Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 09:46

Расскажу сегодня о маске для волос Greymy Improving Mask. Я давно хотела попробовать этот бренд, так как отзывы хорошие, и цены демократичные.

Мои волосы гладкие, прямые, немного сухие на концах. Тонированные , после полугодового окрашивания Airtouch.

Цель: немного напитать кончики, добавить мягкости и шелковистости волосам... чтоб как в рекламе... покрутить головой с волосами, и удивить всех вокруг)).

Я часто мою голову, так как для меня волосы - мой главный женский "козырь", хоть до уровня "лошадиной гривы" мне очень далеко. А с хвостиком я находилась во временя студенчества. Поэтому смотрю средства подходящие для частого использования, желательно с накопительным эффектом.

Упаковка: коричневая , немного шершавая упаковка с золотыми надписями. Ничего лишнего. Надписи не стираются, упаковка не деформируется в процессе использования. На упаковке есть отметка: PH 4.1

Информация из интеренета:

Растворы с показателем pH ниже 7 - кислые, а выше 7 - щелочные.
pH волос.

Какие-то препараты смещают уровень pH в щелочную сторону, тем самым нарушая естественные условия и структуру волос, а какие-то препараты, наоборот возвращают нас в кислотную среду, пытаясь нейтрализовать любые пагубные воздействия.

Щелочные препараты мастера используют для окрашивая, завивки, распрямления волос. То есть, они могут проникать внутрь волоса и влиять на его состояние.

Кислые препараты - это ухаживающая косметика за волосами: маски, бальзамы, кондиционеры и прочее. Их цель - вернуть в природное состояние волосы после агрессивного воздействия , а также уход. Поэтому указанный PH 4.1 меня очень обрадовал.

Самая обширная подгруппа среди кислотных препаратов - это маски и кондиционеры (бальзамы. Их pH находится в пределах 3, 5-6, 0 и зависит от назначения препарата. Так наиболее кислые маски, это те, которые используются после агрессивных парикмахерских процедур, типа осветления. Более нейтральные маски - это зачастую домашний уход, который наносится просто после мытья головы.Кислотные шампуни - наиболее востребованная группа шампуней на нынешнем рынке. Их pH колеблется 4, 5-5, 5.

На сайте есть возможность заказа нескольких форматов, что очень радует. Ведь есть обьем 50 мл, можно в самолет брать. Для часто путешествующих - это идеальный вариант. Плюс, взять "на пробу".

Применение: нанести на влажные волосы на 10-20 минут. Но! Маска открывает чешуйки волоса, поэтому, чтоб их закрыть, необходимо использовать бальзам или кондиционер. Желательно, Greymy.

Сама маска: странного цвета...зеленоватого. Но на цвет моих тонированных волос не влияет.

Запах: легкий , не насыщенный, приятный. Не остается на волосах.

Действие: У маски хороший смягчающий эффект. После нее волосы мягкие , шелковистые, хорошо расчесываются. После последующих применений, волосы становятся , словно, плотнее. Добавляется гладкость, но волосы не электризуются (еще один большой плюс) . У меня иногда бывает после салонных процедур ...как перенасыщенность... не могу даже расчесывать их , волосы как антенки).

Маска хорошая, 5+!

Достоинства
  • Эффективная
Alisssasunрекомендует