Опубликовано 31 Январь, 2020 - 10:37

полгода или более
    примерно около 260-300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже пятый год подряд отдаю своё предпочтение уходовой косметики родом из Кореи. Пожалуй маско-тема одна из самых популярных в азиатском уходе за лицом, каких только масок нет, тканевые, гидрогелевые, точечные, направленные на решение той ли иной проблемы, хочешь тебе увлажняющая, хочешь восстанавливающая, восстанавливающая естественный барьер кожи, с коллагеном, с гиалуронкой, с диковинными компонентами -со слизью улитки, с ядом змеюки подколодной, с экстрактом ласточкино гнезда, пожалуй дальше перечислят не буду, иначе мы тут с вами застрянем надолго. Апогеем всего и по моему мнению самым полезным изобретением конечно же считаю именно ночные маски. Мы спим - она работает! Идеальный вариант для тех у кого ритм жизни очень насыщенный и кто не может позволить выделить себе время на проведение более длительных процедур - как альгинатная маска или та же тканевая, потому как необходимо 20-30 минут времени, чтобы произвести все манипуляции. Да и к тому же ночь - самое правильное время для восстановления кожи – ведь научно доказано, что в период с 11 вечера и до 5 часов утра происходит процесс обновления клеток кожи и пока мы спим, наша кожа активно работает.
Сегодня хочу вам рассказать о своём крайне-найденном must have - Ночная маска для лица LANEIGE Cica Sleeping Mask.

Бренд: Laneige.
Страна производитель: Южная Корея.
Объем: 10 мл

Маски Линейдж я покупаю в миниатюрках сразу по несколько штук, почему не полноразмер спросите вы? Да потому что - "так выходит гораздо бюджетнее", то есть сугубо в целях экономии!

Внешний вид: у маски нет картонной коробочки и лопатки, как у полноразмерной версии, небольшого размера пластиковая баночка, темного-зелёного, насыщенного цвета с винтовой крышкой, под крышечкой нет дополнительно никаких защитных мембран.Текстура: содержимое баночки кипельно-белого цвета, похоже на плотный и жирный крем, такой прям питательный - на зиму, у меня такая ассоциация сложилась глядя на эту текстуру.Запах: читала в отзывах перед покупкой, что запаха практически нет, да не то чтобы его совсем нет, он просто очень деликатный. И маской-вонючкой её точно не назовёшь. Мой нос чутко улавливает нотки чего-то свежего, лесного или даже болотного - не могу правильно выразить, чем именно пахнет, но это приятно и не отталкивающе. Радует, что это не та цитрусовая отдушка, которая просто повсеместно встречается в азиатской косметике - почему то у корейцев самые распространённый запахи - это цитрусовые, запахи молочные или травянистые.
Когда искала описание к этой аске на русскоязычных сайтах, повсеместно встречала, что это маска для проблемной кожи, видимо это потому как в названии звучит слово ЦИКА, она же центелла азиатика, но это ошибочно, прочитав даже корявый перевод гугла с корейского описание этой маски, я понимаю, что эта маска для того, чтобы придать уставшей коже глоток свежего воздуха, чтобы восстановить тот самый защитный естественный слой кожи, который у кожи должен существовать всегда в нормально её виде, чтобы вернуть ей здоровый вид, а не как для избавления от акне и лечения подобных проблем. Ведь наличие в составе центеллы это не только панацея от прыщей.
Описание:

Ночная успокаивающая маска для лица с лесными дрожжами Laneige Cica Sleeping Mask - новинка, созданная для эффективного восстановления эпидермального барьера, глубокого увлажнения, снятия раздражения и покраснения, а также комплексного оздоровления чувствительной кожи.

• Содержит запатентованный компонент "Лесные дрожжи" ("Forest Yeast"). По сравнению с мадекассосидом его эффективность на 111.9% выше в работе с раздраженной кожей и поврежденным защитным барьером.
  • Активно воздействует на кожу, пока ты спишь: нормализует гидролипидный баланс, питает, успокаивает, повышает защитные функции. 90.6% отмечают, что на следующий день кожа более увлажненная и успокоенная.
  • Гипоаллергенная формула, не содержит 9 вредных компонентов. Средство прошло дерматологический контроль и тест на чувствительность.

WATER / AQUA / EAU, PROPANEDIOL, CETYL ETHYLHEXANOATE, SQUALANE, HYDROGENATED POLY(C6-14 OLEFIN), GLYCERIN, PANTHENOL, CETEARYLALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE CITRATE, 1,2-HEXANEDIOL, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, HYDROXYETHYLACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATECOPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, GLYCERYL CAPRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, ASIATICOSIDE, MADECASSIC ACID, SORBITAN ISOSTEARATE, ASIATIC ACID, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, AUREOBASIDIUM PULLULANSFERMENT, CHAMAECYPARIS OBTUSA LEAF EXTRACT, CYMBOPOGON MARTINI OIL, TOCOPHEROL.

Столько полезностей: натуральные экстракты, запатентованный ферментированный экстракт дрожжей, центелла, сквалан, пантенол и даже глицерин, куда ж без него, масло ши, пальморозы и витамин Е и всё это под одной крышечкой, разве не прелесть тут тебе и заживление, и анти-эйдж всеми любимый, и направление на увеличение тургора кожи, в общем по составу так прям мечта каждой девушки и женщины.

Кстати опрометчиво многие пишут в отзывах, что не подойдёт обладательницам жирной кожи, потому что плотная текстура, а вот в составе то я вижу те компоненты, которые как раз таки оказываю себорегулирующее действие, а жирной коже - это как раз не помешает, а даже определённо будет только в пользу! По составу пожалуй осторожно эту маску пробовать только аллергикам, так как много натуральных ингредиентов, возможно просто какая-то индивидуальная непереносимость, поэтому такой насыщенный состав он безоговорочно должен быть работающим, но могут поджидать сюрпризы аллергиков, поэтому прежде советую прибегнуть к распространённому тесту на сгибе локтя.

А теперь маленький экскурс от меня как правильно подготовить кожу к нанесению ночной маски и особенности в её нанесении, как это сделать правильно чтобы с утра не встать опухшим Винни, как-будто вы только что из улья пчёл!
Как правильно использовать ночную маску?

1. Наносить маску советую за 30 минут минимум -а в идеале за час полтора до сна, чтобы маска успела полностью впитаться и усесться на вашей коже, так не будет утреннего отёка! и вы не будете прилипать к подушке! Помните что эта маска жирненькая и плотная по текстуре, поэтому этот пункт прям обязателен к исполнению!
  2. О гигиене постельного белья и полотенец тоже стоит упомянуть, так все наши ткани - это тот же рассадник бактерий, наволочку я по наитию меняю 1 раз в 3 дня, а вот полотенце ежедневно при чём стираю их на 60-90%, так я уверена что всё что на них успело пожить - обезвредилось). В иделе использовать одноразовые бумажные полотенца.
  3. Кожу к нанесению маски нужно подготовить, Как спросите вы? Да ничего особенного: просто хорошо очистить, в идеале это гидрофильное масло или бальзам и пенка для умывания, особенно это актуально если вы пользовались тоном и декоративной косметикой, силиконы из пор всё же лучше вымыть, чтобы компоненты маски могли свободно проникать внутрь и отработать свои свойства по полной программе.
  4. Перед маской можно и даже нужно нанести тоник или сыворотку. Смотрите по своей коже, в процессе использования вы поймёте нужны ли вам ещё дополнительные средства, тонер считаю обязательным потому как он наш проводник полезностей внутрь дермы.
  5. По лицу разношу я маску обычно как и крем для лица по массажным линиям, если интересно можно найти обучающее видео по массажу лица, там доступно показываются все линии, просмотрев однажды будете знать что и как. Сделав несколько точек из маски на лице, по количеству смотрю по необходимости, обычно наношу тонким слоем, но если есть воспаления или сильно шелушащиеся участки делаю это пожирнее или наслаиваю маску в этих местах. Зону под глазами никогда в масках не трогаю, для неё у меня отдельно - Laneige Eye Sleeping Mask.
  6. И да я считаю что ночная маска это завершающий этап ухода, то есть использую её вместо крема и крем свой привычный в эти дни, когда использую маску я не добавляю! Можно, но мне не нравится это ощущение слоёного пирога на лице!
  7. Утром достаточно просто умыться, смыв все остатки маски с лица и скопившийся за ночь себум с лица. Я делаю это обычной корейской пенкой, которой пользуюсь и вечером и утром, она у меня для чувствительной кожи, не сушит, но хорошо очищает.

Результат и ощущения от применения:
Хочется отметить, что использование маски не доставляет никакого дискомфорта, главное не забыть нанести её заранее до сна, чтобы она успела впитаться, маска жирненькая изначально (консистенция на фото), ложится на лицо так как вам нужно, хотите тоненько разносите, хотите пожирнее, тут уже всё будет зависеть от ваших личных предпочтений или проблем с которыми хотите справиться.

Так выглядит уже впитавшаяся маска. У меня она впитывается и усаживается на коже от 1 до 5 минут, очень быстро.На утро после умывания то, что я увидела впервые в зеркало, мне это очень очень понравилось, что даже возникло желание все свои "хорошие кремики" и маски отправить в мусорное ведро, а каждый день использовать только её. Но этого делать не советую - на то они и маски, это подразумевает, что они более концентрированные и насыщенные по составам, чем крема, и ежедневное их использование не понятно, как может обернуться вашей коже, бывает такое понятие - как перенасыщение, некоторые говорят "перекормила", это когда кожа перенасытившись перестаёт реагировать на использование тех или иных компонентов, а то и начинает выкидывать сюрпризы, вдруг из нормальной превращаясь в жирную, выделяя жир, как-будто это масло заготовительный завод у вас на лице открылся! Поэтому стоит всё же использовать ночные маски 1-2 раза в неделю, можно некоторые даже до 3 раз, особенно, если кожа у вас сухая, но никак не чаще. Я эту маску использую 1-2 раза в неделю, комбинируя её ещё с Увлажняющей, это та что в синей баночке!

Ну а теперь подробнее о результатах на лице:

Моя кожа:
35+, наверное уже можно называть это возрастной, которой нужно дополнительно вводить компоненты для поддержания её плотности, сухая, периодами до шелушений на щеках, подбородке и носу, с расширенными порами и чёрными точками в Т-зоне, да ещё и чувствительная - кожа аллергика со стажем, в общем самая показательная и реактивная! К тому же как и у большинства уже с имеющимися мимическими морщинками на лбу, под глазами и конечно же носогубка, куда ж без неё, сколько себя помню - столько она мой спутник.

После использования маски моя кожа очень мягкая, напитанная и увлажнённая, на ощупь да и визуально я вижу, как кожа стала плотнее, да что говорить покажу вам на фото и это результат уже после одного применения!!! Даже приподнялась, стала не такой тусклой, выравнивание тона однозначно поражает и я его вижу в зеркале!

Всё таки хоть она и не для воспалённой кожи, но ранозаживляющим и поствосстановительным эффектом она меня поразила, прям как по волшебству за пару ночей золушка превратилась в принцессу, мои прыщи подсохли, а постакне разительно посветлели, как раз тот самый случай, когда меня обсыпало после не самых удачных экспериментов в питании и я решила её опробовать, и за 2 ночи работы такой прекрасный результат.

В общем виде после нескольких применений высыпания быстро сошли на нет, тон кожи стал более ровный, да и кожа стала по текстуре более плотной, вот на ощупь я это замечаю лучше всего, поры на носу и щеках, там где они были кратерами чуть чуть сузились, моя сухая кожа стала меньше шелушиться, ветер и влажность, дожди конечно делают своё дело и снова приводят её к обветриванию, но теперь я знаю как с этим бороться! И да кстати после смены климата мне пришлось перейти на более плотные текстуры, потому как моя кожа просто сначала с ума сходила, сохла больше чем обычно, поэтому мне приходилось даже находясь дома использовать несколько слоёв тонера, и крема, чтобы её успокоить. И эту маску я использовала по 2-3 в неделю какой то период, чтобы кожу восстановить и поддержать. Чтобы вернуть ей более или менее здоровый вид.
Вместо заключения: Как же эта маска хороша, я полюбила её всем сердцем и лицом))), эти баночки я покупаю уже не в первый раз и точно не в последний, кроме того мне очень удобно, что они есть в миньках, не занимают много места и удобно кинуть с собой в косметичку в дорогу, в поезд, в отпуск. Мне также удобен формат ночной маски, что не нужно особо озадачиваться какими-то дополнительными действиями, нет необходимости устраивать "танцы с бубнами" в нанесении, всё просто до безобразия. Вы отдыхаете, а маска работает над вашей красотой, разве в этом не вся прелесть ночной маски. А у Вас есть любимая ночная маска?Советую, рекомендую и даже призываю вас попробовать - Ночную маску для лица LANEIGE Cica Sleeping Mask.Свои семплы я беру с сайта Бьютинеткорея - тут прямая ссылка. А полноразмер можно заказать на сайтах Розрозшопа, Джольсе и с Ебея! В России мне попадались только полноразмерные версии продукта, и там где я видела стоили они конечно намного дороже, чем заказать напрямую из Кореи, так что выгоднее подождать посылку с сайта, чем тратить в 2 раза больше в наших магазинах - о том как легко сделать такой онлайн заказ я писала в своём отзыве на сайт Beautynetkorea - Расскажу, почему я покупаю корейскую косметику напрямую из Кореи!

Достоинства
  • Восстановительный эффект
  • Запах приятный
  • Легко наносится
  • Осветляет постакне
  • Питает
  • Работает ночью
  • Результат бомбический
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогая
  • Не везде есть
Olga Sergeevaрекомендует
Забрала в закладки Smile
31.01.2020
спасибо, очень крутой, не пожалеете! Smile
31.01.2020
Хорошая торговая марка, средства их на высоте!
01.02.2020
да я очень довольна у меня и любимый крем их марки Laughing out loud
31.01.2020
Эти маски крутые, бренд в целом не дешевый, но косметика у них качественная.
01.02.2020
да отнюдь не дешёвый, но их средства этого стоят Love
Классная))
да очень!
20.03.2021
Познавательный отзыв ! Благодарю!
22.03.2021
Спасибо, я рада, что отзыв оказался полезен! Smile