Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 14:05

несколько раз

GREYMY BRILLIANT MASK

БРИЛЛИАНТОВАЯ МАСКА, 50 мл

690 рублей на официальном сайте
Мой первый продукт Грейми, который заставил меня влюбиться в эту марку - GREYMY IMPROVING MASK (СОВЕРШЕНСТВУЮЩАЯ МАСКА). Я покупала ее дважды, большого 750 мл флакона хватает очень надолго. Непривычная по текстуре она расходуется довольно экономно, поэтому в пересчете на затраты на другие маски, выходит даже выгоднее.

Традиционный заказ: шампунь и бальзам линии SHINE
Перед Новым годом делала у Грейми очередной заказ, и мне предложили познакомиться еще с одной их маской - бриллиантовой.

PH 3.9 KTA Rx 100

Бриллиантовая маска - глубоко увлажняющая, восстанавливающая маска для придания волосам мгновенного бриллиантового сияния.

Назначение: для тонких, сухих, ломких, лишенных блеска волос, для окрашенных и натуральных волос.

Эффективно восстанавливает волосы благодаря запатентованному комплексу кератина. Содержащийся в составе комплекс из гиалуроновой кислоты, аминокислот, витаминов, экстракта радиолы и протеинов шелка глубоко увлажняет волосы, делая их более упругими и эластичными. 24-каратная золотая пыльца и бриллиантовая пудра придают волосам ослепительный блеск.

Несмотря на то, что они выпускаются в одинаковых по дизайну флаконах и имеют довольно схожее назначение, они разные. Забегая вперед, скажу, что теперь мне нравятся обе маски, поэтому не буду особо их сравнивать и напишу только про эту.

Объема в 50 мл при моей длине волос хватило на три раза. Расходуется она немного быстрее. По цвету и текстуре бриллиантовая маска уже гораздо ближе к аналогам, не зеленого, а обычного белого цвета. Запах просто невероятный. Самый "вкусный" их продукт.

Первое, что я заметила на упаковке - PH 3.9 KTA Rx 100. А именно, pH. Такой pH считается кислым и подходит для сухих волос.

В состав волос входит некоторое количество влаги, поэтому в нормальном состоянии волосы обладают немного кислой средой. Для сухих, ослабленных и поврежденных волос рекомендуются кислые шампуни: с пониженным содержанием щелочей или вообще безщелочные. Это связано с тем, что окрашивание и химическая завивка волос меняют баланс волос в щелочную сторону, волосы приобретают ломкость, начинают сечься.

Смотрим состав, что обеспечивает такой pH, такой невероятный запах и что вообще есть.

Гиалуроновая кислота, 24-кратная золотая пыльца, бриллиантовая пудра, экстракт родиолы, протеины шелка, экстракт жемчуга, комплекс аминокислот, природный коллаген, кератин комплекс KTA Rx 100

В составе, как можно видеть на фото, есть витамины, кератин, экстракты, масла, коллаген, золотая пыльца и бриллиантовая пудра. Масел много, и это чувствуется волосами.

Масло авокадо:

Действуя на волосы, масло авокадо устраняет их ломкость, помогает решить проблему секущихся кончиков и придаёт волосам естественный блеск. Полезно для окрашенных и мелированных, а также ослабленных химическим воздействием волос.

Овсяное масло:

Обеспечивает волосам сияющий здоровый блеск и увлажнение. Как маску масло овса рекомендовано применять для нормального типа волос.

Штрих-код начинается на 76 - Швейцария

Способ применения:

Нанести небольшое количество на чистые, влажные, хорошо отжатые полотенцем волосы, отступив от корней 1-2 см, оставить для воздействия на 10-15 мин., затем тщательно смыть водой.

Я стараюсь оставлять любую маску для волос минимум минут на 40. По моему опыту, чем дольше будет маска на волосах, тем мягче они будут.

Эффект и мои впечатления от использования:

Я начала использовать маску сразу после моих экспериментов с персиковыми волосами при помощи Колористы. Цветную краску я наносила на максимально очищенные, без масок или других обволакивающих волос средств по уходу. А вот сразу после уже начала использовать Бриллиантовую маску.

Что обещает производитель:

• Интенсивно увлажняет и регулирует естественный баланс влаги в волосах
  • Уплотняет и разглаживает структуру волоса без утяжеления
  • Дисциплинирующий эффект
  • Придает зеркальный блеск волосам
  • Предотвращает ломкость
  • Сохраняет цвет окрашенных волос
  • Обладает накопительным эффектом

Волосы у меня кудрявые, то есть от природы сухие, обесцвеченные, поэтому требуют постоянного ухода, иначе мех на голове обеспечен, особенно, если подстригли ?лесенкой. Как правило, при такой комбинации в качестве эффекта блеска на своих волосах я практически не вижу, даже после таких средств, от которых прямые (или вытянутые) волосы начинают сверкать. А вот легкость расчесывания, мягкость и степень кудрявости видно очень хорошо.

Я стараюсь не укладывать волосы. Кудрявые волосы, даже густые, по текстуре обычно тонкие, средства для укладки на них видно, волосы они утяжеляют, и мне это не нравится. Учитывая свой тип волос, я выработала оптимальный для себя вариант укладки. В идеале, я мою голову на ночь, просушиваю только корни волос феном, иначе они у меня не высыхают нормально, наношу масло на кончики. Если я сушу голову утром, то даже с укладкой эффект мне нравится меньше, только если я не решила волосы выпрямить.

В такой схеме, конечно, много полезного, но есть и элемент случайности - заснешь не на той стороне, и волосы завьются не в ту сторону. А выбор средств по уходу за волосами эту случайность увеличивает.

От неправильного бальзама или масла волосы пушатся, меньше вьются, быстрее пачкаются. Поэтому, если я нашла нужную комбинацию, а именно комбинация средств определяет внешний вид волос, то стараюсь только ее и использовать, хотя иногда, конечно, соблазняюсь что-то попробовать, если хорошие отзывы и приятная цена. А с кожей ровно наоборот - постоянно меняю средства.

Про масло, из тех что я пробовала, мне подходит опять же Грейми (напишу отдельный пост как-нибудь), Мороканойл и у OGX довольно неплохое бюджетное масло. Как-то на море купила Фруктис, вот это совсем не мой продукт.

Вот фото моих волос сразу после Колористы, краска наносилась на чистые волосы без маски:

А вот фото после трех раз применения Бриллиантовой маски Грейми:

Краска за три раза почти вся смылась, а волосы выглядят иначе. Вот за это Грейми я и люблю.

Так какую же маску выбрать? Обе классные. Бриллиантовая - для окрашенных, восстанавливающая - для поврежденных. В моем случае эффект виден от обоих.

О моем опыте использования других средств GreyMy можно почитать тут:

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Не утяжеляет волосы
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет
eastpearlрекомендует