kitchen Yes, I do

Первый раз открывать эти банки всегда сложно из-за запайки, будьте аккуратны.

После использования крема банку можно сохранить для нужд. Я привыкла складывать внутрь тоннели (можете заменить другими украшениями), а те, что ношу постоянно, кладу на крышку - там есть бортики, и украшения не падают. А когда я тянула тоннели и нужна была повышенная гигиеничность во время процедуры, клала сверху ватный диск - он идеально помещается на крышку.

Органолептика

Крем нежного розово-бежевого оттенка, густой, но не плотный. Аромат очень тонкий, мне напоминает аромат дешевых апельсиновых конфет (где аромат не очень-то похож на апельсин). В целом это никак не мешает, не скажу что он неприятный, но ассоциация вышла забавной. На коже исчезает.

Organic kitchen Yes, I do

Наносится замечательно, легко и без трения распределяется по коже и быстро впитывается. Опять же, главное - не нанести слишком много и следить, чтобы кожа не была сильно влажной - эти два условия приведут к белым полосам.

Мои ожидания

Кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

Подробно о своей коже рассказала в цитате. От крема жду быстрого впитывания, матовой кожи без последующего усиленного выброса кожного жира, увлажнения и смягчения, отсутствия раздражения и липкости. Подобный крем без матирования у меня есть, в конце отзыва дам ссылку.

В действии

Итак, о первых шагах и условиях использования я уже упомянула. Наношу на подсушенную после тонера кожу небольшое количество средства. Впитывается он за несколько секунд, но чтобы окончательно усесться и дать матовый эффект, нужно 1-2 минуты.

Organic kitchen Yes, I do

Кожа до нанесения достаточно матовая, потому что я только что умылась. Разницы визуально мало, но по ощущениям кожа совершенно другая: на ощупь она прохладная (значит увлажнена) и очень мягкая. Однако эффект необычный - наверное, вы встречались с понятием "бархатная кожа", когда после крема она становится гладкой, мягкой, шелковистой и очень приятной на ощупь. Здесь немного другое, а именно эффект "резиновой кожи" Laughing out loud Она становится естественно матовой и не блестит длительное время, но когда проводишь по ней руками, будто появляется сопротивление, как при касании резины или софт-тач покрытия. Эффект забавный, у меня не было такого ни с одним кремом. Зато кожа выглядит шикарно!

Кожа до крема:

До

И через 5 мин, когда он уже сел на кожу:

После, 5 мин

Блеск на носу и под глазами ушел сразу, а это самые жирные зоны моей кожи.

Не сказала бы, что крем визуально выравнивает рельеф или еще что-то - обычный крем, дающий только тактильный эффект (ну и визуально матовость кожи). Так же не заметила накопительного эффекта, а нам обещали осветление.

Organic kitchen Yes, I do до после

Увлажнение среднее, для крема неплохо, но с сывороткой/тонером не сравнится.

Матирующий эффект спокойно сохраняется часов на 5, хотя моя кожа жирнится летом без крема за час-полтора. Эффект действительно сильный, при этом нет сухости на щеках, раздражения, стягивания или, наоборот, выброса себума в т-зоне (такое бывает, если спиртом протирать лицо - сначала кожа будет идеально матовой, потом в 2 раза жирнее прежнего). Крем матирует не за счет высушивания кожи.

Organic kitchen Yes, I do

Важно, что крем не вызвал раздражения/покраснения/подкожников, хотя второе появляется на моей коже часто.

Наношу на липкие сыворотки и как по волшебству липкость исчезает за слоем крема. При этом он не ощущается пленкой на лице - даже если сильно вспотеть, крем будет лежать нормально, естественно.

А так кожа выглядит, если нанести много крема:

Organic kitchen Yes, I do

С косметикой получилось забавно. Крем не конфликтует ни с чем: наношу на него карандаши, помады, сухие средства и т.д., все держится в прежнем режиме и медленнее тускнеет. Однако наносить тон из-за "эффекта резины" сложнее. Такое ощущение, что рука встречает сопротивление от кожи. Все равно что пытаться скользить в обуви по резиновому покрытию. Не в такой мере, но это чувство есть. Боюсь, что из-за этого сопротивления кожа больше растягивается, поэтому приняла для себя решение использовать этот крем не перед макияжем (мои тоны сочетаются только с гелевыми сыворотками). Использую дома, когда не выхожу никуда в течение дня, или умываюсь перед нанесением макияжа, и после тонера наношу нужную сыворотку.

Еще один повод не использовать крем перед выходом на улицу - отсутствие SPF. Если бы он там был, я бы не раздумывая назначила это средство главным летним кремом и пользовалась только им. Но, к сожалению, приходится только дома.

Organic kitchen Yes, I do расход

Расход небольшой, за месяц регулярного использования я израсходовала примерно 1/3 банки. Объем в 100 мл позволяет купить банку крема на все лето и больше не париться, а если вспомнить его цену....

Выводы

Пройдемся по обещаниям производителя:

Идеальное увлажнение

Не сказала бы, оно хорошее, но при сильной сухости не спасет. 4/5

никакого жирного блеска в течение всего дня

Эффект длится меньше, но он правда крышесносный! У меня еще не было такого качественного и не вредящего коже матирующего крема. 5/5

маскирует несовершенства и придает коже сияние

Совершенства на месте, сияние небольшое есть. 3/5

нормализует водно-жировой баланс кожи, значительно уменьшает поры

Нормализует, потому что матирует без вреда, а поры на месте в том же виде. 3/5

насыщает витаминами, освежает и выравнивает цвет лица.

Пока не заметила, но, возможно, через еще месяц будет лучше. 3/5

Если ориентироваться на обещания производителя, то оценка крему - 3,5-4/5. Однако он шикарно подходит мне на лето, закрывает сыворотку любой липкости, матирует, слегка увлажняет и смягчает кожу. Именно такой крем, не обязывающий ни к чему, для ежедневного использования я искала. Мой рейтинг:

v Матирует без сухости

v Увлажняет достаточно для комби кожи

v Убирает липкость сывороток

v Без сильного запаха

v Бюджетный

x Не подходит в качестве базы под мои тоны

x Нет SPF

Плюсы явно перевешивают минусы, поэтому я с удовольствием буду повторять его еще. Рекомендую всем на лето для комби кожи, но не забывайте пользоваться SPF.

Классный крем с похожими характеристиками, увлажнением сильнее, но без матовости - Planeta Organica Neutral bio face cream

Еще классный бюджетный, но не из натуральных - NOVOSVIT Гиалуроновый крем-праймер AquaBase

Лучший BB-крем - BB крем Ekel Snail whitening anti-wrinkle SPF 50+ PA+++

Лучший зимний крем - Librederm ДЕФАВИТ (DEFAVIT)

Мои баночки OK: Гель для умывания Organic kitchen Face Bestseller

Крем-духи для тела Organic kitchen Шлейф из звезд

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует