Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 23:52

несколько раз

Всем привет! Сегодня буду рассказывать об основном, на мой взгляд, продукте из новой серии для поврежденных волос Fibre Force от Bonacure Schwarzkopf - маске.

Почему основном? Потому что, по большому счету, в плане ухода за волосами шампунь играет второстепенную роль, его задача - всего лишь тщательно (и, желательно, бережно) очищать волосы скальп.

Несмывашка тоже может быть любой, так как ее задача - только пригладить волосы и придать им финальный лоск.

А вот маска должна быть рабочей, по крайней мере, если мы говорим об уходе за поврежденными волосами.

Мне очень нравилась маска из старой, самой первой линейки Fibre Force, покупала ее множество раз. Потом маску обновили, и новый вариант мне не слишком подошел - маска была слишком легкой, к тому же с блестящими частичками, которые я терпеть не могу.

Однако данный бренд постоянно радует новинками, и в дополнение к маске вышел "крем" - та же по сути маска, но интрига же должна быть.

Что обещает производитель?

Крем-маска входит в специальную линейку Fibre Force, разработанную специально для укрепления волос. Особенность продуктов данной серии в том, что в их основе - инновационная формула Bond Connector, проводящая реконструкцию недостающих связей в структуре волос и восстанавливает их целостность.

Локоны, благодаря использованию такой крем-маски, становятся более эластичными, гладкими и блестящими. Применяя такую маску вы сможете провести высокоэффективную терапию ослабленных, поврежденных волос.

Цена-объем

150 мл. и 500 мл., цены на разных сайтах очень отличаются, прямо кто во что горазд. В российских ИМ цена за 500 мл. составляет 2200-2500р. Мне покупка 500 мл. обошлась в 17 евро.

Состав маски

Aqua (Water, Eau), Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Behenoyl PG-Trimonium Chloride, Isopropyl Myristate, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Hexylene Glycol, Glycol Distearate, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-37, Dicaprylyl Carbonate, Methylparaben, Panthenol, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Linalool, Trideceth-5, Sodium Sulfate, Glycerin

Анализ состава

Маска на силиконово-полимерной базе, в качестве действующих ингредиентов в составе маски присутствует гидролизированный кератин, и совсем чуть пантенола (менее 0,1-0,5%).

Текстура и упаковка

В объеме 500 мл. упаковка выглядит, прямо скажем, дешево. Обычная пластиковая банка, больше напоминает Ревиор, чем уход от профессионального бренда.

По текстуре маска достаточно густая, слава небесам, в нее не стали класть блестящие частицы.

Отдушка стандартная, средней степени навязчивости. Конечно, бывает и намного хуже, в том числе в профе, но и до тонких ароматов, как, например, в L'anza, этой маске далеко.

Мои впечатления

В общем все хорошо, на поддержание здоровья волос работает нормально. Для интенсивного восстановления маску предлагается смешивать с концентратом BC Bonacure Fibre Force Kerabond, который надо покупать отдельно. Мне это не нужно, так как в ходу и так две высокоэффективных восстанавливающих системы от L'anza и Keraphlex, поэтому маской пользовалась соло (так можно).

Мои поврежденные, но поддержанные уходом волосы чувствуют себя после этой маски хорошо (обычно наношу минут на 20). В сочетании с "родным" шампунем маска делает мои очень тонкие волосы несколько "прилизанными", по сравнению с первоначальной версией мне не хватает упругости и объема. Все же первая версия маски была самой удачной, на мой взгляд. Но и так неплохо. Дневной непрямой свет, без вспышки, после шампуня и маски:

Итоговое мнение

Вполне рабочая маска, если ваши волосы не сильно поврежденные или поддержаны другим имеющимся в арсенале протеиновым уходом. В противном случае, целесообразно, наверно, докупить концентрат, однако такая пара уже ощутимо бьет по карману.

В целом маска на твердую 4-ку, поэтому рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
12.10.2021
Спасибо большое за отзыв)
Теперь буду думать — взять эту обновлённую версию или опять купить провереннную BlondMe)
Майя, извините за назойливость. Помню, что вы где-то упоминали, что пользовались маской Бонакур Moisture Kick. Можете ли вы сравнить эти две маски или они совершенно разные по воздействию? Какая оказалась лучше для ваших волос?
12.10.2021
Moisture Kick для моих слабовата, ее если только в дополнение к протеиновому уходу
07.11.2021
я 3 года пользовалась BlondMe и боготворила их продукты, но этим летом они полностью сменили составы всех продуктов. Теперь ищу замену, так как BlondMe стал просто отвратительным Sad
07.11.2021
Alinamalinaaa, ого, спасибо за новости. Очень жаль, что они решили изменить состав... Вот не сидится ровно на месте ребятам из Шварцкопфа... Лучше бы энергию на что-нибудь другое тратили.
12.10.2021
Два раза покупала эту маску и сыворотку из этой серии. Маска+сыворотка был хороший результат, для моих волос результата хватало на несколько "головопомоек". Единственное, во второй раз маска или сыворотка, вероятно, начали портится и стали образовывать на волосах какую-то плохорастворимую массу, как сварившийся белок.
16.10.2021
Сыворотка, это которая для смешивания с маской?
17.10.2021
Да, в небольших тюбиках
13.10.2021
Доброго времени Майя, не подскажите где покупали полноразмер маски, если не секрет?
16.10.2021
Доброго времени суток! На Амазоне
19.10.2021
Добрый день, Майя! Спасибо за отзыв. Брала по вашей рекомендации старую версию, очень нравилась, обновленная мне тоже не понравилась. Теперь закажу эту маску.
19.10.2021
И можно вопрос не по теме из серии для чайников?)
Объясните, пожалуйста, как правильно смыть с волос амиачную краску?
Беру проф линейки, в основном Majirel, но иногда меняю бренд, оксид 6%.
Вы, кажется, говорили, что не стоит заморачиваться с шампунями с кислым ph? Или все же краску лучше смывать шампунем ph 3/3.5/4? (В инструкции производитель не дает никаких рекомендаций чем смывать).
И совсем глупый вопрос - шампунь нужно наносить 1 или 2 раза, после покраски? Где-то читала рекомендацию, что нужно наносить 2 раза и каждый раз массировать и вспенивать по 1 минуте.
Пролите свет на этот нелегкий процесс самостоятельной покраски, пожалуйста:)
24.10.2021
я эмульгирую, смываю, когда под руками краска больше не чувствуется, делаю ко-вошинг, а потом мягким шампунем
ph шампуня для смывания краски не имеет никакого значения
29.10.2021
Благодарю за ответ🌸
21.10.2021
Добрый вечер!
Спасибо Вам за такие шикарные обзоры!🌷
Вопрос не по теме, но про волосы 😄- подскажите достойную термозащиту для укладки.
Или может уже есть обзор , на то чем вы пользуетесь .
24.10.2021
добрый! я утюгом не пользуюсь, поэтому ме сложно судить
Вам под горячий фен нужна защита или под утюг?
25.10.2021
Под фен))
Волос тонкий, волнистый, осветлены вела +12 оксид, постоянно выпрямляю кудри 🤦🏼‍♀️ Волос со временем стал суховат… ну в общем картина такая😏
Какой же у вас красивый цвет волос,потрясающий просто😍Если можно,скажите пожалуйста,чем вы красите волосы?Заранее благодарю за ответ 🌷🌷🌷
спасибо Shy
сейчас в основном эта краска
n0l аватар
n0l
21.11.2021
Добрый вечер! А почему Лореаль, если он сжигает кожу? И почему перестали использовать ПМ?
27.10.2021
шикарные волосы у Вас! SmileWinkLove
28.10.2021
спасибо Shy
29.11.2021
возьму на заметку
05.12.2021
Добрый день,
тоже заказала большой обьем и решила сравнить с закончившемся Peptide Repair Rescue nutritivo intensivo 200 ml-
в итоге идентичный состав кроме последних ингредиентов местами поменяли и если не считать Magnesium Citrate, что в этом (не знаю на сколько его активна роль).
Наверное ожидать похожий результат ?
Мне понравился в целом пептидный , волосы его прям поедают , особенно после интенсивного мелирования, но поэтому и расход достаточный и при выдержке хотя бы 15 мин волосы достаточно мягкие и ухоженные
05.12.2021
Добрый!
Magnesium Citrate - это регулятор кислотности, так что результат наверно будет схож
  • 03.11.2019 - 11:44
    Не нужно тратить несколько часов на восстанавливающий уход для волос - всё может быть очень просто!
    Сыворотка применяется в сочетании с кремом из этой же серии. Это мои фавориты среди восставнавливаюших средств для волос: хороший эффект при том, что способ применения наиболее удобен: состав можно наносить на волосы ДО мытья, а НЕ после.
  • 02.08.2019 - 11:47
    Ну уж нет! От такой многообещающей профессиональной маски я ожидала большего. Это пустышка по сравнению с другими увлажняющими масками.
    Здесь должно было быть вступление по типу как долго я хотела попробовать эту маску и наконец-то она у меня, но нет....   При оформлении заказа на Wildberries я увидела скидку на неё. Не скажу, что маска досталась почти даром, но за полную стоимость я бы точно её не купила.
  • Отличное средство для избавления от сухости и пушистости волос
    Всю жизнь у меня довольно толстые, пористые и пушистые волосы. Выглядеть одуванчиком не хотелось, а ежедневное использование фена и утюжка сказывались на волосах не лучшим образом. Итак, о состоянии волос на момент покупки.
  • 08.01.2016 - 16:52
    Не маска, а чудо для моих волос
    Привет всем) Я обожаю разные маски для волос, постоянно продую разные. Маска BlondMe от Schwarzkopf Professional мне попалась в очередной коробочке от AllureBox . Объём моей маски 30 мл. Консистенция густая и с мелким переливом как блёстки) Я конечно не блондинка, но у меня сделано Омбре.
  • Такое необычное и такое любимое масло Bonacure Oil Miracle. Кому подойдет, а кому не понравится - расскажу в отзыве.
    Всем огромный привет!   В одном из своих прошлых отзывов я уже рассказывала о волшебном шампуне серии Miracle Oil от Bonacure, который стал моим фаворитом в уходе, на данный момент. Сегодня же хочу написать о масле для волос этой же серии. Чем примечательно масло Шварцкопф био ойл?
  • 25.03.2016 - 09:07
    ☆☆☆ Сказ о птице Феникс - возродить волосы после многократных осветлений? Это оказалось возможным вместе с серией Fibre Force! Одна из немногих масок, которую я буду покупать снова и снова! Фото ДО и ПОСЛЕ ☆☆☆
    Сегодня хочу рассказать о серии для экстремально поврежденных волос, о которой я узнала благодаря чудесной Майе, известной многим как springillusion. Почитав ее отзыв , я поняла, что эта серия - то, что нужно моим волосам. Вот тут стоит сказать пару слов о них .
  • Волосы, как из рекламы?! Легко с маской от Schwarzkopf (+ фото волос)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о маске для волос Schwarzkopf Professional Bonacure Smooth Perfect Treatment. В последнее время мне очень везет на покупки для волос, попадаются замечательные продукты, эффект от которых можно сравнить с салонным.
  • 09.08.2016 - 20:37
    Из всей кератиновой серии Bonacure понравилась больше всего - действительно помогает в восстановлении поврежденных волос
    Всем доброго времени суток! Упаковку, с сывороткой Fibre Force, я покупала в составе серии одноименного кератинового ухода от Schwarzkopf Bonacure. Сама серия показалась мне неоднозначной. Лично для меня она уступала той же Bonacure Repair Rescue .
  • 26.05.2019 - 17:37
    Новое слово в восстановлении волос? Или не очень новое? Мои впечатления от новинки, фото волос после применения и анализ состава
    Всем привет! Сегодня расскажу о маске для волос, которая заявлена сенсационной новинкой - Schwarzkopf Fibre Clinix Tribond Treatment. Это основной продукт в новой восстанавливающей серии для волос, которую предлагает нам Schwarzkopf - Fibre Clinix.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 30.11.2021 - 17:03
    Мне нравится делать тонировку реже, волосенки живые)) Не жалко показать разницу в месяц
    Подкраситься в блондинку не проблема. А вот поддерживать это удовольствие - еще тот квест. Волосы поврежденные, еще и так норовят пожелтеть. В этот раз я решила попробовать линейку для поддержания холодного оттенка блонда от Лонды.
  • 24.10.2021 - 14:45
    Хорошистка с неприятным сюрпризом! Маска для волос Estel Curex Vita терапия Восстановление и питание - была бы очень неплохой, если бы не усосуливала волосы.
    Hi! Заканчиваю рассказывать о продуктах Estel серии Curex Vita терапия и на очереди маска, которая оказалась лучше шампуня и бальзама, но до идеальной или хотя бы отличной она не дотянула. Итак, еще одна из рода Болейн Эстель - маска "Восстановление и питание".
  • 04.12.2021 - 22:21
    Потрясающий цвет волос на упаковке краски, а что получилось у меня? Окрашиваю темно-русые волосы, стремлюсь к пепельному лиловому оттенку!
    Всем привет! Красить волосы мне приходится уже очень часто - седина не сильно мне идет. А с разнообразием красок на рынке можно здорово поэкспериментировать с образами. Именно таким любопытным экспериментом стала для меня краска для волос Schwarzkopf Got2b из линейки Metallics .
  • 20.09.2021 - 17:16
    Думаю, что те, кто сомневается в эффекте ламинирования, слегка лукавят. Блеск как после той самой процедуры.
    Здравствуйте! Недавно я выяснила, что прелесть - это не только колечко Голлума или лак для волос, а и целая линейка профессиональных средств для ухода за волосами. Это я так сходила в Ленту. Расскажу, что из себя представляет их знаменитая маска, и на что она способна.
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 29.09.2021 - 06:56
    🌺Самая противоречивая маска, которая у меня была. Я люблю ее и ненавижу одновременно, но куплю ее еще раз непременно! Озадачила, а затем ВЛЮБИЛА!🌺
    Всем приветик!   Мои волосы на данный момент уже почти перешагнули 80 см , ранее я считала, что такая длина для моей структуры волос в принципе недоступна и мне никогда не отрастить такие волосы.
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 25.09.2021 - 19:55
    Придётся конечно чуть дольше подержать... но эффект мне нравится, очень! Убирает пересушенность, сглаживает цвет выгоревших летом волос, конечно же идеальный кокосовый аромат)
    Я не часто пробовала именно маски от Elseve, вернее даже - однажды только пробовала, давно... Но примерно год назад, я стала меньше париться с подбором средств онлайн, как это я обычно делала, и я стала просто заходить в магазин и на месте выбирать, что понравится) при этом абсолютно не…