Опубликовано 5 Май, 2021 - 14:11

254 рубля

Всем привет! Думаю, многие видели на отдыхе в Крыму симпатичные баночки, которые названы по месту производства "крымской косметикой" без разбора, кто производитель. Крым славится разнообразной растительностью, соответственно, в этой местности много полезных компонентов для нашей кожи - как минимум роза, морская соль. Так же бытуют легенды об исключительной натуральности этой косметики. Я привезла небольшую коллекцию баночек с моря - в основном это фирма "Крымская роза", и мне больше всего понравилась серия с розой. Цена у продукции бюджетная, составы простые - такая косметика хорошо поможет коже отдохнуть от активных ингредиентов на море или станет отличным дополнением к базовому уходу.

Сегодня речь пойдет о питательном креме, который мне очень понравился. Давайте разберемся, что можно из него выжать?

От производителя

Коктейль из незаменимых витаминов для кожи - A, Е, F - универсальный питательный крем, который идеально подходит для утреннего и вечернего использования. Его формула с гидролатом розы повышает эластичность кожи, делает ее мягкой, увлажненной и подготовленной для нанесения макияжа.

Объем: 75 мл (новые тюбики по 50 мл)

Упаковка: картонная коробка, тюбик - 7 (other)

Срок годности: 3 года (6 месяцев после вскрытия)

Цена: ок. 250 руб.

Купить: ozon, магазины в Крыму

На сайте производителя я нашла только обновленный вариант крема. Составы похожи, поэтому я считаю, что это тот же питательный крем, но с изменениями в дизайне и небольшими передвижками в составе. Добавили пару масел и подняли цену.

Производитель обещает универсальность (подходит утром и вечером), тонизирование, увлажнение, смягчение. Это действительно базовый набор нормального крема, без спецэффектов. Посмотрим, на что он способен.

Состав

Aqua, rose water, helianthus anuus seed oil, glycerin, sodium polyacrylate (and) hydrogenated polydecene (and) trideceth-6, calendula officinalis extract, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum, cl 16255, BHT.

Я цитирую старый состав с упаковки моего средства. Здесь есть вредные ингредиенты, стандартные для массмаркета загустители (да, половина состава ничем не лучше нивеи, поэтому миф о натуральности крымской косметики только миф). Однако есть розовая вода и масла, так что кожа должна что-то получать.

Больше всего меня разочаровали краситель и отдушка: без них средство спокойно выжило бы, но ради привлекательных качеств крема повышается аллергенность.

В новом составе действительно рецептура качественнее, так что повышение цены закономерно.

Применение

нанести на предварительно очищенную и тонизированную кожу лица, шеи и декольте. Подходит для ежедневного использования.

Я очень люблю базовые кремы без активных ингредиентов, потому что пользуюсь сыворотками, и совмещать активный крем и сыворотку зачастую опасно. С таким кремом можно использовать все, от ретинола до кислот, главное - не забывать про SPF.

Упаковка

Странное дело, но редизайн у фирмы происходит почти каждый год (а составы при этом остаются теми же). Это не плохо, но найти свое средство на сайте становится трудно. Крем в старом исполнении выглядит так:

Крем для лица Крымская Роза Питательный

Картонная упаковка с симпатичными розами на белом фоне, на лицевой стороне минимум информации. Минималистично, но простовато. Как видите, у целой линии изменился дизайн.

На торцах уже полезные сведения:

Тюбик выглядит посредственно. Это белая пластиковая тара объемом в 75 мл. На ней напечатаны те же розы, что на коробке, дизайн в целом такой же. Это уже что-то: на сливках была просто наклейка, которая любила собирать грязь.

Крем для лица Крымская Роза Питательный

На обратной стороне крупным шрифтом немного информации. Ерунду оставили, а самое главное - состав - убрали. Считаю это большим недостатком, потому что обещания мне запоминать не надо, я и сама соображу, какой эффект на коже, а вот если крем не подойдет - хочется знать, что в составе могло не устроить кожу.

Носик - стандартный пластиковый колпачок флип-топ. Горлышко было запаяно, это классно, гигиенично.

Органолептика

Крем достаточно легкий, но не растекается, мутно-розового цвета. Наносится быстро, но чувствуются масла - сразу не впитывается. на коже остается мокрой пленкой, которая со временем рассасывается.

Крем для лица Крымская Роза Питательный

Аромат крема нежный, но будьте готовы к тому, что это не искусственный вычищенный аромат лепестков розы, как в сливках для лица этой коллекции. Аромат натуральный, как гидролат розы - чувствуется что-то побочное, типа запаха листьев или стеблей. Запах средней насыщенности, через полчаса уходит, но за это время нос не раздражает.

Мои ожидания

Кожа:

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий;
v Аллергия на эфирные масла;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.

Я не жду от простого крема без активных ингредиентов, что он исправит все недостатки кожи. главные функции - увлажнение, смягчение, перекрытие сыворотки, чтобы не липла. Этого достаточно.

В действии

Крем наносится на кожу очень хорошо, как на сухую, так и на влажную, потому что легкий. Когда читаешь про масла в составе, каждый раз ждешь что-то типа синей баночки нивеи, но нет, крем даже подойдет на весну. Он быстро впитывается и почти не оставляет следа. Так выглядит кожа до использования:

Легкие покраснения после сыворотки, кожа увлажнена и очищена. Наношу небольшое количества крема - можно даже меньше:

Крем для лица Крымская Роза Питательный

После распределения на коже остается слой лишнего крема, но он быстро впитывается. Как бы я мало не брала, всегда приходится ждать несколько минут до полного впитывания.

На коже не чувствуется пленки или стянутости. Кожа хорошо увлажнена (чувствую легкий холодок), но, конечно, не до уровня средств с гиалуроновой кислотой. Я даже удивилась, потому что крем заявлен как питательный, а сам заметно увлажняет.

Через полчасика уходит запах, крем полностью впитался. Единственный фактор, выдающий присутствие крема - блеск. Он несильный и естественный, но для кого-то будет минусом. Я считаю, что его всегда можно запудрить.

К сожалению, присутствует легкая липкость на щеках. Сыворотка перекрыта хорошо, но сам крем слегка липнет. Спать щекой в подушку неприятно. Но кожа становится мягкой на ощупь, так что производитель, обещая гладкость и мягкость, не соврал.

Я использую средство весной и осенью дома. На зиму он слишком легкий, из-за ветреной погоды мне нужна тяжелая артиллерия. Летом, к сожалению, Т-зона быстрее жирнится. Я не пользуюсь матирующими салфетками и прочей ерундой, поэтому для меня недостаток существенный.

Косметика хорошо ложится на крем. Жирные текстуры лучше видны, но могут пятнить, как это обычно бывает на креме. Держится макияж по времени так же.

Кожа хорошо увлажнена полтора-два часа, но при шелушениях и прочих проблемах не спасет. результат гораздо лучше сливок для лица из той же серии, которые по сравнению с этим средством безделка: плохо увлажняют... и все. Этот крем действительно слегка питает.

В составе нет эфирных масел, это для меня важно (кожа реагирует покраснением). Насколько я помню, это единственный крем из коллекции без них.

Накопительного эффекта нет, и это логично. Как только перестанешь использовать средство - кожа никак не изменится.

Крем для лица Крымская Роза Питательный

Понравилось так же, что упаковка после нескольких месяцев использования выглядит достойно. Мне хватило крема на 2,5 месяца (осталась пара дней) при применении 2 раза в день. Расход небольшой, поскольку крем хорошо распределяется.

Выводы

Я получила все, что ждала от крема: увлажнение, мягкость, отсутствие сильной липкости. Средство экономно, если использовать на увлажненную кожу (пользуюсь эссенцией Elizavecca для хорошего увлажнения), и станет отличным завершающим этапом в базовом уходе. Плюсы перевешивают минусы, в целом это обычный хороший кремик.

Надеюсь, мой отзыв помог вам определиться с покупкой. До новых встреч!

P.S. Еще о кремах:

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий

Косметические сливки Царство ароматов "Каштан" , для комбинированной кожи. Профилактика сосудистого рисунка

Крем для лица Natura Siberica для чувствительной кожи "Защита и увлажнение"

Крем универсальный Weleda Skin Food для сухой и загрубевшей кожи

Больше отзывов у меня в профиле. Всех жду!

dietmblrрекомендует
Добрый день! Спасибо вам за отзыв! Хотим отметить, что "Крем для лица Крымская Роза Питательный для нормальной и склонной к сухости кожи" - это крем из совершенно новой коллекции, а не редизайн старой. В данном креме новый состав, который кардинально отличается от крема для лица с розовой водой. Это вы можете заметить, сравнив состав на нашем сайте. Например, в креме из новой коллекции основа - гидролат розы, тогда как в других средствах обычно используется вода. Благодаря гидролату в основе, эффективность крема увеличивается в несколько раз.