Опубликовано 27 Май, 2020 - 11:22

несколько раз

Сегодня хочу рассказать о ночной восстанавливающей маске Cica Sleeping Mask - бестселлера у корейского бренда Laneige

Я несколько раз пыталась заказать маску из Кореи, но каждый раз маска уже была распродана, а как только она появлялась в наличии ее снова раскупали чуть ли не за считанные минуты.

• Вот и сейчас, когда я пишу отзыв и ищу ее состав в интернете, на большинстве корейских сайтах маски в наличие нет.

Поэтому для ознакомления с маской я решила взять на пробу 10 семплов, их как оказалось найти в продаже намного проще. Каждый пробник по 3 мл. (10 х 3 мл = 30 мл)

Полноразмерная банка представлена в объёме 60 мл:

сверху полноразмерная банка 60 мл/ снизу семпл 3 мл

• есть ещё миниатюра 10 мл.

Цена за 60 мл в Корее - 24$; в России в среднем 2500 рублей за банку.

Информация от производителя:

Ночная маска Cica Sleeping Mask поможет укрепить барьер кожи и глубоко увлажнить ее во время вашего сна. В состав маски вошел мадекассосид 111,9%, что поможет не только укрепить кожный барьер, но и также позаботиться и мягко успокоить покраснения и раздражения.

• Мне 26 лет, кожа жирная, проблемная
  • Часто обезвоживается, поэтому на эту маску я очень рассчитывала. К тому же косметика с центеллой азиатской очень хорошо успокаивает мою кожу и хорошо справляется с шелушениями и краснотой.

Почему-то я часто в отзывах на эту маску читала, что она неплохо справляется с проблемой акне, но ни в одном описании к маске (ни в английском языке, ни в переводе) об активности маски в отношении высыпании нет ни слова.

Тем не менее уже по составу видно, что маска задумывалась и как противовоспалительная и как восстанавливающая, и как увлажняющая. То есть должна идеально подходить жирной, проблемной и обезвоженной коже (это как раз я).

На моих семплах мало какой-либо информации, у полноразмерной банки все что нужно прописано на картонной коробке.

• состав маски:
  • Вода, Пропандиол, Цетилэтилгексаноат, Сквалан, Гидрогенизированный полиол (C6-14 олефин), Глицерин, Пантенол, Цетарилалкогол, Масло ши, Бутилгидрат, Глицерилметилметилцеллюлоза, Глицерилстеарат цитрата, 1,2-гександиол, Полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, Полиглицерил-10 стеарат, Сополимер Гидроксиэтил Акрилата и Акрилдиметил Таурат Натрия, Бутиленгликоль, Акрилат/С 10-30 акрил акрилатный кроссполимер, Глицерилкаприлат, Этилгексилглицерин, Динатрия ЭДТА, Азиатикозид, Мадекассовая кислота, Изостеарат сорбината, Азиатиковая кислота, Масло листьев чайного дерева, Фермент дрожжеподобного гриба, Экстракт листьев Кипарисовика туполистного, Эффирное масло пальморозы, Токоферол.

Больше всего в маске мне понравилось такая высокая концентрация сквалана, который моей обезвоженной коже очень подходит.

Понравилось, что в составе аж три активных производных центеллы:

• Азиатикозид, Мадекассовая кислота, Азиатиковая кислота

Также есть запатентованный ингредиент:

• Фермент дрожжеподобного гриба

Это такой же как центелла восстанавливающий защитный барьер кожи компонент, но как утверждает производитель - ещё более активный.

Улучшает влагоудерживающий барьер, препятствует трансдермальной потере влаги, способствует глубокому питанию кожи и восстановлению поврежденной кожи.

В составе есть:

• Масло листьев чайного дерева

Возможно идёт речь именно об эфирном масле. Его моя кожа переносит не очень хорошо.

У меня есть серия корейской косметики где масло чайного дерева заменили водой (гидролатом) чайного дерева - успокаивающий и противовоспалительный эффект сохранился, а раздражающего действия не было вообще.

• Экстракт листьев Кипарисовика туполистного

Не встречала этот растительный компонент раньше

антибактериальным и очищающим действием.

• Эфирное масло пальморозы

Еще одно эфирное масло.

регулирует работу сальных желёз, помогает справиться с акне.

Текстура и аромат:

• в моем представлении это текстура такой типичной ночной питательной маски. Жирная, но не плотная, а практически муссовая, похожая на заварной крем в эклерах.
  • запаха почти нет (в составе нет отдушки), маска совсем немного пахнет чем-то зелёным и свежим - возможно это чайное дерево.

Из-за такой текстуры маску лучше наносить минимум за полчаса до сна, чтобы дать ей хотя бы частично впитаться.

• Первый раз я нанесла ее из расчета 1 пробник - 1 применение (не зря же пробники фасуют именно по 3 мл). Получился плотный такой слой маски на лице, шее, и ещё осталось какое-то количество для кожи рук.

Я наносила ее на голую кожу, без тоника, без сыворотки и т.д., так как ночная маска это довольно самостоятельное и активное средство.

после нанесения

• Она очень долго впитывалась, сперва ощущалась как толстая и насыщенная. Но через минут 40 после нанесения лицо было уже не таким липким и можно было ложиться спать.

кожа на утро после ночной маски

Утром я проснулась со все ещё жирный лицом, маска до сих пор не до конца впиталась. Но при этом, несмотря на жирность, кожа стала очень мягкой и увлажнённой.

Такая детская бархатная кожа.

После того как я умылась, смыла остатки маски, я заметила что на лице появились красные пятна, закрытые комедоны, кожа стала какая-то неровная и в целом нездоровая.

на следующий день после использования ночной маски

Возможно 3 мл для одного применения - это много и я просто перепитала кожу.

• Я не наносила маску в течение следующих 5 дней, восстанавливала кожу четырёхэтапным уходом от Some By Mi.

Прыщики и пятна после первого применения маски прошли за 2 дня, но хотелось подольше дать коже отдохнуть.

На пятый день, я решила повторить маску, нанесла более тонким слоем на лицо и шею примерно 2мл.

• Но все повторилось. Утром я снова проснулась с сальной кожей, снова появились высыпания и пятна, только на этот раз на лбу, а не на щеках. И снова было это приятное чувство максимальной увлажнённости и упругости кожи.

Так странно получается, но маска, которая создавалась для жирной и проблемной кожи совершенно не подходит жирной и проблемной коже.

Мне очень нравится то увлажнение, которое она обеспечивает, но ее текстура слишком для меня тяжелая - каждое применение маски сопровождается появлением высыпаний и воспалительных пятен на коже. Себе полноразмерную банку брать не буду и рада, что всё-таки не взяла.

Думаю, что маска идеально подойдёт возрастной сухой, обезвоженной, и судя по ее мягкому составу - чувствительной коже. Для жирной кожи мне очень нравится ночная восстанавливающая сыворотка от EL.

Спасибо за внимание к отзыву! ?

Достоинства
  • Легко наносится
  • Питает
  • Работает ночью
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не впитывается
  • Провоцирует акне
  • Слишком насыщенная текстура
iamzavtraне рекомендует
Красивые фото 💚🌿
спасибо!)
28.05.2020
Жаль что маска такая неудачная(
28.05.2020
да, я прям была уверена, что мне подойдёт Sad
28.05.2020
Определенно нежная кожа не стоит прыщиков и высыпаний на ней же:) можем ноги) там нам тоже нужна нежная увлажненная кожа)
28.05.2020
вот я уже так и начала использовать Big smile шея, руки, колени...НОГИ)
28.05.2020
Жаль, что не подошла, активные компоненты то очень крутые
28.05.2020
Возможно моей сухой коже подойдёт Smile
28.05.2020
у меня тоже сложилось впечатление, что маска всё-таки для сухой кожи, жаль Sad(
28.05.2020
Некоторые советуют использовать ночные маски даже поверх крема (перед ним все стандартные корейские этапы ухода) Shock Вот там бы получился такой "пирог" Puzzled
Увидев такие пробники и "cica" однозначно бы взял даже не читая отзывы, но теперь понимаю, что мне бы точно не подошло Puzzled
28.05.2020
вот я так и сделала) вообще не разбиралась в составе, все хвалят значит и мне зайдёт Big smile не вышло)
12.06.2020
У вас очень интересные отзывы 💕
12.06.2020
Большое спасибо Shy очень рада, что вам нравятся!)
18.11.2020
Да, средства на маслах и силиконах часто приводят к закупорке пор. При регулярных высыпаниях на лице нужно обратить внимание на кишечник, пропить курс немозола.