Опубликовано 9 Август, 2019 - 18:44

1,34$

Гель-крем от Laneige Water Bank я заказывала из Кореи в пробном формате. К марке отношусь весьма сдержанно (т.е. без восторгов), и засунула пробники в корзину только потому, что позволял вес (дабы максимально оправдать стоимость доставки).

Производство: Корея

Объем: у меня пробники - 10 шт. (= 10 мл.), также марка выпускает миниатюры -10 мл, и полноразмер - 50 мл.

Цена: 1,34 $ за мои пробники. На ебей миниатюра 10 мл - от 240 руб, полноразмер 50 мл - 1800-2200 руб. В России же ценник "гуляет" как сумасшедший и средняя цена за полноразмерную баночку достигает 3500-4000 руб.

Где купить: Я покупала в интернет-магазине RoseRoseShop.

Когда использовала: 10 мл крема мне хватило почти на 3 недели ежедневного использования с утра (вечером другой крем).

Использовала на лицо+шея. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. С раширенными порами, проблемная, но проблемы чаще цикличные, нежели постоянные.

Т.к. живу я на Урале, то крем за эти 3 недели прошел термические испытания при температуре от +10 до +35 за окном.

Консистенция, действительно, соответствует гель-крему. Полупрозрачная. Не было ассоциаций с силиконами.

Распределяется по лицу с легкостью. Впитывается очень хорошо.

Запах очень приятный. Идентифицировать или ассоциировать не смогла за все время использования, но очень нравятся мне отдушки у Ланеж. Приятные, не раздражающие, нейтральные. Как хороший парфюм, но гораздо тоньше.

Первая мысль, после начала использования была: Ну почему я заказала только один набор пробников? Действительно, настолько крем приятен и комфортен в использовании, и так очевиден был результат, что хотелось продлить "знакомство" как минимум в два раза.

Про состав на моих пробниках информации не было

Но про активные ингредиенты очень легко найти информацию в сети:

Optimal Mineral Water - витаминно-минеральная нано вода; Bio Ducelli - растительный комплекс - обновление кожи; Hydro Motor – полисахариды, аминокислоты; Natural Moisturizing Factors (NMF); Hydro Circulator; масло золототысячника, экстракт алое.

Фото состава я нашла в сети. Не в самом лучшем качестве, предоставить его не могу, но подтверждаю, что силиконы там есть. Диметикон на 5 месте в составе, ему предшествует глицерин. А в основе гель-крема, действительно, нано вода.

========== Про Эффекты и Эффективность ============

Сразу после нанесения - кожа будто сглаживается. В смысле, поры будто максимально теряют рельеф. Увлажнение просто 100% (по ощущениям, без измерительных приборов)!!!

Никакого дискомфорта не испытывала. Никаких пленок/корок на лице крем не создает. В жару (в основном под челкой) может выступать жирный блеск. Иногда и на носу. Но это больше тактильные ощущения. В зеркале откровенного жирного блеска не наблюдала.

Санблоки (Солнцезащитные средства) ложатся на крем превосходно, без удушья. ББ крем и тональник тоже не конфликтовали (но пользовалась ими за это время максимум 3-4 раза).

Крем использовала поверх сыворотки в основном. "Душно" коже не было. Ни в жару, ни в прохладную погоду негативных ощущений не возникало.

Мне огромное удовольствие доставило и использование крема и результат на лице.

ХОТЯ! Крайняя неделя использования крема пришлась на отпуск (= недосыпы, сбитый режим дня, алкоголь, некоторые перебои в питании), и кожа заметно стрессанула. Местами были невразумительные красные пятна (не деффект кожи, а просто неравномерный цвет лица). В этой ситуации крем не сделал никаких чудес, но к нему в этом плане я претензий и не имею. Тут сработало по принципу - что ешь, то и получай.

Это я скорее к тому, что крем не станет супергероем в плаще. Чудес не творит, но увлажнение потрясающее. Кожа выглядит ухоженной и менее рельефной, плюс очень комфортное (и ароматное) применение.

Крем работает на 5 баллов (без всяких СУПЕРов).

Мое отношение к крему я обозначила в начале отзыва - жаль, что не купила больше.

Повторю ли покупку? - специально гоняться за кремом не стану, но если попадется снова в пробниках и по приятной цене - обязательно куплю, но уже больше - 2-3 набора.

Цену полноразмера (на мой взгляд) крем не стоит. Если бы был ВАУ эффект - возможно. Но в данном случае это просто хороший летний крем с отличным увлажнением.

__________________________________

Спасибо, что читали мой отзыв!!!

Достоинства
  • Кожа светлее
  • Не дает жирного блеска
  • Не конфликтует с декоративкой
  • Отлично увлажняет
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Разглаживает поры
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Хорошо ложится на кожу
Недостатки
  • Не победит проблемы из за режима и питания
  • Цена полноразмера
InStarEllaрекомендует
12.08.2019
Слушай, но по консистенции он очень даже приятненький!
Полноразмер не куплю, я к Ланеж так же отношусь Big smile но пробники при случае закажу (а то ж это моя проблема - отсутствие летних кремов)