Опубликовано 29 Январь, 2022 - 18:57

☆ • ● • Всем доброго времени суток! • ● • ☆

Обратила внимание на этот крем, когда искала средства для увлажнения кожи. Я уже как-то пробовала скрабы, пенки и несколько других средств от этой фирмы, которые оказались неплохими, поэтому и крем решила тоже взять.

Стоимость - около 380 рублей

Объем - 50 мл

Бренд - Planeta Organica

► Тип моей кожи - комбинированная. Активнее всего жирный блеск появляется на лбу и носу, в остальном кожу сейчас хочется активнее увлажнить, так как из-за прохладного времени года появляется сухость.

► С виду крем густой, после выдавливания из дозатора держит форму, не подтаивает и не приобретает жидкую консистенцию. При попадании на кожу он сохраняет свою плотную текстуру, в случае небольшого перебора его не получается растянуть по всей коже тонким слоем, поэтому лучше наносить в минимальном количестве массирующими движениями.

► Сразу после нанесения на кожу выглядит нормально, лицо не блестит, чисто визуально даже незаметно, что крем нанесен. Приятным плюсом является еще то, что крем неплохо скрывает небольшие шелушения. А особенно в прохладное время года, когда коже нужен дополнительный уход, это может пригодиться.

► Но все же проводя пальцем по коже кажется, что на ней присутствует небольшая маслянистость. А спустя пару часов становится заметно, что крем тяжеловат. Эта маслянистость становится еще более ярко выраженной, будто кожа покрыта чем-то жирным, а на вид лицо будто покрыто маслом. Хочется поскорее убрать матирующими салфетками.

► Увлажнение присутствует, но ничего особенного. Для дневного крема увлажнения может хватить, но из-за жирности проблематично пользоваться, а для ночного слабовато.

А я именно из-за увлажнения приобретала крем. В итоге не сказала бы, что оно как-то существенно отличается от других кремов.

► До и после применения:

Aqua with infusions of Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло карите), Organic Cocos Nucifera Oil (органическое кокосовое масло), Glycerin (растительный глицерин), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель из кокосового и пальмового масел), Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Helianthus Annuus Seed Oil (подсолнечное масло), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Stearoyl Glutamate (натуральный эмульгатор из растительного масла, сои и кукурузы), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины)

► Состав хоть и натуральный, но в нем присутствует много масел, в том числе кокосовое масло, которое известно своей комедогенностью. Так что стоит с осторожностью использовать тем, у кого быстро забиваются поры.

► Пробовала наносить крем на кожу рук, но результата практически не заметила. Для рук нужно что-то попитательнее, но учитывая, что я кремы для рук почти не использую, я ожидала хотя бы небольшого увлажнения.

► В целом, крем неплох, но не произвел на меня особых впечатлений. Я использовала его уже полностью, иногда нанося на кожу рук. Из преимуществ могу выделить избавление от шелушений и приятный аромат. Но все же из-за жирной текстуры не очень комфортно им пользоваться, а увлажнение хоть и есть, но весьма обычное.

Думаю, если кожа нуждается в сильном увлажнении, крем не подойдет, как и для кожи с жирным блеском и быстро забивающимися порами. Он больше подойдет для обычного базового ежедневного ухода.

Плюсы:

✅ Приятный аромат

✅ Убирает мелкие шелушения

✅ Небольшое увлажнение

Минусы:

❎ Спустя время появляется жирный блеск

❎ Тяжеловат для дневного крема

Достоинства
  • Немного увлажняет
  • Приятный запах
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Жирный блеск быстро появляется
  • Нет сильного эффекта
  • Тяжеловат
Julia Rylaiрекомендует
29.01.2022
Не пользовалась их средствами Smile
30.01.2022
Я жирные кремики люблю на ночь использовать!
01.02.2022
Насколько эффективно средство всегда понятно по коже рук.
02.02.2022
Видимо крем слабоват.