Опубликовано 2 Июль, 2019 - 10:38

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о маске для поврежденных волос бренда GreyMy, марки, у которой я уже пробовала несколько продуктов (шампунь, кондиционер, маска СПА-кратин), а также проводила процедуры ботокса и кератинового восстановления.

Данная маска названа "совершенствующей" и заявлена для интенсивного питания и восстановления поврежденных волос.

Объемы и цены: маска выпускается в формате тревел-версии (50 мл.), в интернет-магазинах ее можно найти за 850-950р. Стандартный объем (200 мл.) стоит 2500-2600р., а за упаковку в 750 мл. просят 6700-6900 р.

Упаковка и внешний вид: пластиковый матовый тюбик, на крышке указаны дата производства и срок годности. Горлышко изначально запаяно пленкой.

По текстуре маска ощутимо маслянистая, бежевого оттенка, растягивается по волосам хорошо, за счет чего довольно экономично расходуется.

Обещания производителя

Интенсивно восстанавливающая, питательная маска преображает сухие, повреждённые и окрашенные волосы, придает им плотность и здоровый блеск.

Особый детокс-комплекс с бентонитовой глиной освобождает волосы от токсинов и тяжелых металлов, а ценное сочетание активных компонентов: масло семян арганы, экстракта морских водорослей, кокосового масла и целого ряда витаминов, делает данный продукт уникальным. Восстанавливает структуру волоса.

Состав

Анализ состава

Вода, гидролизаты кератина и коллагена, ланолин, масло арганы, глицерин, экстракт водорослей, легкий силикон, гидроксиэтилированная целлюлоза (пленкообразующее), эмульгаторы, лимонная кислота (регуляторы pH), протеины шелка и кашемира, глина, растительные экстракты, минералы, витамин с, отдушка и консервант.

Результаты воздействия на волосы

Дневной непрямой свет, без вспышки
1 - сразу после мытья, 2 - через 3 часа, волосы после высыхания были завернуты в гульку, потом я их распустила, не расчесывая, 3 - на следующий день после мытья.

Волосы у меня тонкие, хрупкие, осветленные. Маску наносила на 30 минут после мытья, как и советует производитель. После этого никакие укладочные или дополнительные уходовые средства не наносила.

Мои впечатления

Моим волосам маска понравилась. От нее чувствуется реальный уход, а не только внешний эффект, волосы после нее гладкие и блестящие. Несмотря на обилие питательной составляющей маска не убивает объем (если, конечно, не наносить ее на корни). Правда, локоны после заворачивания их в пучок выражены слабее после этой маски, предположу, что укладку после нее волосы будут держать слабее.

Также мне понравилось то, что волосы сохраняют свой вид и мягкость и на второй день после мытья, тогда как часто после не вполне подходящих средств они пересыхают и выглядят не ахти, даже если в первый день все выглядело вполне прилично.

Итоговое мнение

Редкий случай, когда весомых недостатков я назвать не могу. Разве что цена не слишком радует.

В остальном же я довольна и могу отметить только плюсы: хороший состав, который направлен сразу и на питание, и на увлажнение, и на восстановление, хороший внешний не сиюминутный эффект и экономичность.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionрекомендует
02.07.2019
Давно хочу добраться до этой марки Love
02.07.2019
Какой красивый блеск у волос!
02.07.2019
Судя по составу ,только для окрашенных подойдёт?
03.07.2019
скорее для поврежденных и /или очень сухих
07.09.2019
Майя подскажите пожалуйста где заказывали? Немецкий мазон ничего не выдает..
03.07.2019
Чет прям ГрейМи очень радует эффектом, и печалит ценой, поглядывала на них со времён отзыва на их кератиновое восстановление, оч хочется попробовать )
16.07.2019
Майя, а если сравнивать с хаск аргана или орхидея, соспоставимы эффекты?

Не пробовали кондиционер с орхидеей?
17.07.2019
Эта самая "сильная", хаск с арганой по питательности похож, но слабее, орхидея самая легкая
кондей их не пробовала
17.07.2019
Спасибо! Надо попробовать!
Кстати, на моих волосах эффект от орхидеи сильнее, прям блестят волосы, мягкие такие) правда запах мне не нравится. Аргана тоже очень хорошо. И принципиальной разницы между аргановыми маской и кондиционером я не чувствую. Правда и ношу по 30-40 минут всегда.
12.08.2019
Хочу сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши отзывы! Читаю-читаю, а им все конца нет))) Вы просто умничка и это большой труд!
12.08.2019
Shy спасибо за приятные слова
31.08.2019
Добрый день) спа кератин маска и эта взаимозаменяемые?
31.08.2019
добрый
по-идее кератин сильнее, эта скорее поддерживающая
02.09.2019
Благодарю)
02.10.2019
Майя, спасибо большое за отзыв!

Единственное что - вызывает вопрос состав. Да, разобрав его кажется что лучше и не придумать - сколько полезностей: и кератин и коллаген и масло и все остальное. Но есть одно серьёзное но!

Меня смущает наличие одного лишь эмульгатора для такого богатого состава.

Дело в том, что Cetyl Alcohol Свойства это со - эмульгатор. Как самостоятельный эмульгатор не используется, т. к. не обладает ярко выраженными эмульгирующими свойствами. Вопрос: как такой слабый эмульгатор будет держать такое количество полезных компонентов?
И водную фазу (кератин, коллаген) и масляную (масло арганы). Маска просто напросто расслоится!

У меня вообще к этому бренду серьёзные вопросы )) и к составу их шампуня, и к другим маскам.

Я создаю свои и знаю технологическую сторону вопроса. И имея ВСЕ компоненты которые заявлены в некоторых масках.. они не получаются такими же)) эффект другой. Уверена, вопрос не в концентрации.. мне кажется они скрывают состав и пишут его лишь бы написать. Что думаете?)
03.10.2019
к их составам у меня тоже много вопросов, я подробно об этом писала в отзыве на их шампунь.
со мной потом связывался технолог бренда и объяснял по составу, но, как оказалось, это относится к новому составу, где уже есть ПАВы, а не только мыльный корень
но уход от их продукции я вижу, у меня волосы к составам чувствительны, пустышку за качественную маску я не приму
02.10.2019
Добрый вечер? Подойдет ли маска очень сухим, секущимся (наверное, пористым) волосам?
03.10.2019
добрый! по-идее, должна, как раз на такой тип волос она и рассчитана
спасибо вам за ответ!
Здравствуйте, Майя! Подскажите, пожалуйста, какой шампунь+кондиционер хорошо подходит для темных натуральных пористых и сухих волос? Можно ли таким уходом убрать торчащие волоски по всей длине? И что вообще можно с этим сделать? 😢
***
Пользуюсь маской и уходом от данной фирмы уже более года, в целом довольна, но, к сожалению, волоски по длине так и продолжают торчать буквой J
20.12.2019
Майя, добрый вечер! Это глюк, наверное? Показывает ваш отзыв на неё, а звезды будто не выставлены, все серые...
21.12.2019
добрый! нет, это на реке новая система - обзорные отзывы не участвуют в расчете рейтинга
21.12.2019
Оу... спасибо)
19.02.2020
Наконец made in EU. А то с американскими отлтчниками всё сложнее;( невозможно ни заказать, ни купить в магазине.
Майя, подскажите, Вы нашли чем заменить увлажняющую зеленую серию от голдвелл? Ее сняли с производства, а я до сих пор страдаю по ней;(
20.02.2020
Нет Sad
02.09.2020
К сожалению, у марки произошёл ребрендинг. И от состава остались одни уши. Жаль, что об этом нигде не предупреждают =(
04.09.2020
вот как Sad впрочем, такие ситуации, увы, не редкость
09.01.2021
Майя здравствуйте. У маски сейчас такой состав: AQUA, CETYL ALCOHOL, COCONUT (COCOS NUCIFERA) OIL, LANOLIN, BENTONITE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, GLYCERIN, PHENYL TRIMETHICONE, HYDROLYZED KERATIN, HYDROLYZED COLLAGEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, HYDROLYZED WOOL & LEUCONOSTOC/ RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, FOENICULUM VULGARE (FENNEL) FRUIT EXTRACT, MALLOW EXTRACT, LAMINARIA DIGITATA (SEA KELP) EXTRACT, HYDROLYZED SILK, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT, L-ASCORBIC ACID, MINERALS Cа, Fe, Mg, P, S, K, PARFUM, CITRIC ACID, METHYLHLOROIZOTIAZOLINON, DISODIUM EDTA. С таким составом она все еще рабочая?