Опубликовано 17 Май, 2021 - 00:20

месяц или более
    224 руб.

В последние годы я перешла на косметику с натуральным или приближенным к натуральному составом.

Кремом для лица Natura Siberica Взбитый Vegan Milk Planeta Organica пользовалась более месяца и сейчас хочу поделиться впечатлениями.

ОПИСАНИЕ

Итак, крем для лица Natura Siberica Взбитый Vegan Milk Planeta Organica, объём 70 мл.

Производитель - ООО "Планета органика", Россия.

Место покупки - интернет-магазин (ссылка прикреплена), также видела на Валдберрис и Озоне.

Цена - 224 руб.

Обычно не особое внимание обращаю на саму упаковку, но тут как раз нельзя не обратить, настолько она креативная и прикольная - флакон с кремом упакован в яркую коробочку в виде тетрапакета молока.

Очень порадовало то, что упаковка сверху была наглухо заклеена, что исключает вероятность чьего-либо затеста крема в магазине:

Взбитый крем для лица Планета органика отзыв

На упаковке заманчиво, можно сказать в игровой форме, расписаны многочисленные достоинства продукта и обещания производителя:

Взбитый крем для лица Планета органика отзыв

Vegan Milk – коллекция косметики на основе растительного молока и самых полезных ингредиентов со всего мира.

Тот самый случай, когда вся нежность мира собрана в одной упаковке.

ВЗБИТЫЙ КРЕМ VEGAN MILK увлажнит, подарит твоей коже упругость, мягкость и сатиновое сияние.

Органическое миндальное молочко — ореховая нежность и море пользы: витамины А, B, F, E, кислоты и протеины. Повышает иммунитет, делает кожу эластичной, успокаивает и смягчает. Растительный ресвератрол — молекула молодости, содержащаяся в красном винограде. Мощный антиоксидант и активный борец со свободными радикалами, улучшает цвет лица и текстуру кожи.

Витамины С и Е — микс для иммунитета, идеального тонуса и эффекта глянцевого сияния! Бескомпромиссно наполняют энергией и активируют гладкость.

Сам крем упакован в такую же яркую пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой:

Взбитый крем для лица Планета органика отзыв

Производитель позаботился и положил в набор к крему пластиковую ложечку для нанесения, что очень практично и приятно (правда, заметила я её на дне коробочки спустя целый месяц, а до этого пользовалась своей лопаточкой)):

Взбитый крем для лица Планета органика отзыв

Данный продукт помечен знаком "веганский" (не тестируется на животных, а также не содержит продукты животного происхождения):

Взбитый крем для лица Планета органика отзыв

Цвет крема - белый с лёгким персиковым оттенком.

Консистенция крема - отличается от привычной для большинства кремов. Она очень лёгкая и напоминает нежнейшее суфле с глянцевым блеском:

Взбитый крем для лица Планета органика отзыв

Аромат - насыщенный, в стиле любых уходовых продуктов из серии "Молоко и мёд".

Явно ощущается нота пчелиного воска. Будучи аллергиком, с осторожностью отношусь к таким запахам.

При первом использовании ощутила некоторый дискомфорт на коже, и хотя в дальнейшем никаких высыпаний у меня он не вызвал, но на мой взгляд, этот запах из разряда потенциально аллергенных.

СОСТАВ

Состав у крема богат на масла и витамины.

На первом месте - органическое миндальное молочко, много витамина С, есть масло виноградных косточек и жожоба, гиалуроновая кислота и другие полезности:

Aqua with infusions of Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Organic Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract (органическое миндальное молочко); Glycerin (растительный глицерин), Stearic Acid (натуральный загуститель на основе кокосового масла), Ascorbyl Glucoside (витамин С), Organic Vitis Vinifera Seed Oil (органическое масло виноградных косточек), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Pectin (полисахарид из яблок), Tocopherol (витамин Е), Resveratrol (растительный ресвератрол), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Sodium Stearoyl Glutamate (натуральный эмульгатор на основе рапса), Pelargonium Graveolens Flower Oil (масло розовой герани), Organic Salvia Sclarea Oil (масло мускатного шалфея), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Planeta Organicatassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины), Planeta Organicatassium Hydroxide (регулятор рН), CI 77491, CI 77492 (натуральные пигменты).

Также фишкой данного продукта является наличие в составе растительного ресвератрола — "молекулы молодости" и мощного антиоксиданта, содержащегося в красном винограде.

В перечне ингредиентов он указан на 10-м месте, примерно в середине списка.

Сайт Экоголик оценил все компоненты на 5 и 4, значит состав безопасен,что не не может не радовать.

РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа: чувствительная, склонная аллергии с расширенными в Т-зоне порами, возраст 40+.

Раньше кожа была комбинированного типа, но с возрастом стала ближе к нормальной. Хотя и сейчас, если воспользоваться жирным кремом, то блеск в Т-зоне мне будет обеспечен.

Этот крем я использовала и как дневной и как ночной.

Наношу крем сразу после умывания пенкой Эколаб.

Благодаря своей нежнейшей взбитой консистенции крем распределяется и скользит по коже не просто легко, а суперлегко.

Сразу после нанесения крема:

Взбитый крем для лица Планета органика отзыв

Кожа через минуту после нанесения крема:

Взбитый крем для лица Планета органика отзыв

Впитывается в кожу мгновенно, оставляет ощущение увлажнения, гладкости и действительно, как и обещает производитель, придаёт легчайшее глянцевое сияние.

На коже руки сияние не так заметно, чуть ниже продемонстрирую фото лица.

Обычно после умывания пенкой у меня остаётся ощущение стянутости и взбитый крем отлично решает эту проблему - кожа сразу чувствует себя напитанной и увлажненной.

Однако, носить Взбитый Vegan Milk как дневное средство обладательницам комбинированной и жирной кожи я бы не рекомендовала.

У меня комбинированная кожа.

И если сразу после нанесения крема кожа чувствует себя отлично, то спустя всего два часа в Т-зоне появляется весьма заметный блеск. А лично у меня, вдобавок, кожа еще и приобретает красноватый оттенок ( такое обычно бывает у меня, когда кожа перегружена и требует, чтобы ее умыли).

Вот фото сразу после нанесения крема:

Взбитый крем для лица Планета органика отзыв

Кожа еще свежая и на лбу присутствует слегка заметное сияние, которое и обещает производитель

Через два часа после нанесения:

Как видно, кожа за это небольшое время обрела не просто "слегка заметное сияние", а стала жирной и засияла во всю силу))).

Да и на ощупь она тоже ощущается жирной.

ВЫВОД

После месяца использования крема для лица Natura Siberica Взбитый Vegan Milk Planeta Organica могу сказать, что средство имеет как плюсы, так и небольшие минусы.

Плюсов в нём, несомненно, больше.

Это:

- натуральный, богатый и безопасный состав;

- крем работает, питает и увлажняет кожу, убирает ощущение стянутости;

- придаёт коже гладкость и сияние;

- имеет доступную цену;

- высыпаний и забивания пор не вызвал;

Из минусов:

- несмотря на легкую консистенцию для жирной и комбинированной кожи в качестве дневного крема не подойдёт и будет тяжеловат, поскольку через пару часов кожа начинает блестеть и на ощупь ощущается достаточно жирной;

- слишком насыщенный запах, который может спровоцировать аллергическую реакцию;

- данный крем всё-таки нуждается в чередовании с другими увлажняющими средствами, поскольку с сильной сухостью кожи справится в одиночку не может.

Казалось бы, при таком богатом составе, средство должно быть универсальным, но я заметила, что если у меня начинается шелушение кожи, то крем по ощущениям не даёт глубокого питания, а просто сглаживает шелушение.

Так что крем для лица Natura Siberica Взбитый Vegan Milk Planeta Organica для меня не смог превзойти по уходовым свойствам мой любимый кремик "Роскошь масел" от Эколаб, которым я пользуюсь уже два года.

Рекомендовать к покупке крем для лица Natura Siberica Взбитый Vegan Milk Planeta Organica буду, крем достаточно хороший, но для меня не идеален.

Спасибо за внимание к отзыву.

Возможно, вам будут интересны отзывы на натуральную косметику:

Очищающую маску Эколаб для лица глубокого действия с фруктовыми кислотами.

Крем-комфорт Эколаб для лица и шеи Активный лифтинг

Кислотный пилинг - это лучшее, что я сделала с лицом этой зимой. Почему я заменила пилингом скраб. - бюджетный пилинг Фитокосметик.

Обладает интересным эффектом, из-за которого я не могла "слезть" с неё 2 месяца. - омолаживающая маска "Молодильные яблочки" за 149 руб. от Фитокосметик.

Вполне натуральный состав, очень демократичная цена, но плохой результат. - крем-масло для лица от Фитокосметик "Глубокое увлажнение".

Достоинства
  • Веган продукт
  • Лопаточка в наборе
  • Натуральный состав
  • Не оставляет плёнку
  • Ну очень нежный крем
  • Прикольный дизайн
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет кожу
  • Слишком яркий аромат
  • Тяжеловат для жирной кожи
  • Упаковку быть чуть побольше
Ежевика33рекомендует
21.05.2021
слишком жирноват по мне
21.05.2021
Да, под макияж не пойдет. Только дома или в виде ночного. А так неплохой.
  • Мой отзыв пригодится любителям натуральной косметики, девушкам, которые стараются использовать продукты, без вреда для себя и для окружающих. И так, я давно перешла на линейку продуктов Планета органика, а сейчас хочу рассказать вам о новинке - взбитом креме Веган Милк. Купила его на wildberries.
  • Всем привет! Сегодня виновник отзыва замечательный взбитый крем для лица Vegan Milk от Planeta Organica. Этот крем заинтересовал меня и своим аппетитным внешним видом, и составом и, конечно же, ценой.
  • Листала перед Новым Годом всем известный [ссылка] в поисках подарков всем родным и близким, и когда увидела эту оригинальную упаковку в виде коробочки молока и не смогла удержаться)) Цвет у крема соответствующий - нежно-персиковый. А пахнет просто волшебно!
  • 23.11.2014 - 00:31
    Отличный дневной крем серии Fresh SPA, Natura Siberica порадовала :)
    Всем привет ! Хочу вам рассказать о замечательном креме White Day Cream от Natura Siberica, серия Fresh Spa это довольно новая серия, выпущенная Natura Siberica, отзывов о ней пока мало в интернете, поэтому надеюсь, мой отзыв будет полезен будущим покупателям.
  • 08.10.2015 - 17:03
    Странный, но любимый крем + отзыв после полугода применения на проблемной коже
    Данный крем мне подарила мама на 8 Марта, на сайте он стоит порядка 400 р. Для меня это дорого, но после полугода использования у меня все еще полбанки, поэтому я свое мнение поменяла, и куплю его снова когда закончится.
  • 15.08.2016 - 14:14
    Сияющая кожа - работа крема "Natura Siberica"
    Всем привет! Настал и мой черёд писать отзыв о дневном креме "Natura Siberica". Использовала я его ни много ни мало - пол года уже так точно. Это достаточный срок, для того что бы делится впечатлениями. Всё началось зимой.
  • 24.04.2019 - 10:51
    Зато баночка красивая
    После зимы кожа на лице нуждалась в интенсивном увлажнениии. Кожа у меня быстро привыкает к кремам и они теряют ээфективность, поэтому я решила поэксперементировать и купила новый для себя крем от Сиберики. На баночке написано, что он органический и натуральный.
  • 19.09.2009 - 16:58
    Бороться с морщинами нелегко
    При всей моей любви к продукции фирмы Маграв, должна отметить, что крем от морщин не дотягивает до заявленного эффекта. Это просто приятный, хорошо впитывающийся, хорошо пахнущий крем. Да, хорошо увлажняет, да, легко наносится, но к сокращению морщин, к сожалению, никакого отношения не имеет.
  • 21.03.2016 - 10:16
    Эффективность обеспечена, но как быть с лосиным ароматом камчатского подснежника?! +ФОТО
    Кремы для рук мои верные спутники, кожа без них сохнет и испытывает дискомфорт. Поэтому для меня важно подобрать именно тот продукт, который будет хорошо работать, давать видимый результат и накопительный эффект.
  • 01.10.2016 - 23:41
    Дикий, но симпатичный крем, который не осветляет
    Этот крем с интригующим названием Дикая медвежья ягода мне подарили прошлой зимой, и вот, по итогам практически годового использования, могу отрезюмировать — каков он, что из себя представляет и кому может подойти.
  • 05.01.2018 - 09:33
    Короче: четверочку я натягиваю, но рекомендовать не буду. Бывает и такое.
    Вспомнилось мне что-то, дальше не помню... Итак, о моднющей нынче натуральной косметики продолжаю свою песнь я. Когда тебе почти три года на Айреке втуляют из каждого отзыва, как распрекрасно работают натуральные ингредиенты по оптимистичным ценам в доступной российской косметике архангельского…
  • 17.10.2016 - 15:55
    Крем с отбеливающим эффектом.
    Крем для рук - это настолько необходимая вещь для любой женщины, что его впору включить в список предметов первой необходимости и утвердить законодательно.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 25.06.2021 - 15:39
    А мог стать хорошим вариантом на холодный сезон.
    Привет-привет)))) Сегодня расскажу вам о креме для лица от известного корейского бренда The Saem - Urban Eco Harakeke Root Cream. И буквально в 2-х словах пройдусь об эмульсии из этой же серии (чтоб отдельный отзыв не писать, а представление вы имели).
  • 11.05.2021 - 12:04
    💚Обожаю! Рабочий пилинг для лица с азелаиновой и салициловой кислотой в составе! Словно ластиком стирает пост-акне, борется с воспалениями, предупреждает закупорку пор+ДО и ПОСЛЕ💚
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать про бюджетный пилинг от Natura Siberica, который я просто обожаю) И нет, это ничуть не преувеличение, ведь всего за месяц он в паре с гелем смог убрать сильные воспаления и пост-акне,от которых я уже не надеялась избавиться.
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 13.06.2021 - 00:14
    Крем бережно заботится о коже, ну а результат не заставит себя долго ждать!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Сегодня я поделюсь своим опытом использования интенсивно питательного крема для лица и тела Extra Soft Bio Coconut от бренда Eveline.
  • 01.07.2021 - 12:57
    Солнцезащитный крем за 2000 рублей - что в нем такого за эти деньги?! Отзыв жертвы сезонной пигментации с 8-летним стажем
    Если вы зашли в этот отзыв, то с высокой долей вероятности у вас та же проблема, что и у меня, - повышенная пигментация кожи. Это когда зимой ты вроде ничего, но стоит летом даже на 2 минутки выйти на солнце без защитного крема, то сразу получается примерно вот так: Раньше у меня все было…