Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 19:18

Привет, красотки!

Найти оптимальный крем для лица - задача довольно сложная для меня, так как нужно учесть учу факторов - время года, на которое беру крем, отдушка, состав и т.д. Недавно я нашла ну почти идеальный крем, о котором сегодня расскажу.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Место покупки: Wildberries

Цена: 231 руб.

Объем: 50 мл

Производитель: Россия

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем идет вот в такой коробочке:

СОСТАВ:

Состав в целом меня радует - обычно мне не нравятся в кремах сильные отдушки и компоненты типа "тяжелых" консервантов и масел, которые слишком жирнят кожу (минеральные масла в уходе я вообще стараюсь обходить за версту). Здесь ничего этого нет. Но есть несколько органических масел, что наталкивает на мысль - а не будет ли крем слишком жирным? (спойлер: нет)

Сам крем имеет довольно удобную - да что там, САМУЮ удобную форму из возможных - флакон с дозатором.

Дозатор мегаудобен, не забивается и пока не сломался. Пожалуй, это самая удобная и гигиеничная упаковка крема для лица. 10 баллов из 5.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем выдавливается плотной "колбаской", но сам он очень легкий и сразу видно, что основа у него больше водная, а не масляная.

Масла вообще никак не ощущаются, крем впитывается за секунды и не оставляет после себя ничего - ни липкости, ни жирности.

Полминуты спустя

ЗАПАХ

Запаха как такового у крема нет - даже если принюхаться, пахнет... ничем. Вот вообще. Даже оттенка какого-то нет. Для меня это больше плюс - не люблю тяжелые отдушки, да и вообще мне трудно угодить в плане запаха, так что его отсутствие - оптимальный вариант.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Итак. У меня комбинированная кожа - жирная в Т-зоне и относительно нормальная на щеках. Но она может запросто и оочень быстро стать обезвоженной, если, например, я забуду про своевременное увлажнение в холодное время года.

После умывания я наношу сыворотку и потом мажу вот этот крем от Planeta Organica. Обычно на все лицо, и на Т-зону тоже.

Крем дает легкое увлажнение, которого мне хватает сейчас (лето-начало осени). Но вот хватит ли мне его зимой - большой вопрос. Наверное, зимой нужно будет применять что-то более жирно-питательное на зоны с нормальной кожей.

Я склонна полагать, что такой крем вряд ли обеспечит должное увлажнение сухой и очень сухой коже. Но вот нормальной, комби и даже жирной он точно зайдет - крем абсолютно невесомый и никакого намека на жирность не оставляет.

Сразу после нанесения
Кстати, если вдруг вам не хватило увлажнения, крем можно нанести вторым слоем, он тоже никак не будет ощущаться на коже. Короче говоря, в плане легкости и нейтральности этот крем мой фаворит.

Часто я использую его и как основу под макияж - если у вас матирующее тональное средство, то крем можно нанести пожирнее.

У меня не аллергенная кожа, поэтому не могу рассмотреть крем с точки зрения аллергенности, но мне кажется, что вызвать аллергию тут и правда особо нечему - это, пожалуй, самый нейтрально-безобидный крем, что я пробовала, даже детский рядом не валялся))

ИТОГ

Neutral Bio Face Cream - это прям находка за свои деньги: очень приятный, легкий крем без отдушки, который не подойдет разве что очень сухой коже, да и то просто потому, что ей нужно будет что-то более увлажняюще-питательное. В целом я очень довольна и, конечно, рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасен для алергиков
  • Быстро впитывается
  • Качество
  • Состав
  • Хороший флакон
Анна НеКаренинарекомендует
07.09.2020
хорошая находка
Да, повезло)
07.09.2020
Классный крем! У меня гель из этой же серии с гиалуроновой кислотой,увлажняет хорошо, но на моей коже оставляет липкость, которая вообще не проходит, ни тональный крем сверху, ни пудра её не блокируют... Неприятно, но пользуюсь, увлажняет же...
Почему-то не видела такой крем, когда этот гель заказывала
Надо же, значит, мне повезло с кремом - он практически идеален и впитывается отлично! Гели российские многие не переношу, почему-то комедогенные они для меня(