Опубликовано 11 Июль, 2023 - 08:38

Здравствуйте!

В каком бы хорошем состоянии не была кожа, использовать в уходе восстанавливающие и снимающие раздражения с кожи средства в уходе.

В своем отзыве я хочу поделиться мнением про успокаивающую маску для лица на основе гидролата розы, которая работает против воспалений и также снимает раздражения.

Производитель: Республика Крым
Объем: 50 и 100 мл
Стоимость: от 570 до 800 рублей в зависимости от скидок и акций, а также и в зависимости от объема.
Купить можно: на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон, в косметических магазинах типа Лэтуаль, и в официальном интернет-магазине бренда.

Производитель безусловно дает такое заманчивое описание продукта, что я невольно задумалась, а ведь действительно, стресса хватает не только для организма, но и для кожи, поэтому нужно ситуацию исправлять.

Вашей коже нужна помощь здесь и сейчас? Попробуйте наш ультракремовый и роскошный 10-минутный SOS-уход за лицом. Эта процедура мгновенно снимет воспаление. Уникальная формула с гидролатом розы устранит шелушения, ощущение стянутости. А коктейль из успокаивающих экстрактов восстановит чувствительную кожу, поможет с агрессивным воздействием солнца, следами частых перелетов или стресса.

Успокаивающая маска для лица имеет для два очень удобных объема: 50 мл - такой компактный вариант для первого знакомства и скажем, поездок и солидный 100 мл - для более длительного использования, когда баночку уже никуда перевозить не нужно.

На баночке присутствует вся необходимая информация о производителе, сроках годности и конечно же указан состав.

Полный состав маски:

Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Caprylic/Capric Triglyceride, D-Panthenol (провитамин В5), Kaolin (глина белая), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Borago Officinalis Extract (экстракт огуречной травы), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), L-Argininе, Soybean Lecithin, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkylacrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Caprate, Hippophae Rhamnoides Fruit CO2 Extract (СО2-экстракт облепихи), Pyridoxine (витамин В6), Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT, CI 16255.

Состав богат на активные ингредиенты, которые действительно хорошо зарекомендовали себя среди любителей ухода: гидролат розы, глина белая, аллантоин, L-аргинин, ,провитамин В5, фосфолипиды, масло зародышей пшеницы, масло ши, экстракт календулы,экстракт облепихи, экстракт огуречной травы, витамин В6, молочная кислота.

Все эти экстракты и вещества оказывают крайне благотворное влияние на кожу, смягчают, укрепляют, снимают красноту, раздражения и дикскомфорт. Мне юыло приятно видеть в составе фосфолипиды, потому что они одни из лучших восстанавливают защитный барьер и не дают влаге покидать нашу кожу.

Текстура и консистенция у маски просто невероятная. Кремовая, тающая на коже, она абсолютно однородная и прекрасно распределяется по коже, прям скользит, как шелк.

Маска имеет очень прятный аромат розовой воды. Такая отдушка присуща всем средствам бренда, которые на основе гидролата розы. Мне очень нравится то,что отдушка натуральная, пахнет так, как будто иду по розовому саду.

А теперь об использовании маски и ее результатах.

Я обладательница классического комбинированного типа кожи, который в летнее время склонен к жирности, воспалений нет, есть расширенные поры, и много сресса, так как я живу в промышленном городе, а воздух от заводов портится и соответственно кожа также страдает. Возрастная категория 35+

Эта маска отлично вписалась в мой вечерний уход, особенно, когда сейчас начались погодные качели, была невероятная жара, а теперь сильный ветер и дождик льет как из ведра.

Я использовала эту маску после вечернего умывания, когда тщательно очищаешь кожу от солнцезащитных средств и косметики, кожа безусловно испытывает долю стресса и ей нужно что-то успокаивающее.

Маску наношу средним слоем на все лицо, исключая зону вокруг глаз, для этой зоны я использую жидкие патчи о которых я писала отзыв ранее тык .

Держу маску минут 15, время как правило не замечаю, просто ориентируюсь по себе.
В процессе использования я не заметила, чтобы кожа реагировала дискомфортом, не было чувства стянутости и жжений, только в самые первые минуты после нанесения было тепло, а потом все.

На коже маска не превращается в засушливую глинянную пустыню, она сохраняет свою текстуру все использование, правда чем ближе время снимать маску, тем меньше у меня ее на лице, часть маски кожа впитывает.

Снимаю маску влажным спонжем или просто иду умываться. Могу сказать, что смывается маска легко, без затруднений, также легко снять остатки маски обычной салфеткой и можно оценивать результат.

Ну во-первых мне понравилось то, что маска сразу снимает чувство стянутости и успокаивает кожу после снятия макияжа и долгого пребывания на солнце. Она снимает красноту, делает кожу более мягкой и спокойной. Кожа совершенно не липкая на ощупь, она даже слегка прохладная и бархатистая.

Во-вторых она питает кожу, а в вечернем уходе, чтобы за ночной сон произошло восстановление это очень важно и нужно. На утро, тот жирный блеск что появляется на коже я убираю умыванием при помощи геля для умывания на гидролате розы, о нем можно прочитать здесь и могу сказать, что маска не усиливает выработку кожного сала, а значит для моего типа кожи она подошла.

По своим свойствам это экспресс маска, но также ее действие становится хорошо заметным и через несколько регулярных использований, это проявляется в более упругой и однородной коже, кожа меньше краснеет и раздражается, а проблемные зоны на лице перестают выделяться, ведь они напитаны и становятся более гладкими.

Такая маска хорошо вписалась в вечерний возрастной уход, особенно поверх нее хорошо и необходимо наносить тоник и остальные средства в виде сывороток и кремов, ленится не нужно.

Маска не вызвала появления новых воспалений и не забила мои проблемные поры, а также я не получила обратного эффекта, то есть не случилось перееизбытка питания.

Расход средний, при рекомендуемом использовании не чаще 2-х раз в неделю баночки 100 мл хватит на пару-тройку месяцев использования, потом обязательно нужно дать коже отдых и через какое-то время можно маску повторить.

Плюсы успокаивающей маски против воспалений и раздражений:
-Прекрасная тающая текстура
-Снимает красноту и воспаления
-Улучшает внешний вид
-Не забивает поры
-Имеет прекрасный состав
-Не усиливыет выработку кожного сала
- Делает кожу напитанной, мягкой и бархатистой
-Отличная маска после длительного пребывания на солнце

Недостатков для себя я не обнаружила.

Подводя итоги я осталась в полном восторге от использования данной маски. Это прекрасная маска, которая работает и как экспресс средство и как в более длительной переспективе, чтобы успокоить кожу. Маску рекомендую и от меня исключительно отлично.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Быстро убирает шелушение
  • Запах розы
  • Комфортная кремовая текстура
  • Питает
  • Состав натуральный
  • Справляется с раздражением и покраснением
  • Убирает чувство стянутости кожи
  • Увлажняет
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Успокаивающая
Недостатки
  • Нет
Haruka-chanрекомендует
11.07.2023
Приятная по описанию маска. А ещё хорошая текстура. Такими приятно пользоваться даже если нет ярковыраженного эффекта.
Да безусловно, очень приятная
11.07.2023
Отличная маска! Нравится, что не высыхает в процессе и так классно работает Love